Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Лучше бы написал в чем проблема данного  авто ,точнее что не так в работе того ДВс ,который там стоит .

Так как диагностировать ,-ну разве что ошибки прочитать ,если они там есть ,Но зная, что такое БОШ1.5.4 это самый убогий ЭБУ из их линейки ,который мало чего  в диагностику отдаёт.Скуден он на параметры ! Весь его принцип работы ,это только наличие датчиков ,те по принципу ДА\НЕт .А если датчики не так работают ,то он и  этого некогда не скажет вам .Также ,не зная типовых параметров работы данного ДВС ,будет очень трудно делать выводы ,на что опираться то ,что есть правильно ,и что не в норме ,в этом также будет сложность .если вам тупо надо посмотреть ошибки,то этот блок  любой кЕтайкий ЕЛМ должен прочитать  !

Что-то из современных программ ,выше рекомендовали Опендиаг (можно скачать фри ферсию для винды ,или поставить на смартфон мобильную версию программы ).Она берёт данный блок ,скудненько по параметрам ,но кое-как читает (не думаю ,что китаёзы использую этого мамонта в своём двигле ,что-то там  спротоколом намудрили ,-имхо )!На счет рапиновки раз"ьма и какой адаптер .

Если там стандартная ОБД колодка ,то отсчет должен быть таким :16-+12вольт (постоянные )4\5 минус питания (масса) 7-линия диагностики(К-линия ).Но там скорее колодка старого образца .(вот тут бы фото того ,что там наворочено в данном авт 

Проблема в плавающих оборотах на х.х . подсос воздуха проверил... нету нигде...возможно (мое предположение)...после переустановки трамблера на 1 зуб,трамблер не сел на место ( зазор 1-1.5мм)....до этого х.х был в пределах 900.  Двигатель снимался..зажигание устанавливал заново,по стробоскопу. Может сосать воздух из-под трамблера? или тут нет связи? Датчики все в норме..

SAM_2561.JPG

Проблема в плавающих оборотах на х.х . подсос воздуха проверил... нету нигде...возможно (мое предположение)...после переустановки трамблера на 1 зуб,трамблер не сел на место ( зазор 1-1.5мм)....до этого х.х был в пределах 900.  Двигатель снимался..зажигание устанавливал заново,по стробоскопу. Может сосать воздух из-под трамблера? или тут нет связи? Датчики все в норме..

attachicon.gifSAM_2561.JPG

задействованы 4-7-11-16 клеммы...разобрался с нумерацией,отсчет оказывается справа налево..

Сформулирую вопросы сжато...1) Могут плавать Х,обороты,если трамблер не сел плотно на свое место.Проблема появилась после переустановки его на 1 зуб ( раньше трамблер снимался)      2) Какой из предлагаемых в инетмагазинах адаптеров (бюджетных) подойдет для диагностики Сеаз 11116. Спасибо всем,кто ответит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.Проблема появилась после переустановки его на 1 зуб 

В чем проблема чтоб вернуть на место трамблер и проверить? От не севшего на место трамблера ХХ не будет плавать.

РХХ случаем не менялся ?

Изменено пользователем gingiwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      2) Какой из предлагаемых в инетмагазинах адаптеров (бюджетных) подойдет для диагностики Сеаз 1ССС

Сканматик 1 возьмет стоит около 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема чтоб вернуть на место трамблер и проверить? От не севшего на место трамблера ХХ не будет плавать.

РХХ случаем не менялся ?

Не менялся...Попробую переустановить трамблер,как было вначале(неправильно,позднее зажигание было) ..пока не дома,в командировке. Да.придется купить Сканматик 1...на Авито есть обьявления. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
03.10.2012 в 01:12, Gafur сказал:

Я для этих целей использую медицинский стетоскоп, только вместо стальной головки приспособил 20-ти сантиметровый кусок антены от магнитолы диаметром 5 мм . Его можно еще использовать при поиске пробоя искры в 16-ти клапанных двигателях ГАЗ (когда в свечные колодцы опускаешь наконечник, то все пробои слышны)

Здравствуйте. а фото можно ? пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2012 в 00:33, kostas сказал:

С внешнего осмотра и заполнения профиля.

что это значит?- заполнить профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

добрый день всем на микас7.2 поменял драйвер форсунок мс33385 после этого время впрыска стало 22-25 мс вместо положенных 3.9-4.7 подключаю микас 7.1 ничего не меняется остальные параметры в норме кто -то может подсказать буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир60 сказал:

добрый день всем на микас7.2 поменял драйвер форсунок мс33385 после этого время впрыска стало 22-25 мс вместо положенных 3.9-4.7 подключаю микас 7.1 ничего не меняется остальные параметры в норме кто -то может подсказать буду очень признателен

 проблема в сканере  я думаю .

 Владимир60 заполните профиль как положено и не нужно писать в разных темах одно и тоже -предупреждение 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить свечи без воска или с малым количеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите, а можно ли залезть в контроллер абс уаз патриот. И посмотреть настойки. Изменить настройки. И какую лучше программу использовать при этом. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. еще вопросик. Не знаю глупо или нет но можно в этой программе поменять например количество зубъев на гребенке. Или же количество зубъев прописано в недрах прошивки блока абс. Или же количество не имеет значение. Просто хочу поставить блок абс от патриота на гелентваген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни,помогите! 11196 12г.в. 126 двс. Запуск с утра только со второго раза,с первого схватывает но не заводится. При прогреве немного нестабильный хх. Небольшая вялость в движении. Главное: иногда на прогретом хх появляются провалы,раз заглохла,в Опендиаг в это время падает импульс впрыска но почти сразу восстанавливается. Ошибок нет,незнаю,куда еще копать. 

Сегодня получилось записать лог: после откл вентилятора начался расколбас,упал импульс впрыска. Уверен,проблема кроется там,но не умею читать логи. Приложу его,может будет у кого время взглянуть и озвучить причину. Заранее спасибо за помощь!

appLog-2020-07-21-11-33-00.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начал с давления топлива , (сетка ,фильтр ) с чистки форсунок ,. подсоса воздуха ,проверки сигнальных масс авто ,ацп дмпв.

 и еще отдать авто специалистам , а то можно все датчики поменять , а  неисправность не найти .- имхо 

"Ошибок нет,незнаю,куда еще копать. " - раз ошибок нет  ,то "шеф" -все кончено ))))

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тас сказал:

я бы начал с давления топлива , (сетка ,фильтр ) с чистки форсунок ,. подсоса воздуха ,проверки сигнальных масс авто ,ацп дмпв.

 и еще отдать авто специалистам , а то можно все датчики поменять , а  неисправность не найти .- имхо 

"Ошибок нет,незнаю,куда еще копать. " - раз ошибок нет  ,то "шеф" -все кончено ))))

 

Специалистов в колхозе нема! Как Вы остроумно выразились-шеф,все кончено. Автомобиль обслуживаю и ремонтирую сам. Снял лог,попросил прочитать,кто умеет,проблема кроется там! Найдутся добрые люди?!) Нет-сделаем сами,потратим больше времени и $,но сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ozoon62 сказал:

Специалистов в колхозе нема! Как Вы остроумно выразились-шеф,все кончено. Автомобиль обслуживаю и ремонтирую сам. Снял лог,попросил прочитать,кто умеет,проблема кроется там! Найдутся добрые люди?!) Нет-сделаем сами,потратим больше времени и $,но сделаем!

 форсунки давно чистили ? ДФ присутствует в комплектации?   прошивку поставить сток - на время поиска неисправности ( ваша тюненая и кто его знает, что в ней накручено  по смесям  ).   генератор не выдает нужного напряжения для зарядки . лог снят на хх , что не показывает  работу на рабочих режимах .

 

Изменено пользователем тас
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования