Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт электроусилителя руля Калина


Гость kiruha

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Имеется ЭМУР пр-ва Калуга, кому удавалось разобрать блок управления этим чудом? Проблема в том, что он склеен герметиком. Крышку удалось оторвать, а извлечь все потроха никак не получается. У кого есть опыт в этом, прошу поделиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики беда с усилителем на ходу начинает подклинивать .усилитель махачкалинский пробовал смазывать и заменил крестовину .Не помогает что делать выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ЭУР руля на калине пр.Махачкала заклинить на ходу или нет подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Рейсир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ЭУР руля на калине пр.Махачкала заклинить на ходу или нет подскажите пожалуйста.

Первое подскажу заполнить профиль , и почитать правила форума ! По вопросу - может убить всех на ходу или покалечить . Поиск по сайту рулит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венками запасись и пробуй лечить , неужели не понятно , что это человеческие жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венками запасись и пробуй лечить , неужели не понятно , что это человеческие жизни ?

Понял уже снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Там не все так просто с моментом там основной выход и контрольный на выходах должно быть одинаковое напряжение. Пропей не всегда помогает. Бывает что резики закисают по моменту вообще много поломок. Кому надо пишите в личку отвечу есть большой опыт по их ремонту

Привет Евгений! Нужен совет спеца, на калине зимой в мороз при мучительном запуске вышел из строя ЭУР, вскрытие показало что перегорела силовая минусовая дорожка, после восстановления дорожки, ЭУР не ожил, при долгом иследовании выяснил что сгорел ОУ AD8648(4канала усилителей), с трудом её нашел, после её замены блок начал выходить на связь и теперь ругается на замыкание обмоток мотора, есть подозрение на драйвер TD310. Помоги пожалуйста дальше разобраться, я даже отснял осциллограмки в некоторых точках, а дальше уже и не знаю что делать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений! Нужен совет спеца, на калине зимой в мороз при мучительном запуске вышел из строя ЭУР, вскрытие показало что перегорела силовая минусовая дорожка, после восстановления дорожки, ЭУР не ожил, при долгом иследовании выяснил что сгорел ОУ AD8648(4канала усилителей), с трудом её нашел, после её замены блок начал выходить на связь и теперь ругается на замыкание обмоток мотора, есть подозрение на драйвер TD310. Помоги пожалуйста дальше разобраться, я даже отснял осциллограмки в некоторых точках, а дальше уже и не знаю что делать!!!

Менять его нужно в сборе ,а не ремонтировать.Деньги заработаешь.а жизнь одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

С некоторых пор на ВАЗ-11183 2006 г.в. периодически начал отключаться электроусилитель руля, также иногда горел Chek Engine.

Для диагностики был куплен ШТАТ Калина XD. Напряжение аккумулятора - норма, заряд от генератора идёт, ошибка двигателя - обрыв цепи клапана продувки адсорбера была устранена. Спидометр всегда работал исправно. ЭУР предположительно производства Калуга (Сделано в России и значёк из стилизованного треугольника)

С ЭУР оказалось всё значительно хуже: ошибки С1012 Цепь сигнала датчика скорости автомобиля, отсутствие сигнала, С1044 Неверная последовательность датчика положения ротора, С1056 Двигатель, обрыв фазной обмотки В, С1070 Неисправность не опознана, С1074 Реле электронного блока, С1078 Время заряда силовых конденсаторов.

Лечение начал с самого простого - после вскрытия электронного блока заменил реле Tyco VF7-41F11 на безымянное 80 амперное чуть большего размера. Провода оригинального реле были соединены предположительно точечной сваркой, за неимением которой, я воспользовался обыкновенной пайкой.

При прозвонке обмоток двигателя на клёмной колодке пробоев на корпус и обрывов не обнаружено.

Результат - никакой, все ошибки, и ошибка реле - без изменений. Денег на ЭУР в сборе пока нет. Все более чем 300 постов я осилить не смог, подскажите пожалуйста чем лечить эти неисправности, или пошлите куда-нибудь.... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ремонтировать эти вещи их нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрей ночи подскажите проблему с рулевым в горотском режиме руливое отлично но как выезжаю на трассу километрав110-100 надо подергивать рулем иначе кагбуто руль сам стоновится водно положение если надо подрулить то гогбуто его срываеш . а если постояно им дергоеш то все нормально единственое напригает это пожалуста подскажите в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи у меня показывает бк ощибку 5023, а само деогностика высвечивает 14 ощибку ! подкажите пожалуйста что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад мучался с калиновским ЭУРом...потом плюнул и поставил приоровский (с разбора взял за пару кило) и забыл про проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад мучался с калиновским ЭУРом...потом плюнул и поставил приоровский (с разбора взял за пару кило) и забыл про проблемы...

а приоровский подходит без проблем! или нужны переделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай я насчот калины не в курсе... У меня все это дело стояло на девятке, кагда менял перкделал помоему только разъем эл проводки минут за пять... Погугли скорее всего делов на пару часиков.

ЗЫ что на калиновском что на приоровском обшивка и руль стояли калиновские.

И приоровским ЭУРом был доволен и я и жена, руль мизинцем можно крутить на месте и проблем с ним небыло...была тока при поломке датчика скорости..

Кстати при неисправности ДС руль поворачивался рывками.

И проводов то там плюс минус дс тахометр зажигание....и вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования