Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Непонятка с термостатом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста такое дело, за полгода на своем ланосе 1,5 поменял радиатор печки и два термостата, диагностика показывает, что двигатель в движении остывает до 74 градусов +- пару градусов, поменял и откалибровал ДТОЖ.

 

Интересует вопрос почему так быстро они ложатся ( термостаты не китайские)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста такое дело, за полгода на своем ланосе 1,5 поменял радиатор печки и два термостата, диагностика показывает, что двигатель в движении остывает до 74 градусов +- пару градусов, поменял и откалибровал ДТОЖ.

 

Интересует вопрос почему так быстро они ложатся ( термостаты не китайские)

герметиками не пользовался? если пользовался то промывай систему охлаждения и меняй тосол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметиком ниче немазал, родная прокладка хорошо держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём там герметик? Какой нах тосол менять? Ты-ж видишь - у человека три поста уже и он качать может!

Ты и сам, думаю, понимаешь, что долговечность зависит от качества детали и других факторов особо то и нет... А каКчество ни ф дугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметиком ниче немазал, родная прокладка хорошо держит

я имел в виду герметик для системы охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста такое дело, за полгода на своем ланосе 1,5 поменял радиатор печки и два термостата, диагностика показывает, что двигатель в движении остывает до 74 градусов +- пару градусов, поменял и откалибровал ДТОЖ.

 

Интересует вопрос почему так быстро они ложатся ( термостаты не китайские)

Т.е.,после замены, они некоторое время работают нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём там герметик? Какой нах тосол менять? Ты-ж видишь - у человека три поста уже и он качать может!

Ты и сам, думаю, понимаешь, что долговечность зависит от качества детали и других факторов особо то и нет... А каКчество ни ф дугу...

 

В том-то все и дело что брал термостаты хорошего качества и не братьев китайцев, а немецкий (фирма где покупал, в ней уверен), в этом то и возник вопрос мож какая хитрость есть...

 

 

 

 

Т.е.,после замены, они некоторое время работают нормально?

 

 

Ну да, какое-то время (месяца два +-) они работают, потом чето перестает движок нормально греться.

Изменено пользователем nik5298
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проблема именно в ..."поменял и откалибровал датчик"...

 

Да нет, датчик я поменял несколько дней назад, а термостаты ложились еще до того.

 

Перед установкой нового термостатата проверял его, начинал он открываться на 87+-1 градус, диагностика на авто показывала примерно тож самое,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фирма? У своих мотористов-гитаристов поспрошаю... И номерочек хорошо-бы!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот название я уже и не помню. Попробую упаковку найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело что брал термостаты хорошего качества и не братьев китайцев, а немецкий (фирма где покупал, в ней уверен), в этом то и возник вопрос мож какая хитрость есть...

 

 

 

 

Т.е.,после замены, они некоторое время работают нормально?

 

 

Ну да, какое-то время (месяца два +-) они работают, потом чето перестает движок нормально греться.

Открою маленький секрет. Все, что сделано в Германии - сделано (в лучшем случае) в Польше, в Италии - в Турции, все остальное - Китай. Неужели ты веришь в то, что Германия делает запчасти для Ланоса!!!??? В идеале запчасть должна быть корейской, если нет, то я бы взял родную, запорожскую, если такая существует (это уже мои домыслы, так как реального состояния вещей в Украине я не знаю)

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты веришь в то, что Германия делает запчасти для Ланоса!!!???

 

В идеале запчасть должна быть корейской, если нет, то я бы взял родную, запорожскую, если такая существует (это уже мои домыслы, так как реального состояния вещей в Украине я не знаю)

 

 

 

Дык опелевский тож становиться на ура

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хрен с ним, пусть опелевский, но термостат либо работает, либо нет, и никаких нюансов нет. Видимо твоя проверенная фирма таки косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нюансов нет, значит косячит. Если они бадыль толкают, значит нет запчастей в нашем городе... И остается надежда на случай...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между Украиной и Россией? Барыги везде одинаковы и Турция на всех одна! Как и кЕтай, впрочем))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да понятно, что китай один на всех, тока покупал как не китай... 

Изменено пользователем nik5298
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бадыль"!!! Черт, я думав що знаю украiнську мову... Но это лирика. Попробуй поставить корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти корейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования