Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG Обмен опытом Пути решения


Рекомендуемые сообщения

Коробка на этой А-8 должна ехать хоть с отключенным блоком  управления . вставать на 3 предачу и ехать и пох там на всякие адаптации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теска, так на той А6 4F коробка мультитроник была, так?

Пакету сцепления для движения вперед кранты пришел еще до того как забился сажевый. То есть ты приводишь пример, когда коробка была мертва, а после выбивания сажевого стала еще мертвее. Что в ней изменилось после сброса ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в некорректном обозначении.Адаптации не могут потереться,а вот накопленные коррекции и т.н адаптивные величины да.Не надо путать эть понятия.Хотя мне если честно пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в некорректном обозначении.Адаптации не могут потереться,а вот накопленные коррекции и т.н адаптивные величины да.Не надо путать эть понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теска, так на той А6 4F коробка мультитроник была, так?

Пакету сцепления для движения вперед кранты пришел еще до того как забился сажевый. То есть ты приводишь пример, когда коробка была мертва, а после выбивания сажевого стала еще мертвее. Что в ней изменилось после сброса ошибок?[/quo

Да мультик был.С коробкой ничего не изменилось,а вот поведение её после изменений в работе мотора существенно поменялось-это я к примеру с ремонтом той-А8.После того как сделали работу мотора нормальной,акпп стала неадекватно себя вести,что и послужило поводом наезда неадекватного клиента,вот и всё что я хотел сказать этим примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в некорректном обозначении.Адаптации не могут потереться,а вот накопленные коррекции и т.н адаптивные величины да.Не надо путать эть понятия.Хотя мне если честно пох.

Зачем же так категорично.Не замечали,особенно на бензиновых моторах,после удаления ошибок какие-то изменения-в-работе мотора?Ну а как назвать по другому коррекции моторного набранные в ходе работы?моторный адаптируется под разные условия-работы.Есть ведь и базовые установки,для дросселя например и для других деталей,но многие же говорять ,что надо адаптировать дроссель и ты не сможешь АДАПТИРОВАТЬ дросель 10 функцией,а пойдёшь в базу 4.Я не собираюсь Вас переубеждать,хотя мне и-не пох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляются коррекции топливные отсюда и изменения в работе авто.Спор

на самом деле бестолковый. Главное чтобы чинились машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возьми мотор BSE установи в 1 канале адаптаций значение 135,потом затри ошибки и сново посмотри в этот канал.Что то изменилось?

Сименсы-они вообще в этом плане малопонятны.Совсем другие алгоритмы, в отличие от боша. К-т динамики ШДК в 34-3 совсем не то что у боша, как 32 гр по аддтиву и мульту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице машина постояла, и каким то чудом, ели ели поехала. Вызывал своих коллег, которые занимаются ремонтом АКПП, они твердят: что никаким образом данные процедуры не могут повлиять на работу АКПП, хоть вырви его провода и блок управления 3 и задняя должна работать. Откручивали пробку запаха гари не обнаружилось. До этого были А8-е и по свежее, также удаляли ошбки этим же сканером ничего в работе АКПП не менялось, все прекрасно работало. Да клиент неадекватный оказался, он как выехал из бокса, сразу же начал кричать что мы сломали АКПП и говорить что я приехал своим ходом, хотя он владеет этим автомобилем только 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие ослы.Предлагайте делать официальную экспертизу.После этого они обычно соскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляются коррекции топливные отсюда и изменения в работе авто.Спор

на самом деле бестолковый. Главное чтобы чинились машины

Так я и не спорю,просто высказал своё мнение почему клиенту вдруг показалось ,что чинили мотор,а по его мнению-ещё и короб сломали,и что некоторым клиентам этого не понять.Он ведь приехал своим ходом и пытается повесить ремонт коробки на сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги , нужна подсказка. Шнурок ВАСЯ, как активировать (включить) форсунки после ДТП , машинка поло. Тупо ошибки протереть? Или в определённые группы сходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо повысить свой профессиональный уровень по авто данной марки и данного года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я собственно и делаю. ВАГов у меня в месяц штуки три.. По этому вот так... Если инфа не желательная к публикациям , буду примного благодарен почте в ЛС)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом - как определить соответствие прошивки для DSG в формате sgo, например  v0694b320AM___getriebe_DSG_OI4b_sw.sgo номеру ПО, в данном случае соответствующее 0AM3000048Q. Прямой взаимосвязи что-то не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно  отнесёшься  ,всё   в блоке управления найдёшь   при подключении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования