Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG Обмен опытом Пути решения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

притянули поло 1,4 BBY . не работает дроссель.т.е не открывается и не закрвыается . работает на холостом. Ну думаю забракую дроссель и тут что то прям передёргнуло посмотреть повнимательней .после колупаний была обнаружена сгоревшая дорожка в эбу (магнэти марэлли помоему) запаял дорогу всё заработало . Пришёл клиент начал его пытать что делали ,оказывается звонили проводку по кондиционеру кидали "отдельное" питание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ где в ваг-коме посмотреть версию софта edc-15v b5 1.9tdi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Только слить прошивку и смотреть хекс-редактором , винолсом или доступным софтом едц15сьюит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Только слить прошивку и смотреть хекс-редактором , винолсом или доступным софтом едц15сьюит.

ок.спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру Vag подскажите, есть Caddy Maxi 2008 VIN WV2ZZZ2KZ8X141296 c неработающим гидроусилителем руля, по ельзе глянул, там насос и сам модуль на рейке, тобишь ни какой электроники... но при опросе опрашивается блок 16 J527 электроника рулевой колонки, с кучей ошибок по замку зажигания. Чего это за блок? где его искать и нафига он нужен? Послал его к механикам, но самому не спокойно с этим J527, не пропустил ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, автомобиль Audi A8 98 г.в. V8 4.2, АКПП ZF5HP24A. После диагностики двигателя и АКПП были удалены ошибки: по двигателю пропуски воспламения на 1, 7 и 8 цилиндры и первому лямбда зонду, по коробке: Ошибка 00526 - Выключатель стоп-сигнала-F. Были заменены катушки на 1, 7 и 8 цилиндры и сброшены все ошибки как по двигателю и по АКПП автомобиля программой МТ-10. После чего машина перестала ехать вперед на драйве и каких либо передач, кроме задней. ВОПРОС: Могло ли повлиять данные операции по диагностике на работу АКПП таким образом? Прошу помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп изначально пригнали .Ни  каким образом не имеют эти ошибки к проблеме .
Посылай  нах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акпп ещё как то работала,когда мотор работал на 50% ,когда мотор сделали акпп не выдерживает этой нагрузки.Акпп в ремонт

Я как то удалил сажу на а6 4f кузов,клиент до меня как то доехал,турба не дула,после удаления физически сажевого и программного клиет еле от меня уехал,коробка в аварию срывалась почти сразу,до этого где-то с 2000 об,он сказал что знает что акпп надо чинить.Хоть толковый попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонние марочники иногда вместе ошибок трут и атапдация на VAG,и если неисправный АКПП до этого как до ехала после операци сдох совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонние марочники иногда вместе ошибок трут и атапдация на VAG,и если неисправный АКПП до этого как до ехала после операци сдох совсем.

при удалении ошибок,хоть мультимарочником,хоть васом,адаптации стираются в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптации в коробках Ауди появились с 2002 модельного года, что вы там все стираете с ошибками не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про коробку в данном случае говорю,про моторный ,при удалении ошибок в моторном,адаптации слетают на заводские,короб будет работать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-если так интересно-про сказки ,то в эльзе всё расписано про удаление ошибок и про адаптации.Для Вас это новость?

Странно конечно что Вы-этого не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще по адаптациям,то инженеры их вложили в блоки ещё в-1978 году в Бмв,так что это не ко мне вопросы.

Может и про коды готовности-первый-раз слышите,которые блок-предлагает пройти-после-удаления-ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нельзя же так вести беседу. Ну хорошо, сбросил адаптации с моторника и что происходит с мозгом акпп, что он вдруг перестаёт включать передние передачи? Давайте обсудим.

Я уверен, что этот владелец А8 из числа клоунов, которые любят на чужом йухе в рай заехать. А неуверенность исполнителей в своих действиях, придало этому педальному коню ещё больше шансов заставить их отремонтировать его дохлую коробку. А они все мля обиженные, авто стоит как б/у унитаз, а его ремонт дороже более молодых авосек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возьми мотор BSE установи в 1 канале адаптаций значение 135,потом затри ошибки и сново посмотри в этот канал.Что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК ,давайте обсудим.У-меня было так с этой ауди по сажевому,Клиент приехал своим ходом ,с ошибками в моторном по сажевому ,по наддуву.Я на ней проехал ,падает в аварию коробка после 2500 об по наддуву в моторном,решаем с ним удалить сажевый.Удалил,с сервиса не смог выехать пропала задняя,вытолкали на улицу,с горем-пополам поехала-в вперёд,в-аварию стал-падать-почти сразу где то с 1300 об,появилась задняя передача.Вообщем-гонял я-её- час,клиент пришёл забирать авто ,не мог тронуться-на-ней,говорит до этого так не было,ну-понятно ,что не было.Турба не дула ,короб и не работал как должен был,короб отремонтировали и всё-встало на свои-места.

Возьми мотор BSE установи в 1 канале адаптаций значение 135,потом затри ошибки и сново посмотри в этот канал.Что то изменилось?

давай не будем что и где выставлять и ставить эксперементы,нетэвремени на это по всем-адаптациям,перед строением ошибок-зайди в коды готовности ,,где блок это поддерживает,и посмотри что всё там будетэв заочном-свете,сотри ошибки и зайди-опять и посмотри как там

Думаю не надо объяснять ,что такое код готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования