Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Намотка для ГАЗели


Рекомендуемые сообщения

Обратился знакомый с просьбой помочь в намотке пробега его Газели. Сам я не занимаюсь подобным, сунулся быстренько найти чего-нить в инэте и "завис". Помогите, подскажите:

1) готовые рабочие дешевые варианты намотчиков для Газели (с описанием, ссылками на изделия и на мануал) желательно не дальше Московской области.

2) проверенные рабочие схемы намотчиков для Газели, собранных из подручных средств (обязательно полноценная схема, чтоб к ней не задавать 100 вопросов по номиналам деталей, как подключать и прочему...)

 

Какая приборка у Газели - не известно. Я не могу посмотреть - машина далековато. А он не может сказать - потому что нубас в этом. Единственно, что известно, - это мозги там Микас 10.3

Очень нужна помощь спецов. Жду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое,дешевое решение- АЗ-1(2) .Можно еще проще: любое реле-подали питание-услышите зззззз,принцип эл.звонка, провод с контакта -вместо провода с датчика скорости и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ссылку на АЗ-1(2) и описание подключения в качестве намотчика для Газели

2) Что за "реле" такое, которое "зззззз" издает? Ссылочку...

 

PS: Понимаю, что намотчик - это должен быть генератор примерно прямоугольных импульсов частотой что-то 50-250 герц. А с какой амплитудой импульсы?

Изменено пользователем qweasdzxc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй поиском по пользоваться тут эти моталки разжованны дальше некуда ! Схем полно! Либо друг твой пущай едет к спецу который ему ее за двадцать минут поставит потом все равно окупиться!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне "не шашечки нужны , а ехать". Это я к тому, что не нужно глупых размытых советов. Вопросы я вполне конкретные задал и надеюсь увидеть конкретные ответы.

А то, что вы называете "разжовано", везде называется "флуд" (такой же, каким вы сейчас гадите в этой теме). Среди флуда не нашел ничего интересного для себя, поэтому и решил спросить, создав новую тему.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вот, что надо http://www.web55.ru/mag/index.php?id_parent=19

Дешевле, чем самому паять...

 

держи http://www.chiptuner.ru/content/pub_04/ может поможет чем

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз-2 как на фото:слева+,справа -,середина-к одометру(ДС отключить) . А если будет интересно поиграться с реле-сам сообразишь(сигнал-лампочка будет моргать)

401787s97x138.jpg

1.JPG

2.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем приборку.

Розьем ХР_3:

2 - Желтый провод - плюс

3 - черный провод - минус

10 - зеленый провод - сигнал ДС

Аз-2 как на фото выше: слева+,справа -,середина-к одометру

ДС - отключать не обизательно. Если стрелка лежит на месте нужно просто котнуть чуток машину.

Провод с фишкой отрезаю от комплекта проводов зажигания ВАЗ.

Удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо последним отпостившимся! Просто и доходчиво..

 

PS: Но уже заказал генератор импульсов в корпусе разъема к прикуривателю. Если вдруг не будет мотать, воспользуюсь вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо последним отпостившимся! Просто и доходчиво..

 

PS: Но уже заказал генератор импульсов в корпусе разъема к прикуривателю. Если вдруг не будет мотать, воспользуюсь вашими советами.

Вот от туда присылали немного доработана . опробована на КИА. Нива-шевроле, Газели. Думаю саммому всё дешевле состряпать: NE555N( аналог любой), диод SM4002(4004). тоже многим можно заменить.C1- 33мкф, С2- 0.22-0,5мкф

R1- 180-240ом.

R2- 3,9-4,7ком,

R3- 3- 4,7ком,

R4- до 20ком На KIA Magentis R3+R4=18ком примерно110км/час, R3+R4=11ком примерно190км/час

подмотка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ещё проще можно если думать не хочется. Кинуть провод с клеммы W генератора (или подсоединить его под изолятор болта на месте где она должна быть, в любом случае- на пластиковом кожухе есть обозначение W) и подсоединить его к проводу сигнала на тахометр с датчика КПП. 120 км/час матает на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже вот, что надо http://www.web55.ru/...hp?id_parent=19

Дешевле, чем самому паять...

ТЫ ПРАВИЛЬНО РОСУЖДАЕШ Я ТОЖЕ САМОЕ СДЕЛАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я впихнул АЗ-1 в корпус авто зарядки для телефона + и - на контакты, сигнал на выход. Вставил зарядку в прикуриватель , витой проводок с сигналом на зелёный провод в разём у педали газа , и опля авто 130 км\ч бежит. а если шухер какой снять пять сек.

Изменено пользователем slava3422
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто сталкивался с ГАЗелями (особенно с пассажирскими) стоит огранечитель по скорости (140-160км/ч) на заведенном при превышении данной скорости намоткой -глохнет мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обратился знакомый с просьбой помочь в намотке пробега его Газели. Сам я не занимаюсь подобным, сунулся быстренько найти чего-нить в инэте и "завис". Помогите, подскажите:

1) готовые рабочие дешевые варианты намотчиков для Газели (с описанием, ссылками на изделия и на мануал) желательно не дальше Московской области.

2) проверенные рабочие схемы намотчиков для Газели, собранных из подручных средств (обязательно полноценная схема, чтоб к ней не задавать 100 вопросов по номиналам деталей, как подключать и прочему...)

 

Какая приборка у Газели - не известно. Я не могу посмотреть - машина далековато. А он не может сказать - потому что нубас в этом. Единственно, что известно, - это мозги там Микас 10.3

Очень нужна помощь спецов. Жду =)

можно даже кулер от компа 3х пиновый задействовать + - и сигнальный на приборку. так же можно задействовать аварийное зажигание от тазика-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой же задачей. Знакомый просил. Сделал ему по началу электмоторчик от вентилятора 12В (газель летела на всю шкалу), он крутил снимая с коробки, но потом задолбался. Я ему предложил снять панель и на механическом одометре выталкивал он несущую ось с одного уха, подымал чуток и переставлял цмфиры (но нужно правильно состыковать ). Это оказалось быстрее и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования