Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников


Рекомендуемые сообщения

Газель 405 мотор эбу видимо микас 10 (бирки нету но два разьема не как на 7) К-лайн адаптер есть и больше ничего нету никакого ПО и великого опыта.

 

Подскажите как подключиться к блоку чтоб считать прошивку для начала. (тоесть физически по пинам че куда втыкать)

ПО для К-Л адаптера и для работы с прошивой

Ну и задача слегка прокачать прошивку на увеличение мощности и снижение глючности, отшить вторую лямбду абсорбер вообщем евро 0

 

Может в Питере кто готов помочь? Кто нибудь микас 10 или 11 в питере под газель шьет?

Без спец модуля для микас 11 вам не решить данный вопрос. 

Для начала через ваш к -л адаптер зайти в паспорт блока и написать его идентификационные данные.

А вообще проще заехать на сервис и сделать перепрошивку. Даже если вы и вытащите прошивку врят ли вам подарят тут тюнинг прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может у вас было блок СОАТЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, в данном видео такая последовательность проверки и показана, и простите за не правильную формулировку вопроса.

Подскажите, я проверил остаточное давление на форсунках Ваз 2115  на всех показало 1,8- это нормально?

Изменено пользователем dimdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я проверил остаточное давление на форсунках Ваз 2115  на всех показало 1,8- это нормально?

Если имеется в виду остаточное давление в общей топливной рампе, то это нормально,

оно задано обратным клапаном в топливном насосе,герметичностью форсунок,герметичностью

регулятора давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я проверил остаточное давление на форсунках Ваз 2115  на всех показало 1,8- это нормально?

Это не показатель исправности БН, надо мерить рабочее давление и сравнивать с эталонным в зависимости от типа топливоподачи ( сливная или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель исправности БН, надо мерить рабочее давление и сравнивать с эталонным в зависимости от типа топливоподачи ( сливная или нет).

Спасибо за разъяснения, но я хотел проверить форсунки(забиты или нет).Я с помощью программы open diag бензонасосом накачивал давление и потом проверял остатачное давление на всех 4 форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким способом ты определишь, что форсунки все дают топливо ОДИНАКОВО. Это уже хорошо !.  Остаточное давление зависит от многих факторов (температура топлива, начальное давление в рампе, сколько раз включаешь ....) , в общем ---нужен опыт.   А Точно , забиты или нет ----узнаешь только на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но я хотел проверить форсунки(забиты или нет).

Для этого нужно использовать манометр с растянутой шкалой - ценой деления в 0,05. Тогда можно что то понять. Иначе только:

 

 Точно , забиты или нет ----узнаешь только на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Продиагностировал автомобиль ВАЗ 2115 1,6L 8V, 2008 г.в. Идентифтикатор ПЗУ блока управления - I317DA02, 2114-1411020-12, контролер - M73 EURO3 Итэлма. Диагностировал OpenDiagFree. Меня обеспокоили показатели датчика масового расхода воздуха - 14,4-15,7 кг/ч , напряжение ДМРВ - 1,567 В, Расход топлива - 1,35 л/ч. Обороты - 850 об/мин. По диагностике чайник так что не пинайте. Есть сохраненные файлы LOG. Заправка автомобиля происходит на одной и тотже заправке. Машина едеит но будто что то держит ее и очень тупо на разгон. Нет мощности. Фильтра, сетка заменяны. Обороты не прыгают, стабильны. Стоит бортовой  компютер Мультитроникс С350. Ни БК ни OpenDiagFree не обнаружил. Иногда БК дает ошибку 0171-слишком бедная топливная смесь. Посоветуйте пожалуйста что и куда смотреть, так как к нормам отступ очень большой ну и расход завышен. Спасибо огромное. Ярослав

Изменено пользователем mbilyk2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня обеспокоили показатели датчика масового расхода воздуха - 14,4-15,7 кг/ч , напряжение ДМРВ - 1,567 В,

На заглушенном автомобиле, в состоянии покоя, при включенном зажигании,смотреть параметр АЦП ДМРВ -?

Давление топлива-?

Данные сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На заглушенном автомобиле, в состоянии покоя, при включенном зажигании параметр АЦП ДМРВ - 1,043 В

Давление топлива на рампе не более 2,8 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давление топлива на рампе не более 2,8 атм.

 А нужно 3,8 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нужно 3,8 атм.

Давление в рампе зависит на АЦП ДМРВ на холостых? У меня 1,567 В!!! Также текущее положение РХХ у меня 58-61 шагов вместо положеных 35 /+-10? Обороты не плывут.  Извените может глупые вопросы но я чайник в этом.  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На заглушенном автомобиле, в состоянии покоя, при включенном зажигании параметр АЦП ДМРВ - 1,043 В

Давление топлива на рампе не более 2,8 атм.

      для начала, надо проверить массы , если всё в норме значит замена дмрв  1,043в это много о описанию 1,035 надо менять.

Давление в рампе зависит на АЦП ДМРВ на холостых? У меня 1,567 В!!! Также текущее положение РХХ у меня 58-61 шагов вместо положеных 35 /+-10? Обороты не плывут.  Извените может глупые вопросы но я чайник в этом.  Спасибо

Давление в рампе на ацп дмрв не как не зависит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      для начала, надо проверить массы , если всё в норме значит замена дмрв  1,043в это много о описанию 1,035 надо менять.

Давление в рампе на ацп дмрв не как не зависит .

А промывка ДМРВ дает результаты? Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Извените может глупые вопросы но я чайник в этом.  Спасибо

  Если не понял, --что давление в безсливной рампе ДОЛЖНО БЫТЬ = 3,8 атм.    ,,---то отдай машину спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если не понял, --что давление в безсливной рампе ДОЛЖНО БЫТЬ = 3,8 атм.    ,,---то отдай машину спецам...

Понял. Спасибо. Извените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас развелось много bluetooth модулей для сканирования неисправностей БК. Можно ли по этому модулю прошить БК. В частности январь 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер и загрузчик ПО - абсолютно разные устройства.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер и загрузчик ПО - абсолютно разные устройства.

Да ладно?один и тот же шнурок,может и шить и сканировать.Вы не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования