Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 1118-3801010-12


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробовал в первый раз, налетел. При программирование приборка лежала на столе и была нажата кнопка самотестирования. Когда понял почему не программируется было поздно. Пробег не высвечивается. Помогите, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал в первый раз, налетел. При программирование приборка лежала на столе и была нажата кнопка самотестирования. Когда понял почему не программируется было поздно. Пробег не высвечивается. Помогите, что можно сделать?

Перезалить епром,можно с любой такой же панели

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалить епром,можно с любой такой же панели

А где можно найти епром? Программировал USB Disko

Панель счётмаш 1118-3801010-12.

Изменено пользователем эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти епром? Программировал USB Disko

Панель счётмаш 1118-3801010-12.

 

В смысле найти?саму микруху или дамп?

 

если микруху то вот..уже отпаяная)))DSC01106.JPG

 

если дамп то вот...vaz_2111_1118_27_05_2009__17.15.51__25040.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти епром? Программировал USB Disko

Панель счётмаш 1118-3801010-12.

Не знаю что такое USB Disko , только взял я такую панель и ПО5 хоть при нажатой, хоть при отжатой, программируется

без проблем

Ты что то не так делаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое USB Disko , только взял я такую панель и ПО5 хоть при нажатой, хоть при отжатой, программируется

без проблем

Ты что то не так делаеш

Это осциллограф , одна из функций работа с одо , кроме прошивания эбу и есно основной , показа осцилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за дамп, завтро попробую. USB Disko это осцилограф с функцией программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за дамп, завтро попробую. USB Disko это осцилограф с функцией программатора.

 

Осцилом програмировать, что с шашкой на танк прыгать. :heresmile: Купи нормальный прогер, раз серьёзным делом занимаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный прогер я буду отбивать неизвестно сколько в своей деревне. Специализируюсь на диагностике, приборку попросили сделать не смог отказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный прогер я буду отбивать неизвестно сколько в своей деревне. Специализируюсь на диагностике, приборку попросили сделать не смог отказать!

 

ну что тут сказать...а если тебя в следующий раз попросят сделать доску с ключами...полезешь в нее с диско??? :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный прогер я буду отбивать неизвестно сколько в своей деревне. Специализируюсь на диагностике, приборку попросили сделать не смог отказать!

 

Слово отбивать, применительно к дорогим программаторам, например DIGA. В твоём случае 4 - 5 ВАЗовских панели, по нормальной цене и можно взять не плохой програматор, например Тритон. И вобще, что за понятие "ОТБИВАТЬ" ??? Оборудование берётся для работы, а не для отбивания. С таким отношением ни когда не будет хорошего оборудования, а только вопросы "Почему не смог сделать ?" "Не получается". "Все болезни от бескультурия" (к/ф Особенности нацианальной охоты) , так и у большенства, все вопросы из за отсутствия хорошего оборудования.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хорошего оборудования вам большой + ,но как быть если человеку прогер нужен раз в пятилетку,а выложить 250-300 баксов за прогер с панельками за раз не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хорошего оборудования вам большой + ,но как быть если человеку прогер нужен раз в пятилетку,а выложить 250-300 баксов за прогер с панельками за раз не получается?

 

Диагносты, не бедные люди, это помоему не секрет. И зарабатывая в месяц 1000-1500$ , можно потратить 200-300 на оборудование. Предвидя ответ скажу, если диагност не зарабатывает хотя бы таких денег, то и не стоит заниматься этим, меняйте профиль работы. А то всю жизнь будет нытьё о нехватке денег, и о невозможности купить оборудование.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный прогер я буду отбивать неизвестно сколько в своей деревне. Специализируюсь на диагностике, приборку попросили сделать не смог отказать!

 

тогда другой вариант.выпаиваешь микросхему,едешь к знакомому телемастеру отдаёшь ему микросхему и дамп каторый здесь выложили.наверняка у него есть прогер который програмирует эти микросхемы.потом назад запаиваешь.

следующюю панель также..так и насобираешь на более-менее приличный программатор..

Изменено пользователем m518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагносты, не бедные люди, это помоему не секрет. И зарабатывая в месяц 1000-1500$ , можно потратить 200-300 на оборудование. Предвидя ответ скажу, если диагност не зарабатывает хотя бы таких денег, то и не стоит заниматься этим, меняйте профиль работы. А то всю жизнь будет нытьё о нехватке денег, и о невозможности купить оборудование.

Да ,если живешь в большом городе, а если в каком-нить (Кислодрыщинске) тогда зарплата не достигает и 1000$.На свою не жалуюсь ,так как очень много авто в городе и они постоянно ломаются, а дилеры берут очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,если живешь в большом городе, а если в каком-нить (Кислодрыщинске) тогда зарплата не достигает и 1000$.На свою не жалуюсь ,так как очень много авто в городе и они постоянно ломаются, а дилеры берут очень дорого.

 

Тогда, как я уже писал ранее, меняем профиль работы. Как не крути, без оборудования ни чего не получится. Машины с каждым днём всё сложней и в маленьких городах они то же ездят. Я сам живу в провинции, население 100тыс. И клиенты ко мне едут ни на низкие цены, а на опыт + достойное оборудование. Мы не много отошли от темы. Просто человеку не нужно прыгать на щитки, если нечем их делать, пускай занимается тем чем умеет, как я понял он диагност. А уж когда будет оборудование для щитков, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования