Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пжл, как можно проверить на исправность ДК?

 

Не надо ничего ни куда забивать, вставлять подменный и т.д. Если показания ДК показывают постоянно бедную смесь, подаем шприцем немного бензина во впускной коллектор. Если показывает богатую смесь, делаем искусственный подсос воздуха. Если после этих манипуляций ДК заработал, то еще "живой", если нет, то ......

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данные по ДМРВ BOSCH HFM 5. Может кому поможет.Стоит во многих ВАЗах.

HFM 5 ОПИСАНИЕ.rar

Изменено пользователем MatveevAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Такой вопрос у меня! Скажите пожалуйста! У меня есть автоас-экспресс проверяю им модуль зажигание и осцилограммы показывают межвитковое замыкание 1 и 4 целинда, вопрос? если на катушку будет подаваться слабое питание может то же самое показывать осцилограф или вообще не будет показывать? И как точно определить свечи ли это или бронепровода?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа важно ли устанавливать икз взамен сгоревшей той же марки или можно любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа важно ли устанавливать икз взамен сгоревшей той же марки или можно любую

можно и другую, главное параметры чтоб одинаковые были. Часто бывает, что нет того же производителя, не все же четыре покупаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Парни подскажите! Нормальная рабочая форсунка сколько должна лить в граммах топлива при оборотах 850 и время открытия 4.5! Ну или может есть инструкция какая по форсам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Парни подскажите! Нормальная рабочая форсунка сколько должна лить в граммах топлива при оборотах 850 и время открытия 4.5! Ну или может есть инструкция какая по форсам!

Какая форса?Причем обороты?Вид впрыска?Давление?Что не устраивает в работе авто?

Так производительность не измеряют!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая форса?Причем обороты?Вид впрыска?Давление?Что не устраивает в работе авто?

Так производительность не измеряют!

Ну конкретной форсунки нет! Это я для себя хочу узнать как и каую форсунку нужно проверять! Есть стенд ланч к примеру я поставлю форсунки и как определить много ли они льют и вообще правильную работу! Характеристики же есть какие то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретной форсунки нет! Это я для себя хочу узнать как и каую форсунку нужно проверять! Есть стенд ланч к примеру я поставлю форсунки и как определить много ли они льют и вообще правильную работу! Характеристики же есть какие то!

Поищите в нете есть таблицы под названием база данных форсунок там все параметры форсунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковик Таблица статической производительности и других параметров бензиновых форсунок иномарок. там есть скачать скачайте и смотрите параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, как проверяется датчик детонации? Широкополосный, тот, что ставится на современые ВАЗы. И вообще, может ли он выйти из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем. хотел спросить про ДМВР программа Open Diag показывает уровень АЦП на ДМВР 1,01в, тестером мерю - 1,035в, массовый расход воздуха на ХХ 12кг. в чем засада прога или тестер врет? я только начал диагностикой заниматся поэтому неочень понимаю ДМВР жив или скорее мертв?

 

и ещё были ошибки обрыв цепи датчика детонации и пропуск в 4 цилиндре. где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем. хотел спросить про ДМВР программа Open Diag показывает уровень АЦП на ДМВР 1,01в, тестером мерю - 1,035в, массовый расход воздуха на ХХ 12кг. в чем засада прога или тестер врет? я только начал диагностикой заниматся поэтому неочень понимаю ДМВР жив или скорее мертв?

 

и ещё были ошибки обрыв цепи датчика детонации и пропуск в 4 цилиндре. где искать причину?

то что вы намеряли еще ничего не значит. прога конечно точнее покажет ацп. массовый расход воздуха в даном случае неочем. не известно какой эбу стоит на авто. да и авто не извесно какой. прежде чем заниматся диагностикой почитайте литературу о датчиках о том как работает двигатель и тд. в даном случае поиск для вас рулит. не ленитесь пользоваться поиском. в поиске наберите методика проверки дмрв. в сети подробно описано как проверить дмрв. Изменено пользователем igor4230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корекция в больщом плюсе.смотрите подсосы,давление топлива. Да и как выше писали у них частые проблемы с гидриками.

Спасибо за помощь! В принципе так и сделал! Стучали компенсаторы отправил на замену а там будем смотреть дальше!

А вот про давление не очень понятно? Имеете в виду что может быть большое давление и будет много топлива давать?

Изменено пользователем A-le-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМВР программа Open Diag показывает уровень АЦП на ДМВР 1,01в, тестером мерю - 1,035в

Ещё, если показания расходятся, проверьте проводку, массу. Программа видит показания, которые приходят на ЭБУ, т.е. в таком виде, в котором до него дошло. А если на самом датчике мерять, будет поточнее, но тоже зависит от качества измерительного прибора. Попробуйте прямо на датчике померять, сперва взяв массу с самого датчика, а затем прямо с клеммы АКБ. Что получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин1.JPG

Параметры на ХХ выложите в простом виде\текстовом\, можете скрин прикрепить.А клапана давно регулировали?

клапана 5 тыш назад Изменено пользователем oneel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого распиновка контактов ДМРВ у BOSCH и Siemens для ВАЗа?

Изменено пользователем zid2106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! вроде это

 

Извините поторопился это на газ.

siemens_maf.rar

5wk96930.rtf

дмрв распин.jpg

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали прибор сканматик2 по заказу.Работает не плохо только один режим ИММО АПС-4 . ИММО АПС-6. ИММО АПС-6.1 просто я не знаю что стоит на приоре проверил все три варианта которые предоставил мне прибор но ответ один нет ответа блока управления хотя прибор подключен правильно что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали прибор сканматик2 по заказу.Работает не плохо только один режим ИММО АПС-4 . ИММО АПС-6. ИММО АПС-6.1 просто я не знаю что стоит на приоре проверил все три варианта которые предоставил мне прибор но ответ один нет ответа блока управления хотя прибор подключен правильно что предпринять?

 

На приоре либо АПС 6 либо АПС 6.1 в зависимости от года

Попробуйте подключатса после выключения зажигания но не вынимая ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования