Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BM9213 usb кустарный дивайс


Рекомендуемые сообщения

приобрел на днях удивительный BM9213 usb кустарный дивайс от фирмы мастеркит.

итак,после долгой диагностики и проверки разными фри программами такими как стеваз, sms- diagostik free,kwp new,

сканер ваз, автоваз нью и testerm797 результата не дало. обрыва цепи нет все было проверено. проверен разьем обд и правильность распайки K линии,

земли,и +12в который беретя с разьема обд 2.

манипуляции с драйверами новыми и модифицированными ничего не дали. лишь на краткий миг программа testerm797 выдала какуето ерунду,постоянно информируя об обрывах связи

с эбу... и больше ничего...смена портов ком1 на ком 2 и юсб ничего не дало.

вывод поделка от мастеркит работает не у всех, определенно если верить сладким обещанием на сайте фирмочки что вс еработает можно и купить эту поделку.

но всетаки устройство не стоит своих денег тк не работает не содной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по началу тоже не работало.выставил на ком 2.и еще в настройке устройства менял какие то параметры.сейчас не помню.на днях посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не е...ь с USB-у тебя все проги ворованые.а они через COM-порт работают

Изменено пользователем SErgey_k
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ебись с USB-у тебя все проги ворованые.а они через COM-порт работают

Что за бред, нет для них разницы через что работать, главное правильно драйвера установить и порты выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел на днях удивительный BM9213 usb кустарный дивайс от фирмы мастеркит.

итак,после долгой диагностики и проверки разными фри программами такими как стеваз, sms- diagostik free,kwp new,

сканер ваз, автоваз нью и testerm797 результата не дало. обрыва цепи нет все было проверено. проверен разьем обд и правильность распайки K линии,

земли,и +12в который беретя с разьема обд 2.

манипуляции с драйверами новыми и модифицированными ничего не дали. лишь на краткий миг программа testerm797 выдала какуето ерунду,постоянно информируя об обрывах связи

с эбу... и больше ничего...смена портов ком1 на ком 2 и юсб ничего не дало.

вывод поделка от мастеркит работает не у всех, определенно если верить сладким обещанием на сайте фирмочки что вс еработает можно и купить эту поделку.

но всетаки устройство не стоит своих денег тк не работает не содной программой.

 

С USB-COM не все так просто. И ваставление в параметрах ничего не даст. Сам пользуюсь тремя разными приблудами и на трех микрухах. И с одной из приблуд обязательно заработает. И заметил срывы на Винде ХР СР 2.

Перешел на СР 3 и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если USB-Com собран на FTDI то все замечательно работает, у меня даже АКМ нормально работает на ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте дрова для BM9213 с их сайта и будет все в порядке. Я сам им честенько пользуюсь и все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает, но на модифицированных дровах. Диагностика отлично. Даже собрал схему прогромматора ПБД-2.4 и ПБД-5.2 в комплекте с этим адаптером все отлично работает... Пробуйте с дровами ребята, все будет ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все работало корректно там чтото со скоростями надо крутить, ставить нестондартные я после выходных узнаю вобшем какойто файлик в реесторы прописать и все. убидительная просьба поделитесь ломоными програмками для com и чем мижно посмитреть м73 и микас11ет из ломоных?? :ThanxSmiley:

Prolific.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой адаптор, пробовал 3 версией ваг ком прочитать Passat, пишет ошибку адаптора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

столкнулся с такой проблемой, тоже программы писали обрыв связи, оказалось что не было резистора R8 в цепи базы транзистора. http://www.masterkit.ru/images/magazines/2_RH_3_08.gif после впайки все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня есть такой адаптор, пробовал 3 версией ваг ком прочитать Passat, пишет ошибку адаптора.

Ну с ваг ком проблем вообще не должно быть. Работает хоть с usb, хоть с com. Главное правильно номер порта выставить да дрова поставить свежие на FTDI. А еще в ваг ком есть функция проверки адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все через ком пока делаю, с USB не разбирался, подскажите когда втыкаешь просто USB адаптор в комп, какие светодиоды должны загореться? И при подключении 12В должен ли гореть светодиод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при втыкании ВМ9213 загорается зеленый светодиод , а при вызове в проге подключения к ЭБУ начинают перемаргиваться рядом стоящие красный и зеленый светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а друзья видимо так и будут смотреть "до завтра" что и как выставлено в настройках....

 

Для безотказной работы BM9213 необходимо произвести следующие настройки порта:

 

скорость: 9600

Биты: 8

Четность: НЕТ

Стоп биты: 1

Управление потом: Аппаратное

Буфер приема: 64

Буфер передачи: 64

 

успешных вам конектов :28_1_19:

Изменено пользователем М50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скачайте дрова для BM9213 с их сайта и будет все в порядке. Я сам им честенько пользуюсь и все в порядке!

А У МЕНЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЗАРАБОТАЛ НА ДРОВАХ С КАКОГО ТО ОФИЦИАЛЬНОГО К-К-Л АДАПТЕРА ,КОТОРЫЙ С ДИСКОМ ШЕЛ . В ТЕМЕ UIDIAG KWP 2000 ИХ НЕСКОЛЬКО ШТУК УВАЖАЕМЫЙ HAB ПОЛОЖИЛ,ЕЩЕ ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ СВЯЗЬ СЛАБАЯ НАДО НАСТРОЙКИ ПОРТА НА МИНИМУМ СТАВИТЬ . А РАЗРАБОТЧИК ПРОГРАММЫ FIATECUSCAN СКАЗАЛ ЧТО ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ ПАРАМЕТРЫ КОМПЬЮТЕРА .ОШИБКИ Я ЧИТАЛ С KWP D,UNIDIAG 2000,VAGCOM,И ДУМАЮ ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ПРОГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно ли с помощью этого адаптера посмотреть напряжение на ДМРВ на заглушенном двигателе?(ВАЗ 2107. Январь 7.2 . ДМРВ Siemens.)

Все в принципе с ним работает.Но на включенном зажигании нет связи....

Ведь напряжение покоя смотреть надо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли с помощью этого адаптера посмотреть напряжение на ДМРВ на заглушенном двигателе?(ВАЗ 2107. Январь 7.2 . ДМРВ Siemens.)

Все в принципе с ним работает.Но на включенном зажигании нет связи....

Ведь напряжение покоя смотреть надо!?

Можно. Но вопрос не совсем корректный - ДМРВ Siemens работает не так как BOSCH 037, 116. Проги DTool и ICD

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но вопрос не совсем корректный - ДМРВ Siemens работает не так как BOSCH 037, 116. Проги DTool и ICD

Спасибо за ответ))

Diagnostic Tool v1.3.1 у меня.Почему то работает только на заведенном двигателе.На заглушенном не хочет соединятся и все(включено зажигание,двигатель не работает)На заведенном все параметры читает и показывает.

Возможно я что то не так делаю!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования