Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Вообще то это орион Opendiag под него и писался. Сначала смотрим описание сканера ищем провода которые идут на питание плюс и минус подключаем к

H(G) и А соответственно подключаем к компу должно появится USB устройство если есть дрова то появится новый ком порт и только после этого можно пробовать запускать программы и подключать К линию

Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Питание возьми с аккумы. На этих раз,емах питалова часто нет. ТАЗ это Тольятинский Автомобильный Завод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это орион Opendiag под него и писался. Сначала смотрим описание сканера ищем провода которые идут на питание плюс и минус подключаем к

H(G) и А соответственно подключаем к компу должно появится USB устройство если есть дрова то появится новый ком порт и только после этого можно пробовать запускать программы и подключать К линию

Cпасибо!Теперь понятно.USB устройство появляется,драйвера работают нормально.Тока я все четыре проводочка засунул сразу.

Мои действия-подключаю "+" и "-" ,запускаю OpenDiag,подключаю К-линию к "М" (в инструкции это белый провод,а желтый L-линия,которой как я понял у меня нет)

Попробую.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание проверь на разъеме. И посмотри разъем иммобилайзера. Если он выдернут надо перемкнуть 9 и18 пины. Какой провод на твоем адаптере К-линия? Если желтый на твоем адаптере это К линия то его надо к М подсоединять

Где на 21099i 2003г.в. может находится раз"ем иммобилайзера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на 21099i 2003г.в. может находится раз"ем иммобилайзера?

поищи над правой ногой водителя -ниже приборки,но ближе к центру авто.

типа того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался и над левой, ближе к ручке открытия капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дай те наставления Гуру

1 Как определить подсос воздуха.

Я для этих целей использую медицинский стетоскоп, только вместо стальной головки приспособил 20-ти сантиметровый кусок антены от магнитолы диаметром 5 мм . Его можно еще использовать при поиске пробоя искры в 16-ти клапанных двигателях ГАЗ (когда в свечные колодцы опускаешь наконечник, то все пробои слышны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ваз 21099 Я5.1.1 АЦП 037 ДМРВ в покое 1.174,ставлю новый проверенный 1.154 ,расход воздуха на холостых 15-16 кг,что смотреть и где неиспровность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметр на датчике непосредственно что показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорей всего проблема в проводке (плохие контакты)

Контакты на разъеме ДМРВ проверял не окислены и плотные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали мультиметром проверяй , да и массы проверить не плохо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как узнать работает или нет регулятор давления на рампе ? я думаю что пережатием обратки. или есть еще какие способы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать работает или нет регулятор давления на рампе ? я думаю что пережатием обратки. или есть еще какие способы ?

я к примеру пережимаю обратку при валюченном зажигании .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зацепить манометр давления топлива не судьба? Что Вы увидите пережав обратку? Считаю что вопрос поставлен не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к примеру пережимаю обратку при валюченном зажигании .

естествено прицепив манометр и включить зажигания ,давления поднимается и релюшка срабатывает включения и выключения бензонасоса и если давления падает после выключения реле бензон.вот тогда и пережымаешь обратку, если давления падает в этом положении пережатии обра. значит бензонас. нидержит,в другом случае если давление не падает и отпустив обратку и падает давления ,то значит обратный клапан на замену . Может есть другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования