Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan March 2004


GRIID

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Парни подскажите , где ошибка . Не могу поменять пробег на nissan march 2004 японеч. Читаю дамп , меняю в кальке пробег и заливаю обратно , пробег не меняется . Раньше с япошками проблем не было . Дампы прилагаю

nissan march 2004 93C66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то что заливал хоть проверял ? может не пишешь ни чего.

 

и еще сделай свап . ( наверно кальк Tachosoft )

Изменено пользователем DonBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Х-прогом и заливал пробег не меняется , upa оригинал читает нормальна а льет криво , опять залил Х-прогом пробег тот же

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию прогеров могут быть такие проблемы ? У меня сечас нет ком пора для Х-прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Х-прогом и заливал пробег не меняется , upa оригинал читает нормальна а льет криво , опять залил Х-прогом пробег тот же

попробуй варьировать напряжение, iprog тоже пишет часть байтов на одном напряжении а часть на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Парни подскажите , где ошибка . Не могу поменять пробег на nissan march 2004 японеч. Читаю дамп , меняю в кальке пробег и заливаю обратно , пробег не меняется . Раньше с япошками проблем не было . Дампы прилагаю

как подключался? сдувал или внутрисхемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдувал , А напряжение на прогер или на микросхеме

делал несколько раз такие машины внутрисхемно Упой, ничего разбирать не надо, под крышкой шесть пятачков, подключайся и правь на здоровье. Только напряжение 3.3 В поставь. Таха тоже по пятакам делает... Зачем сдувал если УПА есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог прочитать внутрисхемно вот и стрелы рвал ,напряжение прогер 13.5 схема 5 . Первый раз меня имеет какая то микруа , на столике любые писались , если дампы верны значит не мой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог прочитать внутрисхемно вот и стрелы рвал ,напряжение прогер 13.5 схема 5 . Первый раз меня имеет какая то микруа , на столике любые писались , если дампы верны значит не мой день

внутрисхемно при 5 В пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

впаивай обратно микру, собирай щиток, подключайся Упой к пятакам, понижай до 3.3 В (дёрни перемычку, во вкладке "connections" выбери 3.3 В) читай как 93с66х16 и будет тебе счастье!!! По- моему, объяснил доходчевее некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно как 93с66х16 а не как 93с66 она же читается нармальна но не пишется , а 3,3 v я подавал но попробую и 93с66х16 но в среду , всем спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно как 93с66х16 а не как 93с66 она же читается нармальна но не пишется , а 3,3 v я подавал но попробую и 93с66х16 но в среду , всем спасибо за помощь !

93с66х16 потому что там 16-ти битная организация памяти а не 8-ми битная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования