Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Коррекция топливоподачи


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста кто знает о топливокоррекции (какая бывает, что означает и в каких пределах должна). Может у кого есть что об этом почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста кто знает о топливокоррекции (какая бывает, что означает и в каких пределах должна). Может у кого есть что об этом почитать.

 

Ну вообще по коррекции видно отклонение топливоподачи! Или обогощение смеси или обеднение! Оптимальное соотношение Воздух/Топливо для бензиновых двигателей теоретически составляет 14,7 килограммов воздуха для сжигания каждого килограмма бензина. Вот ещё почитай на досуге. ТОПЛИВНЫЕ КОРЕКЦИИ.pdf

Изменено пользователем Time
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А по ней можно сказать нужно ли чистить инжектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А по ней можно сказать нужно ли чистить инжектор?

что в вашем понимании инжектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ней можно сказать нужно ли чистить инжектор?

еще встречный вопрос а как вы ее посмотрите,во всех режимах, имеете оборудование для сверки того что в топливных картах и по факту?

состояние форсунок определить можно только на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сканматик. Там в параметрах есть параметр коррекция топливоподачи (их там несколько). Я так понимаю, если ее параметр высокий значит компьютер авто увеличивает время впрыска к примеру из-за загрязненных форсунок так как их пропускная способность уже меньше. И мне интересно какая норма этого параметра хотябы на х.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал вам, норма параметра 14,7кг воздуха на 1кг бензина! Или же значение равно 1 на холостом ходу. А если к примеру 1.057 то это идёт уже отклонение от нормы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования