Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

 Виктор, пожалуйста, все дальнейшие обновления Вашей программы делайте на базе W-XP. Не нужно приспосабливать её по просьбам некоторых барыг к установленным у них W8 и W10. Это халявщики . От них и все претензии. В Инструкции к программе сказано, установка только на W-XP. Всё остальное -на их риск, а то обнаглели, ставят на халявную W-10 и требуют , чтобы другие блоки читались. Пусть требуют это от Скандока или СМС...., там их быстро на место поставят.   

Изменено пользователем анжен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откатился на февральскую. Win 10x64 , win 7x64. Полет нормальмальный. Гранта и старый патрик (2014) отдиагностировал на ура. Косяк в последнем обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor, не обращайте внимания на истерический визг этих klassikovovodов и ruslanов 79. Собаки лают, караван идёт. Они льют на Вас грязь, а сами зарабатывают на Вашей программе деньги. Это просто такие людишки. Подлые. Это провокаторы на форуме. На другом форуме их бы давно уже забанили, но Ваш форум очень демократичен.

Слыш ты чё такой дерзкий, похож на персанажа из мультика,где тот подпевал (а мы идем на север), и что за нездоровый инерес примастится к автору проги,да еще и советы ему раздаеш,колись что надо? От тебя пользы 0 и толку тоже,так вот и непойму какую цель приследуиш? И да на других форума я тоже присутствую,и с такими как ты на семх разбирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анжен, напишите ещё разработчикам компьютерного железа что бы не делали нового железа. А по теме, на многие современные компы и ноуты нормально поставить ХР не получится а на некоторые совсем не получится. Да и поддержка этой операционки уже закончилась. Так что что то просить надо понимать что просишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  делайте на базе W-XP. Не нужно приспосабливать её по просьбам некоторых барыг к установленным у них W8 и W10. Это халявщики

С головой нормально все? Win-XP не существует в этом мире. По Вашему чтобы заниматься диагностикой сначала надо по помойкам полазить чтобы найти раритетный калькулятор? Технологии не стоят на месте, и как Вы говорите "делайте на базе W-XP" как-то глупо звучит. Хотя..... ВАЗ 2106...... Дело Ваше в общем-то..... 

PS/ Удосужьтесь пожалуйста обосновать Ваше наглое заявление про "халявщиков"!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит не по теме?! На всякий случай гляньте как тема называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klassikovod, не надо разыгрывать из себя дурачка, или вы и не разыгрывали? В инструкции  к платной версии русским языком написано : W-XP или W7. А если внимательно почитать форум, то Виктор отвечал, что программа не тестировалась на W10 и по моему опыту работать на этой шпионской W10 не будет.

kimych 5700, у меня программа на W-XP просто летает и на ВАЗах и на УАЗах . Также и Хундаи с Рено смотрю. И Газели тоже. Просто уйдите на Chiptuner  и не парьте другим мозги. Там про СМ2 много восторженных отзывов. Вам -туда.

Всем мир, здоровья и счастья, я откалился с последнего обновления на предыдущее, очень долго думает, вылетает, а на днях не смог подключиться к калине2, а когда откатился на раннюю всё прошло успешно, система ХР.

у меня на 10 тке тоже пашет отлично пользуюсь более двух лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 10 тке тоже пашет отлично пользуюсь более двух лет

После последней обновы работает? (win10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас10.3-авто определение происходит,но при нажатии на зелёную стрелочку на диагностику не переходит (только при ручном выборе). А при переходе к доп. параметрам прога закрывается совсем. Извеняюсь лог не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,всем! Развели тут терки,они,что-помогут?-работе.Винда,хоть 10-ка,хоть ХР разная,и тут надо разбираться (у кого чего стоит) Внимание на драйвера,протоколы обмена.Если даже Виктор и следит за темой и хочет ответить. 

-Вопрос-как он должен это делать,-ни лога ни инфы конкретной.

-Он что с " битвы экстросенсов"

Можно сходить на туже октю(здесь не почитаемую) где сканматик обсуждают,хороший пример,как помочь разрабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноутбуке установлены W-7 и W-XP, покупал с W-8. Нашёл лицезионные и W-7, и, как тут пишут некоторые, неподдерживаемую, но лицезионную W-XP, на которую до сих пор идут обновления. Потому что знал , что программа Opendiag разрабатывалась на W-XP.  Программа установлена на обеих ОС. И если на W-7 не хочет соединяться с каким то блоком, то перехожу на W-XP. Несколько дней экспериментов, и сейчас я работаю только на W-XP. А W-10 считаю халявной потому, что до сих пор назойливо пытается обновить на себя мой W-7 и не знаю как от этого нахальства избавиться.

Если эта программа не тестировалась на других версиях Windows, то и поведёт себя непредсказуемо . И что автору делать: переписывать программу для W-10? Вряд ли это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... до сих пор назойливо пытается обновить на себя мой W-7 и не знаю как от этого нахальства избавиться.

 

На win7 (win8) в апплете панели управления "Программы и компоненты" - Удаление или изменение программы слева блок меню: выберите "Просмотр установленных обновлений", затем справа вверху в окне поиска наберите KB3035583 и нажмите Enter. Дождитесь, когда в списке (в таблице ниже) появится строчка с установленным KB3035583, выделите её мышью и выберите в меню "Удалить". После удаления перезагрузитесь и забудьте о напоминаниях и принуждениях (хотя с августа Win10 платная). Кому влом искать апплеты и что-то удалять скачайте "удалятор"

Кстати, я только недавно установил новую версию OpenDiagPro на WinXP SP3 (т.н. обновляемую), куда ради теста воткнул Comodo Internet Securiti (FREE). Неплохой антивирь, но для диагностики не покатит, если не знать как ему прописать листы игнорирования. В общем, он признал OpenDiagPro опасной и заблокировал запуск. Хотя тут же стоит OpenDiagFree, но работает. Так понимаю, ребята, на всякий случай пробуйте в настройках ваших "защитников" добавить OpenDiagPro (не только папку но и конкретно исполняемый файл программы) в список исключений. Так же и в настройках брандмауэра, если имеется каковой... Как совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях купил программу, жду почту России теперь. И очень надеюсь, что на вин 8-10 будет работать. Бесплатные версии работают не плохо, за исключением переходящих болячек от версии к версии что на вин 8, что на 10. И драйвера адаптеров без проблем ставятся. Прочитав всю тему с первой страницы, могу прокоментировать следующее: функционал программы очень не плох (работая на бесплатных версиях), но почему же нельзя спустя столько лет разработки исключить уже эти все зависания. Переходя к разработке к новым и новым блокам и тестируя благодаря пользователям- появление косяков- это естественное дело. Но по разработанным то блокам и разобранным по винтикам- почему косяки имеют переходящий характер от версии к версии. Вот это мне не понятно. В моем регионе преобладают в основном Вазы и Уазы из общей массы авто и я считаю приобретение данной программы экономически выгодно и даже более. Даже не смотря на демократическую цену, я считаю продукт должен быть готов к употреблению без постоянных допиливаний (исключая появление и тестирование новой продукции авто- это вполне объяснимо), а на выходе получается- там связь оборвало, тут блок не берет или только частично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В установленных обновлениях на W-7 удаляю КВ3035583 и КВ2952664, перезагружаю, но через несколько дней эти обновления появляются вновь и устанавливаются, несмотря на ручной режим выбора и установки обновлений.  приходится опять их удалять.

А W-XP с Opendiag  вообще с момента установки не имеет выхода в Интернет, за исключением нескольких случаев установки обновлений. Поэтому и антивирусника на ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прежнюю версию OpenDiagPro на Windows7 x32 (во избежание подозрений, как в случае с новой версией). На компе стоит Avira. Прилагаю скрин теперь уже явного и внятного подозрения на какой именно файл. Естественно, поместил путь и саму библиотеку в исключения. Может Виктору пригодится для информации. (P/S: Авире я доверяю больше, если что...)

 

podozrenie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно, на мой взгляд, вы так доверяете Авире. Вот результаты анализа указанного файла: https://www.virustotal.com/ru/file/d844b8c7c4bad7184536048f5a9b2e43c1bef00b17eeed59890c42fe40e58f76/analysis/1472407593/Реузльтат-4 из 57. Среди них авира...тем более эта библиотека включена в опендиаг для осуществления защиты  Guardant Autoprotection с помощью аппаратных ключей и разработана она вполне уважаемой компанией © Aktiv Co. Так что Виктору Вы напрасно не доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно, на мой взгляд, вы так доверяете Авире. Вот результаты анализа указанного файла: https://www.virustotal.com/ru/file/d844b8c7c4bad7184536048f5a9b2e43c1bef00b17eeed59890c42fe40e58f76/analysis/1472407593/Реузльтат-4 из 57. Среди них авира...тем более эта библиотека включена в опендиаг для осуществления защиты  Guardant Autoprotection с помощью аппаратных ключей и разработана она вполне уважаемой компанией © Aktiv Co. Так что Виктору Вы напрасно не доверяете.

Спасибо за замечание и правильное толкование. Виктору и я доверяю, просто хотел помочь заострив внимание на том, что, кстати, система Windows может без предупреждений и явных показов "ущемлять" подозрительные файлы и библиотеки нарушая работу приложений. Большинство сбоев в их работе как раз от туда...

Для чего я, собственно, разместил эти замечания: - принудительное добавление путей к приложениям, а так же напрямую к исполняемым файлам и библиотекам, вынуждает антивирусные системы, брандмауэры, сетевые фаерволы и т.д. корректировать свои действия. Не вдаваясь в подробности отмечу, что иногда даже самые доверенные приложения ставят своим требованием (при установке или обычном использовании) отключать антивирус и фаервол. Это никак не говорит о том, что имеется что-то в этих программах опасное, просто у разных систем защит (включая встроенные механизмы ОС) своя логика работы. Не буду приводить конкретные примеры, а то и так тут всё почему-то воспринимается в штыки, но и по сей день множество офисных, а в частности, бухгалтерских программ не работают с определёнными антивирусами (даже самыми "брендовыми"). Разработчики так и прописывают в своих требованиях совсем исключить из системы рабочих станций и серверов тот-то и тот-то антивирус и захлопнуть такой-то сетевой фаервол. Бывает дают какие-то рекомендации как быть, но это редкость.

Сама, например, OS WINDOWS, если обратиться к оригинальной её документации - это совокупность компромиссов, как и всё в этом мире. Хотя и платная ОС, но гарантий пользователям совершенно никаких! Другие платформы - это тоже самое.

Так что обратить внимание нужно на следующее:

Два совершенно одинаковых компьютера, с абсолютно идентичным набором софта - работают по разному, это факт!

Ошибки, слёты, зависания у этих же самых компьютеров будут проявляться в большинстве случаев - абсолютно по-разному!

Может быть и такое, что один из этих компов вообще не будет иметь проблем, а другой просто достанет своей тупостью...

(мой опыт работы с компьютерами более 10 лет в учебном учреждении - обычной школе с 200 единицами различной техники и прочего).

А вывод таков: прежде чем спорить и ругаться на форумах, нужно локализовать проблему и искать пути её решения, а не бухтеть.

Разве ДИАГНОСТ не к этому призван? Добавлю лишь, что программа Виктора работает хорошо и себя оправдывает.

Если что и "затупило" с последним обновлением, так это временное явление, если, конечно, оно реально и имеет место быть...

Выкладываем описание, советуемся и находим решение... Как-то вот так, что ли...

Никого обидеть и спровоцировать не хотел и не имею к этому склонности, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно, на мой взгляд, вы так доверяете Авире... ... Так что Виктору Вы напрасно не доверяете.

Фраза "доверяю Авире" была использована в контексте поста 1614

в сравнении с Comodo. (Звучит как Авире доверяю больше чем Comodo)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем нужны восьмерки, десятки, антивирусы,ноутбуки с i5, i7 для работы с авто? В чем преимущества, растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем нужны восьмерки, десятки, антивирусы,ноутбуки с i5, i7 для работы с авто? В чем преимущества, растолкуйте пожалуйста.

Вы, конечно же, правы. Для автодиагностики, как таковой, вообще компьютер не нужен. Хотя это звучит весьма странно, но это факт. Компьютер всего лишь один из инструментов, который помогает выявлять те или иные неисправности в работе электронных систем автомобиля. А раз уж современное устройство ДВС изобилует программно управляемым электронным оборудованием, то и получение диагностом данных с этих блоков требует соответствующего оборудования. Коим могут быть автономные программно-аппаратные комплексы (сканеры) либо попросту компьютерные: программно-диагностические. В последнем случае необходим компьютер. В зависимости от диагностической программы, которая визуально интерпретирует сигналы и данные с электронных блоков автомобиля и выводит их в понятном для диагноста отображении, нужно использовать именно такой набор компьютер+ОС+ПО, который позволит наиболее оптимально, а главное точно снять показания с ЭБУ. (Замечу, что это общий принцип применения ЭВМ во всех сферах деятельности не только в автодиагностике). Поэтому на определённом этапе возникает необходимость соответствия программно-аппаратного комплекса требованиям работы тех или иных диагностических программ. Однако же, правда жизни такова, что в автомобилестроении всем заправляет требование экологических стандартов (т.н. EURO), а в мире электроники, компьютеров и ПО, требование (хотя и не гласное) корпорации Microsoft с её системами Windows, а так же всех других разработчиков ПО, жёстко зависимых от Microsoft и её интересов. Сюда же относятся и разработчики и производители самих компьютеров. Ведь без ОС компьютер попросту "безжизненное" и бесполезное устройство. Отсюда и всеобщая политика монополизма в компьютерной сфере: каждый год всё мощнее и мощнее чтобы удовлетворить требованиям всё новых и новых Windows. Электроника автомобилей не имключение. Протоколы сигналов, уровни синхронизации и интерпретации данных изобретаются и вносятся в ЭБУ с использованием всё тех же уже современных компьютеров и операционных систем. Прогресс не стоит на месте. Или это так незаметно? Замечу, что я просто коментирую общие тенденции, с которыми как и многие не согласен, но повлиять на это не в моих силах. Работая в обычной школе, я пережил несколько разных периодов, связанных то с Linux то с Windows. Никто не смог устоять даже на государственном уровне. Все смирились с требованиями Microsoft, мы зависимы от них. Нет у нас таких возможностей чтобы остаться при своём или настаивать на своих требованиях. Поэтому вывод: зотим мы того или нет, но буквально завтра нас заставят отказаться от привычного и приобретать всё новое и новое чтобы выжить. Как-то так. И в скором времени Вы уже не спросите, а нужен ли мне I3, I5 или I7 и т.д. Вы просто будете вынуждены с этим смириться и продолжать жить и работать. Чем, собственно, мы тут на форуме и занимаемся пытаясь приспосабливаться как-нибудь к реалиям этой загадочной и удивительной жизни... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования