Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Suzuki Grand Vitara рабочая пара иммо-эбу


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! 
Машина: Grand Vitara 2005г, бензин, механика 2.0L
На ходу перегорел предохранитель IG Coil 20А после этого начали счелкать релюшки главное и бензонасоса, самое интересное что при снятии разъёма с генератора всё пропадает. Было замерено напряжение в цепи при сгоревшем предохранителе которое составило 2.5V. Похоже что где-то проходит через регулятор напряжения и ЭБУ пробует запустится и тут же тухнет и так циклически. Но после замены на целый предохранитель, начел моргать значек иммо и выбивает ошибка P1620 
 ЭБУ MELCO. 33920-51J2, E6T16873H1 Проц MH7203FA, eeprom 24c04, IMMO 33970-50J00, eeprom 93CL66A
Есть слитые дампы, моторник подправил, буду очень благодарен если кто-то сможет посмотреть правильно ли я все сделал. А если нет то помочь или подсказать?
Авто находится далеко, поэтому каждый раз ездить и экспериментировать нет возможности поэтому буду пробовать пока на столе всё подключать.
Дампы прилагаю.

24c04.rar 93LC66A.rar Korektirovka24c04.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2020 в 01:36, macik_dima сказал:

Всем доброго времени суток! 
Машина: Grand Vitara 2005г, бензин, механика 2.0L
На ходу перегорел предохранитель IG Coil 20А после этого начали счелкать релюшки главное и бензонасоса, самое интересное что при снятии разъёма с генератора всё пропадает. Было замерено напряжение в цепи при сгоревшем предохранителе которое составило 2.5V. Похоже что где-то проходит через регулятор напряжения и ЭБУ пробует запустится и тут же тухнет и так циклически. Но после замены на целый предохранитель, начел моргать значек иммо и выбивает ошибка P1620 
 ЭБУ MELCO. 33920-51J2, E6T16873H1 Проц MH7203FA, eeprom 24c04, IMMO 33970-50J00, eeprom 93CL66A
Есть слитые дампы, моторник подправил, буду очень благодарен если кто-то сможет посмотреть правильно ли я все сделал. А если нет то помочь или подсказать?
Авто находится далеко, поэтому каждый раз ездить и экспериментировать нет возможности поэтому буду пробовать пока на столе всё подключать.
Дампы прилагаю.

24c04.rar 107 B · 17 скачиваний 93LC66A.rar 165 B · 18 скачиваний Korektirovka24c04.rar 126 B · 16 скачиваний

Всем доброго времени суток!!!

Машинка завелась.

Всем спасибо кто участвовал в проверке правленого дампа.

Подключал и проверял на столе. Если кому надо будет могу подсказать или дать  распиновку данного ЭБУ и Иммо.

Шил и читал EEPROM самым бюджетным программатором EZP 2019+

Информация по правке EEPROM была взята из форума http://autoprogs.ru/diagnostika-suzuki-remont-elektroniki-296/nuzhen-damp-ecu-grand-vitara-12153/index2.html

Пользователь Mamant.

У кого будет аналогичное железо то должно подойти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
25.07.2016 в 19:21, aklaus сказал:

Добрый день, Grand Vitara 2.5   

ECM: Hitachi 33920-52J21    93C66

IMMO: 33970-50J00             93C66

ищется рабочая пара, БЕДА) P1621, блок утоп, слетела, на другой не могу перенести.

ХЭЛП МИ.

то что получилось считать со старого блока прилагаю

ECU_93C66.bin 512 B · 29 скачиваний

Immo_93LC66A.bin 512 B · 39 скачиваний

Извините, пожалуйста, за беспокойство, у Вас не сохранилась прошивка для блока управления двигателя Suzuki Grand Vitara 2004, 2,5, МТ. ЭБУ 339320-52J21. 

 

Или это и есть прошивка в Вашем вложении? У меня просто серьезная проблема, описанная в теме https://suzuki-club.ru/threads/90634/

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 14:46, awind83 сказал:

Извините, пожалуйста, за беспокойство, у Вас не сохранилась прошивка для блока управления двигателя Suzuki Grand Vitara 2004, 2,5, МТ.  

 

Или это и есть прошивка в Вашем вложении? У меня просто серьезная проблема, описанная в теме https://suzuki-club.ru/threads/90634/

ошиблись разделом тут раздел иммо а прошивки тут ищите http://www.auto-bk.ru/forum/forum/40-прошивки-иномарок/

и профиль заполните согласно правилам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с синхронизацией. Suzuki grand vitara 2.5, эбу Hitachi 33920-67DG, иммо 33970-65D01. на эбу умерла еепромка с маркировкой b03af jm86, если я правильно разобрался это аналог 93С46, таковая имеется, но к сожалению не имеется дампа со старой. Дамп с иммо снял... На его основе собираю прошивку в блок. Прошивку надеюсь собрал - но так сказать прошу помощи у гуру, чтобы посмотрели и подсказали в верном направлении иду или нет?

 

иммо.bin блок.bin

Изменено пользователем Necrog
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою тему найди Suzuki Grand Vitara 2001г после сварки там есть пара.только 93с46 определись 8 бит или16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сергей1971 сказал:

Мою тему найди Suzuki Grand Vitara 2001г после сварки там есть пара.только 93с46 определись 8 бит или16

Благодарю вас - уже не требуется ), друга минут десять назад позвонил... Машинка завелась без проблем, правда был прописан только один ключ, он второй допрописал - все зе бест!

Пардон, если кому пригодится - у него там в иммо x24c01  и я впаял в эбу 93с46... 8 бит

Изменено пользователем Necrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, Помогите пожалуйста с синхрой и ключами в eprom Suzuki Grand Vitara 2013 г 33920-77k3

VITARA_33920-77k3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по мотрнику P1621 ключик моргает,машина после ДТП

Изменено пользователем puma008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна помощь по синхронизации блоков. Suzuki grant vitara 2,5, эбу Hitachi 33920-52J- епромка jm86 0019 (в сети нашел информацию, что это аналог 93С56), иммо 33970-65D00- епромка X24C01S1. Дампы моторного и иммо я вычитал, прилагаю. Проверьте, правильно я вычитал и помогите сделать пару. Не безвозмездно.

JM86 0019 (93C56x8).rar

X24C01SI_иммо.rar

Изменено пользователем andrey76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо правильно моторный нет да и личку почисть

Изменено пользователем {FRoloV}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина завелась. Был заменён блок ИММО, записана синхра в ЭБУ и ИММО, и сделан новый ключ, т.к родной ключ помер как и блок ИММО. Вернее блок ИММО не умер- сгорела S57780 (сильно грелась), даже накачка была, только очень слабенькая. Микросхему оказалось найти сложнее чем новый ИММО. После замены блока ИММО и привязки нового ключа - машина завелась!  Спасибо всем помогавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования