Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка


Рекомендуемые сообщения

Привет! Сегодня хотел прошить 10-ку блок МР70 прошивку с читал но больше не че не смог сделать,пишет отказано в доступе, больше не смог подключиться.Подключался на впрямую через 55_и пиновый разьем.Разрешение программирования питание подал.Грешил бы на адаптер но прошивал такой блок неделю назад все ок. Приезжает другой клиент на 2111 блок Январь 7.2 подключиюсь читаю пршивку еер сохраняю,заливаю другую прошиву все ок! Иду к 10-ке подключаюсь болт на тридцать два отказано в достубе. Программа COMBILОDR 2.1.8 ChipLoader 1.6 не одна не хочет этот МР 70 цыплять. Подскжите в чем проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMBILОUDER 2.1.8 ,тот что фри не прошивает МР 7,.Про Чиплодырь незнаю ,не пробовал.

Было бы не так ободно если бы этим (Чиплодырем) оборудованием не прошивал эти блоки,а так ведь и читал и прошивал.А этот не в какую , только один раз прочитался и все! Я думаю может на провад разрешения программировать сопротивление поставить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня такая же проблема с MP-7.0 читает разными программами , писать не хочет ничем, пробовал подавать на 50 ногу и через сопротивление и на прямую пишет отказано в доступе , если не трудно дайте дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такая же проблема с MP-7.0 читает разными программами , писать не хочет ничем, пробовал подавать на 50 ногу и через сопротивление и на прямую пишет отказано в доступе , если не трудно дайте дельный совет

А чем пишем и как?Можно записать или фулл флеш или только калибровки.По-другому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу калибровки пробовал и загрузчиком mp-7.0 и чиплодырем думаю проблема в мастеркитовком переходнике не корректно работает с ком портами думаю попробовать вывести напрямую на ком порт может кто так и делал чип FT 232BL, или проблема в эбу не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать другим оборудованием.Шью комбиком,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет поехал в сервис прошили без проблем загрузчиком 2.13 прошивка динамик-эконом без дк машина шеви-нива был большой расход, обткатаю брошу на форум расширение L34-может кто слышал про такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет поехал в сервис прошили без проблем загрузчиком 2.13 прошивка динамик-эконом без дк машина шеви-нива был большой расход, обткатаю брошу на форум расширение L34-может кто слышал про такую

МР7.0 без ДК будет некоректно работать,вернее будет работать более менее пока все исправно,считаю можно прошивать без ДК как временную меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет нормально покатаюсь посмотрю, если не трудно посоветуйте какой прошивкой перешить чтобы не лопала (достал этот крокодил) и ещё до этого прошивался знакомый в этом же сервисе пока доволен расход 10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё датчик кислорода отключен наверное в прошивке косвенно может выложить прошивку чтобы её народ посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nets,у тебя по-ходу на шниве 2 карлсона,а эта прошива твоя енто поддерживает?Какая проша до этого стояла?Расход какой был?Может надо было в начале авту отремонтить.Принцип чип-тюнинга-неисправная машина не чипуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла прошивка M7N20V33 читал контроллер в памяти ошибок не было расход был почти под двадцатку может быть потому что холодно едет всё нормально (машину взял осенью), у знакомого брал новую расход летом 15 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может проще перейти на другой ЭБУ типа январь5.1 или может на какой другой за любой совет заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может проще перейти на другой ЭБУ типа январь5.1 или может на какой другой за любой совет заранее большое спасибо

Здесь перекрасировку под Январь делать надо.А чем МР7.0 плох.Меньше прошив ,но вытягивает такие датчики,что Январьку не под силу.У каждого блока свои плюсы и минусы,если охота лишние бабки выкидывать,то можно и Январь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nets ,перекрасировка будет выглядеть вот,так:

Замена блока Bosch MP 7.rar

Изменено пользователем serz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет читал на чиптюнере про перекросировку, вариантов замены ЭБУ кроме января вроде нет , покатаюсь с новой прошивкой посмотрю расход, а там дальше видно будет. у знакомого на 112 отключен ДК в прошивке всем доволен летом расход 6л зимой 8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на двенашке у него наверно другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР7.0 без ДК будет некоректно работать,вернее будет работать более менее пока все исправно,считаю можно прошивать без ДК как временную меру.

Немного не согласен,точнее всецело поддерживаю-Бош МП 7 без ДК -это технический нонсенс.Из-за использования софта,построенного на матмодели,отключение ДК (даже косвенное) считаю непреемлимым.Переделка под Январь тоже врядли целесообразна,живучее системы чем МП 7 нет.Иной раз приезжают машины с исправным одним ДПКВ,все остальные датчики трупы....А чем вообще не нравится МП 7?Есть много вариантов тюнинга того же Л29 софта,вполне достойно...Попробуйте,а перекроссировать под Январь всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования