Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Orange 5


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто нибудь покупал на Ecu Tool? В диллерах их нет.

Я как раз у них брал. Всё в порядке, правда по адаптерам смотри, они предлагают официальный тамошний сборник, а мне ближе были те, которые предлагают здешние продавцы - правда об этом я узнал уже по получении.

 

Вопрос по orange, в частности по пикам. Работаю вот с pic12F629 и ни в какую, вроде читает всё в порядке, но только прочитаю config, всё сбрасывается и читает нули, опять стираю пишу, и та же петрушка. Собственно тема в чём, с пиками я впервые столкнулся, потому думаю: моего опыта не хватает, микросхема такая или orange с ними не очень? Подключения все перепроверил, работаю с 3 микросхемами - везде один и тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я как раз у них брал. Всё в порядке, правда по адаптерам смотри, они предлагают официальный тамошний сборник, а мне ближе были те, которые предлагают здешние продавцы - правда об этом я узнал уже по получении.

 

Вопрос по orange, в частности по пикам. Работаю вот с pic12F629 и ни в какую, вроде читает всё в порядке, но только прочитаю config, всё сбрасывается и читает нули, опять стираю пишу, и та же петрушка. Собственно тема в чём, с пиками я впервые столкнулся, потому думаю: моего опыта не хватает, микросхема такая или orange с ними не очень? Подключения все перепроверил, работаю с 3 микросхемами - везде один и тот же результат.

Оригинал работает как калаш ))) с этими пиками в частности.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

патскажите пакупал оренш5 в минске в том гаду диск с п.о потерял. с сайта слин новое.там пароль где его взять и где номер сирийника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патскажите пакупал оренш5 в минске в том гаду диск с п.о потерял. с сайта слин новое.там пароль где его взять и где номер сирийника?

На телемастере найдите к кому обращаться, отправите серийный номер и пришлют пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патскажите пакупал оренш5 в минске в том гаду диск с п.о потерял. с сайта слин новое.там пароль где его взять и где номер сирийника?

Жмешь помощь-проверить обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 

а орандж 5 никто не сравнивал с iprog+?хочу покупать прогер под ключи,одо и срс и хотелось бы прогер пофункциональнее да подешевле.Буду очень благодарен за советы и ответы.Из прогеров для микрух пока что только tl866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а орандж 5 никто не сравнивал с iprog+?хочу покупать прогер под ключи,одо и срс и хотелось бы прогер пофункциональнее да подешевле.Буду очень благодарен за советы и ответы.Из прогеров для микрух пока что только tl866

 

поиск рулит http://www.auto-bk.ru/forum/topic/55794-iprog-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-orange-5/?hl=%2Borange+%2Biprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нужен для экспериментов снять дамп проца с американского BCM GM внутри 70F3385 NEC, Такойже стоит на CHevrolet Cruze
Кто-нибудь считывал внутрисхемно? ПРобовал и по SPI и UART один фиг не видит проца-( Подскажите надо ли резать дорожки, запитывать блок снаружи? Хочу понять чего не так делаю. Плиз не пинайте-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые пользователи данного программатора, как он читает и пишет v850es/sj3 (70f3358)? Скиньте (из мануала) точки подключения к нему. 

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята ткните плиз в нужном направлении. Motorola 9s12DG128 с закрытым BDM читается если набросить вывод OSC на 44 вывод как нарисовано у Павла из Первомайска.
А вот с 9s12DT256 почемуто не получается. Читает чеето но вижу что это нефига не флеш и епром и пишет соответсвенно БДМ СЕКУРЕД.
Как правильно разлочить чтобы не поломать флеш?


Уважаемые пользователи данного программатора, как он читает и пишет v850es/sj3 (70f3358)? Скиньте (из мануала) точки подключения к нему. 


Читает. Случайно не Gm-овский BCM? У павла в сборнике аж даже с фоткой есть:
http://pavel-pervomaysk.com/files/images_O5.rar


Нужен для экспериментов снять дамп проца с американского BCM GM внутри 70F3385 NEC, Такойже стоит на CHevrolet Cruze
Кто-нибудь считывал внутрисхемно? ПРобовал и по SPI и UART один фиг не видит проца-( Подскажите надо ли резать дорожки, запитывать блок снаружи? Хочу понять чего не так делаю. Плиз не пинайте-)

Победил подняв Reset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска проца который пытаюсь разлочить 0L01Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, как orange работает с нанд флешами? В частности, интересует samsung K9F1G08U0D.

Сам проц прочитал, а вот все остальные манипуляции - борода, имеется в виду запись, стирание..

В чём проблема, в программаторе или в проце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, как orange работает с нанд флешами? В частности, интересует samsung K9F1G08U0D.

Сам проц прочитал, а вот все остальные манипуляции - борода, имеется в виду запись, стирание..

В чём проблема, в программаторе или в проце?

оранж с нандами не работает а если написали скрипт под них то там писать надо поблочно, смотрите форум оранжа там был вопрос на эту тему

Изменено пользователем telemaster_39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования