Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault megan 2007г незаводится


Remontx

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно колен-распред. Где взять? Вопрос смешной....Да нигде! Разве выложили тут - http://www.auto-bk.ru/forum/topic/19227/

Или ещё где... на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нервничать. НЛО штука загадочная , но к рено наверно отношения не имеет... хотя кто его знает... Я пытаюсь выяснить что с ним происходит по вашим мнениям и опыту. возможно у кого то было что то подобное. Renault CAN Clip Diagnostic Interface Это диллерское оборудование?

Да к сажелению или к счастью я практически некогда не нервничаю,на сколько вы описали проблему на столько вам и отвечают,и все перечисленные версии имеют место быть,прибор диллерский но китайские клоны не дороги и работаспособны 120-180 $ у произвадителя. :heresmile:

 

В вашем случаи могу предложить тока старый дедовский способ,приблезительный замечу,проверки фаз ГРМ,затыкаете свечное отверстие(раньше пальцем закрывали) ложите перед сабой катушку со свечей и крутите стартером, искра должна совпасть с тактом сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Т.к. чел. пожарник облих двиг горячей водой» - может вода уже во впускном тракте, воздушном фильтре, итд.?

Жгуты электропроводки, разъемы, датчики – воду не любят!

После таких экспериментов ни чего загадочного……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сажелению или к счастью я практически некогда не нервничаю,на сколько вы описали проблему на столько вам и отвечают,и все перечисленные версии имеют место быть,прибор диллерский но китайские клоны не дороги и работаспособны 120-180 $ у произвадителя. :heresmile:

 

В вашем случаи могу предложить тока старый дедовский способ,приблезительный замечу,проверки фаз ГРМ,затыкаете свечное отверстие(раньше пальцем закрывали) ложите перед сабой катушку со свечей и крутите стартером, искра должна совпасть с тактом сжатия.

Это точно. Фишки форсунок в ялпрямом смысле слова вмёрзли в лёд. С трудом одну 4 цил отковырял, но в нутри она сухая, на ней постоянное напряжение 9,45. Так вроде недолжно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Remontx.Я конечно понимаю,что пожарник и надо как то сделать,но Рено не та машина,которую можно сделать елм-мом.Попробуйте проверить статус иммобилайзера в блоке управления двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сигнализацию заодно( если установлена) на наличии блокировок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути свечи, отключи форсунки (разъём у впускного коллектора со стороны КПП) и продуй хорошенько цилиндры покрутив стартером. Если компрессия пониженная, можно маслица по пять капель в цилиндры залить. Плюс эфиром при запуске помогать. Бензин наверняка хреновый. Дроссель так и должен себя вести; значка "неисправность подушки пассажира " не существует- есть значёк отключения пассажирской подушки.

И .... на k4m привод ГРМ осуществляется ремнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superbiker извиняюсь за цепь. Там и в правду ремень. Просто сверху крышка ГРМ алюминиевая вот и подумал не разобравшись. там интересные вещи всплыли. Замерил компрессию ни в одном горшке ее нет, просто 0 вообще ничего даже не дует. Такое ощущение что во всех цилиндрах дыра. бензина там просто море. когда выкручиваешь со свечи просто капает. Пробовал в 1 цил. масла добавлять - эфект 0 Распред крутится, метки не проверял, на морозе с min инструмента как то не очень. предложил на эвакуаторе ко мне в сервис - клиент думает тратить 1500 или дальше надеяться на чудо. Нет ли на этом двигателе клапана EGR? По мануалу я его не нашёл. Кроме фаз что может быть. Хотя я склоняюсь к тому что метки перескочили. На нём клапана гнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути свечи, отключи форсунки (разъём у впускного коллектора со стороны КПП) и продуй хорошенько цилиндры покрутив стартером. Если компрессия пониженная, можно маслица по пять капель в цилиндры залить. Плюс эфиром при запуске помогать. Бензин наверняка хреновый. Дроссель так и должен себя вести; значка "неисправность подушки пассажира " не существует- есть значёк отключения пассажирской подушки.

И .... на k4m привод ГРМ осуществляется ремнём.

Это я тоже всё делал. Про Airbag на БК пишет что отключена пасажирская подушка. Там её можно отключать чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На руководства ссылки поиищи еще есть офф мануалы

Вот форум может там че найдеш

http://www.megane-cl...php?showforum=3

 

http://www.megane-cl...showtopic=38596

Датчик каленчатого вала не покажет сканэр,только по оборотам можно посмотреть(при прокрутке стартером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования