Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программаторы процессоров NEC


ALEX

Рекомендуемые сообщения

OP-COM демка работает через самый простой К-лайн.Но уж очень он урезан по сравнению с рабочей версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

под ELM327 говорят, есть хорошая программа VauxCheck называется только найти не где не могу (так случайно нет ни у кого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ELM327 говорят, есть хорошая программа VauxCheck называется только найти не где не могу (так случайно нет ни у кого?)

 

и мне нужна, скиньте у кого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть программаторы для NEC проверяйте .Новые весии на работоспособность не роверялись.

NECsetupV17.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал этот прогер нек прога прогер видит но пишет (receiver time out error) на 2 ноге меги не появляется 0.может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал этот прогер нек прога прогер видит но пишет (receiver time out error) на 2 ноге меги не появляется 0.может кто сталкивался?

Там в схеме хомуты в обвески MAX 232 и цепях от компорта до Атмеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть программаторы для NEC проверяйте .Новые весии на работоспособность не роверялись.

Это не новая версия NEC Dashboard Programmer, а какой-то NEC Prog v.1.0.0.1 и NEC v.1.1.0.7, друг на друга не похожие, но первый адаптер находит, на панели не проверял.

 

в обвязке кондеры перевернуть а в цепи сброса номиналы не верные?

 

Обвязка MAX тут не при чем, и цепь сброса не так уж критична к номиналам элементов, а вот то что в схеме, которая гуляет по сети есть одна ошибка (между COM портом и ATMega - это правда, в этом направлении и копайте

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвязка MAX тут не при чем, и цепь сброса не так уж критична к номиналам элементов, а вот то что в схеме, которая гуляет по сети есть одна ошибка (между COM портом и ATMega - это правда, в этом направлении и копайте

В схеме которая тут лежит неправильно включены конденсаторы С1 и С2, правильно +5 на С2, а землю на С1, и полярности конденсаторов С3 и С4,а это и есть обвязка МАХа. Так что не сбивайте народ с правильного пути. Совет для тех кто собирает - скачайте PDF на применяемый преобразователь RS232TTL и все станет на свои места.

Изменено пользователем iv_yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондеры включил правильно,цепь сброса переделал.пишет receiver time error.a что должна писать прога при включении прогера без приборки?и с какой версией надо запускать? я с ЕТЛ 1.3 и 1.1 пробовал.на ком порте 3 и 7 ноги соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондеры включил правильно,цепь сброса переделал.пишет receiver time error.a что должна писать прога при включении прогера без приборки?и с какой версией надо запускать? я с ЕТЛ 1.3 и 1.1 пробовал.на ком порте 3 и 7 ноги соединить?

Проверьте соединения МАХа и МЕГи 10-8, 11-6 на схеме 10-6, 11-8, в компорте 3 и 7 не соединять.

У меня работает под 98, не помню точно проблему - с ХР вроде не заработало, по возможности проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработало ,когда ноги поменял на меге .r1 поставил 1к иначе не работал .или r1 10k c7 1200p так тоже идет.панель есть буду

пробовать,СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста чем можно заменить микросхему TPS2045P в этом программаторе, нигде не могу достать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста чем можно заменить микросхему TPS2045P в этом программаторе, нигде не могу достать? Спасибо!

Вот схема замены из инета, сам не проверял. Также TPS2045 можно заменить источником питания +5V с ограничением (защитой) по току.

NEC_.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение.подключил к приборке а прогер пишет no eho from device.нек 780973.ногу38 поднял соединил с 12,ногу 35 не поднимал.не видно запроса с прогера по 11 и 12 контактам может опять в схеме ошибка,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разъему для программирование ошибок не было, что за панель, от какой машины? Проверяйте правильность сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что от меги до разъема программирования ошибок нет.панель сценик 99 год SAGEM проц нек 780973gf 021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования