Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ML320 слетели ключи


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Машина стояла то с акб то без. Пытались завести - тщетно. Хозяин посадил акб. Притащили ко мне, зарядили.

После диагностики старом машина была готова завестись. Крутит стартером - не заводится. И так раза три. Потом вообще стала крутить по 1-2 сек. Снова диагностируем - ME - нет разрешения на запуск от FBS.

Машина 97 года, ключами занимается ААМ. Ясно что FBS там нет. Лезем в адаптации - делаем тест иммобилайзера - неудача, далее тест ключа - неудача, тест ААМ неудача.

Транспондер не видит ни первый что в ключе, ни в торой что в сигналке.

 

Первое предположение - слетели ключи, оно же верное

 

Смотрим актуальные значения, ни видит трансподер ни от ключа, ни от автозапуска. На плате блока ААМ окисел. Было КЗ на процессоре и еще внескольких местах. Старуха считает ААМ работоспособным.

 

Т.к. живем с глуши и по улицам иногда медведи и лоси ходят, придется копать самому и заказывать оборудование.

Решил взять гамбит. с этим все понятнно, но пока не ясно как достать дамп из ААМ.

 

Есть пара вопросов:

- могу ли я достать прогой ТестерААМ, дамп через KKL- адаптер?

- достаточно ли в данном случае будет гамбит + KKL-адаптер или потребуется что-то еще?

- можно ли взять ключ от другого мерса и перепрошить его под этот с этим оборудованием?

Изменено пользователем b4hn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу .медведей и лосей ты при увеличил в Хантах их нет!

А проще отдать специалисту машину и он ее запустит тем более вы звонили и вам озвучили что в течения 4 часов ее запустят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин решил пока оставить ее мне,учусь пока есть возможность

а так спасибо, потребуется ваша помощь обязательно позвоню

 

ув. v0vka877 подскжите какое оборудование используете для снятия дампа с проца?

Изменено пользователем b4hn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии оборудования эта проблемма решается не более 5 минут---а где стоят рыбки то в течении2х-3х часов,правда до2007г. выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования