Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

купил провод диагностики,скачал проги,ну да,работает,а что куда нажимать ??? да цифры,да графики,а как их понимать?

авто - тазик 2113

мозги - январь 7

проги - stevaz , OpenDiag1.3.4 (mod2)

 

если не затрудняет помогите разобраться где и что нажимать,как понимать то что выдает программа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все начинали когда то с того ,что читали ответы на вопросы на форумах.

поиском можно скачать типовые параметры для разных блоков.

все прийдет со временем -терпение нужно и настойчивость в достижении результатов .

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%B2%D1%81&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Изменено пользователем тас
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все начинали когда то с того ,что читали ответы на вопросы на форумах.

поиском можно скачать типовые параметры для разных блоков.

все прийдет со временем -терпение нужно и настойчивость в достижении результатов .

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%B2%D1%81&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

 

 

 

Спасибо,будем изучать,еще вопрос - какие функциональные возможности имеет кабель KKL VAG-COM for 409.1. Им можно читать или шить тоже???

Естественно никакие вмешательства в мозги производить пока не буду,просто любопытно.

kkl409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с ВАЗ, ГАЗ разбираться, а потом уже с VAG.

Сам тоже начинал на своём ваз-21083 и на газелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решил заняться диагностикой то нужно много читать.Для начала почитай здесь,что и для чегмного полезного узнаешь.Тогда и отпадут многие вопросы. А по поводу VAG-Com то он тебе пока не нужен(без обид)но если не знаешь даже азов(да графики,да циферки)то до немцев еще очень далеко.А вообще удачи,все когдато начинали. 

Изменено пользователем o717ka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще в добавок не помешает понимать последовательность работы двигателя. что на что влияет. зачастую начинающие делают поспешные выводы. а так можно все датчики поменять:). алгоритм обязательно понимать. и тренируйся на своей авто. смотри показатели. ищи ответы на форумах. узнай каждый датчик как устроен и зачем он

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приезжал на пятнашке к самым мотёрым диагностам и вынюхивал у них инфу... удачи

приезжай 100руб минута задушевной беседы.300руб минута беседы с приоткрытием секретов..... :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за информацию,начинаю потихоньку понимать что происходит с моим авто и даже на своих азах помог соседу какой датчик заменить(с поправкой на то что я не диагност),вечером пивка попили :ThanxSmiley:

Да и вообще собираю инфу типа "С чего я начинал" возможно увижу аналогичный вопрос и сразу на мол тебе файлик прочти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем АВТОдокторам! Подскажите пожалуйста проверенные сайты где я мог бы заказать следующие: Компресометр, манометр для измерения давления топлива, ультро звук.ванну, установку для промывки инжектора. Зарание всем спасибо. :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару лет назад начинал с простейшего KKL адептера. Вспомнил, что очень бережно сохранял самую необходимую информацию и проверенные мной программы со своими пометками и описаниями. Сейчас нашел эту папку. Кого заинтересует мог бы выслать, но не знаю как ( она весит 230 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что самым начинающим будет полезен мой сборник программ и инструкций по работе с KKL адептером. Все проги проверены. Сам начинал с ними работать.

Моя ссылка

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем АВТОдокторам! Подскажите пожалуйста проверенные сайты где я мог бы заказать следующие: Компресометр, манометр для измерения давления топлива, ультро звук.ванну, установку для промывки инжектора. Зарание всем спасибо. :3_8_14:

А сканер уже есть? Или в Норильске рождается новый горе-диагност? Ты не обижайся, я просто люблю Талнах))) И если намерен реально работать, обращайся. Только не с тупыми вопросами, типа "что может быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканер уже есть? Или в Норильске рождается новый горе-диагност? Ты не обижайся, я просто люблю Талнах))) И если намерен реально работать, обращайся. Только не с тупыми вопросами, типа "что может быть".

 

Сканер я заказал! Сканматик 2 думаю для начала пойдет. А вот где остальное заказать, я ни как не определюсь поэтому обратился за помощью. Но что то пока без результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер я заказал! Сканматик 2 думаю для начала пойдет. А вот где остальное заказать, я ни как не определюсь поэтому обратился за помощью. Но что то пока без результатов.

Я беру здесь!!!!

Но на счёт доставки не уверен. Неужели в Норильске нет магазина?

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру здесь!!!!

Но на счёт доставки не уверен. Неужели в Норильске нет магазина?

 

Спасибо огромное! Сайт хороший есть все,что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще в добавок не помешает понимать последовательность работы двигателя. что на что влияет. зачастую начинающие делают поспешные выводы. а так можно все датчики поменять:). алгоритм обязательно понимать. и тренируйся на своей авто. смотри показатели. ищи ответы на форумах. узнай каждый датчик как устроен и зачем он

Это точно без знания принципов работы двигателя диагностом не станешь.... Надо знать теорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел себе на aliexpress Lexia-3. Естественно выбирал самый дешёвый. Возник вопрос - в одних лотах указывается верся Lexia (самая новая 47-я), а который я выбрал версия не указана. Менеджер молчит. Образец 2011 года. Пока присмтривался поставил Lexia-3 v.45. Обновился до 48.01. Может кто подскажет будет ли этот конкретный экземпляр работать с данной версией Lexia? Не запорю ли сабж? А то в сети полно страшилок что если отказаться от версии которая пришла на диске с сабжем и обновиться, то потом поднять его можно только через программатор. Или поставить то что придёт и не рыпаться с обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования