Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Я только лишь хотел узнать: где купить ELM327_v1.5_bluetooth, который бы стопроцентно работал с OpenDiagPro.

В сети куча магазинов, которые продают эти адаптеры (в т.ч. и в России), но я не могу покупать всё подряд в надежде, что когда-нибудь мне повезёт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я только лишь хотел узнать: где купить ELM327_v1.5_bluetooth, который бы стопроцентно работал с OpenDiagPro.

В сети куча магазинов, которые продают эти адаптеры (в т.ч. и в России), но я не могу покупать всё подряд в надежде, что когда-нибудь мне повезёт :).

Может тут ! elm327club.ruпять лет гарантии !

Изменено пользователем jgor0106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут ! elm327club.ruпять лет гарантии !

Заказал тут. Надеюсь, что будет работать.

Спасибо, igor0106, markel35.

Изменено пользователем vrossol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал тут. Надеюсь, что будет работать.

Спасибо, igor0106, markel35.

Отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У J2534 (китай) нет блютуза, а оригинал- дорого для меня.

На оригинале тоже нет блютуза. Это я об ОП2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишитесь

В последний момент отказался от покупки на сайте. Нашёл на авито (Омск) за 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что дождались? Кто первым весту посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать спасибо Автору что проект в работе, мне очень нравится программа, работать одно удовольствие, также задам вопрос как обстоят дела с модулями рено и хундай, я готов купить их, и хочу чтоб они приносили такую же радость как руспром, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущей версии исправлена проблема зависания при диагностике Ларгуса, при попытке посмотреть ошибки. (ну и РЕНО так же зависало). В модуль РЕНО также были добавлены АБС, ларгусовская АБС тоже). В модуле Хёнде пока изменений нет. А так буду стараться в каждой версии что-то по иномаркам добавлять.

Ну а по работе соответствующих модулей прошу писать в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущей версии исправлена проблема зависания при диагностике Ларгуса

да, установил обновленную версию программы, попытался про диагностировать приору, при автоматическом определении двигателя не читает ЭБУ, при определении всех остальных блоков - определяет - 30 минут ждал так и не дождался..., в ручном режиме все работает, думаю пока откатить назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии удалось посмотреть иммо/приборку на Калине 2. Что то данные в окне трудно читаются, в отличии от остальных, то ли шрифт не тот. На скрине красным обведено.

 

Комбинация приборов_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущей версии исправлена проблема зависания при диагностике Ларгуса, при попытке посмотреть ошибки. (ну и РЕНО так же зависало). В модуль РЕНО также были добавлены АБС, ларгусовская АБС тоже). В модуле Хёнде пока изменений нет. А так буду стараться в каждой версии что-то по иномаркам добавлять.

Ну а по работе соответствующих модулей прошу писать в соответствующих темах.

 Спасибо за ларгус.

Обязательно проверю.

Мелких косячков много, например Бош ме17.9.7(can)  раньше показывал пару десятков ошибок..АБС Бош 9 ,  так же зависал при просмотре ошибок...

 Ну да ладно, главное , чтобы работа над проектом не прекращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии удалось посмотреть иммо/приборку на Калине 2. Что то данные в окне трудно читаются, в отличии от остальных, то ли шрифт не тот. На скрине красным обведено.

 

attachicon.gifКомбинация приборов_.JPG

Да, шрифт пришлось выбрать поменьше размером, чтобы текстовки все помещались. Попробую что-нибудь придумать :)))), чтобы было комфортнее.

 

 Спасибо за ларгус.

Обязательно проверю.

Мелких косячков много, например Бош ме17.9.7(can)  раньше показывал пару десятков ошибок..АБС Бош 9 ,  так же зависал при просмотре ошибок...

 Ну да ладно, главное , чтобы работа над проектом не прекращалась.

Т.е. АБС все так же зависает как и раньше? Скидывайте логи, пожалуйста, чтобы я мог быстрее отлавливать ошибки в программе

да, установил обновленную версию программы, попытался про диагностировать приору, при автоматическом определении двигателя не читает ЭБУ, при определении всех остальных блоков - определяет - 30 минут ждал так и не дождался..., в ручном режиме все работает, думаю пока откатить назад

Как-то странно :) Даже если никакого оборудования не стоит на машине процесс определения должен занимать не более 2-3 минут. Ну и опять же просьба делать логи проблеммных моментов работы программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю свои впечатления от версии 1.7.1. Подопытный Грната 2012г.в., 21126 с АКПП, Норма+

1. Идентификация доп.оборудования-все прошло довольно шустро и правильно определилось оборудование, но почему то определил отсутствующий климат как ABS...небольшой косячок.

2. АБС-начала и окончание диагностики теперь без вылетов и ошибок, данные читаются корректно (на первый взгляд), вкладка "ошибки" тоже открывается корректно, но в ней нет никакой информации, обично пишет "ошибок нет", а тут ничего. Лог прилагаю - в нем чтение параметров, прописал диаметр колеса и кодировку 16V, АКПП (получилось с 1-го раз и без проблем) и перешел в закладку ошибки. Нужно немного поправить.

3. Комбинация приборов- подключилась корректно, данные по иммобилизатору вывел (у меня был не активирован), про шрифт уже написал-плохо читаем, может быть на 2 строки переносить или увеличить размер поля данных... Кнопки "Тест ЖКИ" и "Полный тест" делают ровно одно и то жет-активирует тестовый режим КП, Сброс конфигурации проверить не удалось-не было необходимости.

Идентификация.jpg

abs90can.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Коробка передач- АКПП работает корректно, только напряжение питания блока совсем не соответствует действительности. АКПП, думаю, будет хорошо добавить в список идентификации доп.оборудования. РКПП сейчас становится самой популярной на заводе-планируется к добавлению в программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё оборудование на Калине 2 (2015 года,норма+, 8кл. МКПП) нормально определилось. Только модель авто как Гранту определил.

Определение оборудования_.JPG

Изменено пользователем vano11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю свои впечатления от версии 1.7.1. Подопытный Грната 2012г.в., 21126 с АКПП, Норма+

1. Идентификация доп.оборудования-все прошло довольно шустро и правильно определилось оборудование, но почему то определил отсутствующий климат как ABS...небольшой косячок.

2. АБС-начала и окончание диагностики теперь без вылетов и ошибок, данные читаются корректно (на первый взгляд), вкладка "ошибки" тоже открывается корректно, но в ней нет никакой информации, обично пишет "ошибок нет", а тут ничего. Лог прилагаю - в нем чтение параметров, прописал диаметр колеса и кодировку 16V, АКПП (получилось с 1-го раз и без проблем) и перешел в закладку ошибки. Нужно немного поправить.

3. Комбинация приборов- подключилась корректно, данные по иммобилизатору вывел (у меня был не активирован), про шрифт уже написал-плохо читаем, может быть на 2 строки переносить или увеличить размер поля данных... Кнопки "Тест ЖКИ" и "Полный тест" делают ровно одно и то жет-активирует тестовый режим КП, Сброс конфигурации проверить не удалось-не было необходимости.

С определением климата как АБС :))) разобрался, поправил. С ошибками АБС разберусь - немного странный ответ блока.

Кстати у Вас с АБС все в порядке :)

Потому что если верить ответу блока, то у Вас следующий список ошибок

 
C1211 Неисправность ЭБУ
C1219 Питание электронасоса
C0020 Возвратный насос
C0031 Датчик скорости ПЛ
C0034 Датчик скорости ПП
 
Тесты комбинации - да практически одинаковые. Отличаются только именно тестом ЖКИ. Посмотрите при выполнении тестов внимательнее :))) Хотя если по мне так полностью согласен с Вами. Разница для меня непонятна по своему смыслу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к Весте !!!

Всё чётко. Параметры, паспорт, пропуски... Долго машину не изучал, ИМ, не баловался, но внешне диагностика ничем не отличается от других блоков. Параметров море.

 

Правда подключился со второго раза, с первого раза программа зависла, но это у меня на нетбуке бывает.

 

Спасибо!

 

Еще подключался к АБС гранты - тоже Всё чётко работает, без зависаний!!!

 

Эх... Не зря я в этот проект вложился. :)

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования