Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
sanekmoto

Помогите новичку в откатке Я5.1TURBO

Рекомендованные сообщения

Решил сам откатать свой турбомотор 21124 1.6, 16V, имею инженерный блок и J5OLT от SMS, скоро приобрету ШДК, возникли вопросы, буду задавать по мере поступления:

 

инженерник и программа J5OLT от SMS работает с прошивками J5LS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эта прошивка работает только в блоках Октя и ТРС со старым онлайн протоколом, в новых блоках от СМС работать не будет...

Изменено пользователем mrkisly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а J5SPT_0003 будет работать с новой версией онлайника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лучше потратить 4 тыс. руб. и купить нормальную версию прошивки, гемора будет гораздо меньше. Все таки на турбомотор средства нашлись и я бы не стал экономить на прошивке, к тому же онлайник уже есть.

Изменено пользователем mrkisly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

самое главное бюджет иссякает, вот и ищу варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

самое главное бюджет иссякает, вот и ищу варианты

Знаешь чем такие варианты заканчиваются? Догадайся с одного раза! Капиталка, в лучшем случае, верный ответ. Уж лучше заморозь свой проэкт и скопи денег на нормальную настройку. Я видел много вариантов самодеятельности, все закончились плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Знаешь чем такие варианты заканчиваются? Догадайся с одного раза! Капиталка, в лучшем случае, верный ответ. Уж лучше заморозь свой проэкт и скопи денег на нормальную настройку. Я видел много вариантов самодеятельности, все закончились плачевно.

Полностью поддерживаю, лозунг "кроилово, всегда приводит к попадалову" никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я свой турбо двигатель порадил я его и убью! ну или настрою) за то сам.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Решил сам откатать свой турбомотор 21124 1.6, 16V, имею инженерный блок и J5OLT от SMS, скоро приобрету ШДК, возникли вопросы, буду задавать по мере поступления:

 

инженерник и программа J5OLT от SMS работает с прошивками J5LS?

к инженерному блоку от смс нужно прикупить прошивку спорт ПО и стоит оно 4000р.

для одной машины не рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

к инженерному блоку от смс нужно прикупить прошивку спорт ПО и стоит оно 4000р.

для одной машины не рентабельно.

Съездить к нормальному настройщику будет стоить от 6 до 8 тысяч. У человека уже есть ОЛТ, и купить нормальную прошивку за 4 тыс. я думаю вполне приемлемо!

Изменено пользователем mrkisly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да есть SPT0005 v.575 но нет для неё карты для J5OLT с расширением *.olt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да есть SPT0005 v.575 но нет для неё карты для J5OLT с расширением *.olt

 

 

в любом случае ничего с ней не выйдет, каждая программа, прошивка привязана к своему серийному номеру, чтото отломанное адекватно работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в любом случае ничего с ней не выйдет, каждая программа, прошивка привязана к своему серийному номеру, чтото отломанное адекватно работать не будет

 

можно по подробнее про защиту SPT? при покупки прошивки она привязывается к серийному номеру моего онлайника? слышал ещё такое что при покупки каждой следующей прошивки, перемешивают калибровки и делают к ней индивидуальную карту как для CTP так и для J5OLT, получается прошивка будет нормально работать только в паре со своей картой, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

можно по подробнее про защиту SPT? при покупки прошивки она привязывается к серийному номеру моего онлайника? слышал ещё такое что при покупки каждой следующей прошивки, перемешивают калибровки и делают к ней индивидуальную карту как для CTP так и для J5OLT, получается прошивка будет нормально работать только в паре со своей картой, это так?

 

 

практически так, только их не перемешивают, скажем так, если у тебя есть офф. спорт прошивка СТР ее открывает автоматически без всяких подвохов, OLT запрашивает какой картой открыть и если откроешь не той картой то получишь непонятную перемешанную прошивку

лучше пользоваться оффициалом

на собственном опыте, пытался поработать хрюнами, очень сильно утомляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

можно по подробнее про защиту SPT? при покупки прошивки она привязывается к серийному номеру моего онлайника?

 

есть прошивка, есть карта,

прошивка - 64 кб (которая у тебя уже есть),

карты spt для ОЛТ или СТП "привязаны" к лицензии в USB-Host, без нее обладание тобой заветными 64 кб бессмысленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

есть прошивка, есть карта,

прошивка - 64 кб (которая у тебя уже есть),

карты spt для ОЛТ или СТП "привязаны" к лицензии в USB-Host, без нее обладание тобой заветными 64 кб бессмысленно....

 

если я куплю эту прошивку за 4000 р. с привязкой к моему Хосту, я смогу в самой программе J5OLT выставить Флаги комплектации и Конфигурацию каналов АЦП или мне придётся ещё купить ChipTuningPRO 7 за 7000 р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если я куплю эту прошивку за 4000 р. с привязкой к моему Хосту, я смогу в самой программе J5OLT выставить Флаги комплектации и Конфигурацию каналов АЦП

 

да, в ОЛТе ты сможешь открыть прошивку, выставить любые флаги комплектации и конфигурировать каналы АЦП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поделились добрые люди со мной прошивкой SPT0005 и картой к ней для ОЛТа, но наверное всё зря, карту закинул в ОЛТ, пытаюсь открыть прошивку в J5OLT, пишет: Карта калибровок J5SPT_000574 имеет неверный серийный номер. Номер карты калибровок должен совпадать с номером вашего USB-хоста.

 

это конец или кто то сможет её привязать к моему серийнику? можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поделились добрые люди со мной прошивкой SPT0005 и картой к ней для ОЛТа, но наверное всё зря, карту закинул в ОЛТ, пытаюсь открыть прошивку в J5OLT, пишет: Карта калибровок J5SPT_000574 имеет неверный серийный номер. Номер карты калибровок должен совпадать с номером вашего USB-хоста.

 

это конец или кто то сможет её привязать к моему серийнику? можно в личку

 

Уже говорили, что карта должна быть привязана к твоему онлайнику, какой серийный номер онлайника, такой и прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как правило для софта Матрица и TRS ДАД подключается на 40 ногу, а ДТВ на 44, а у софта от SMS ДАД на 7 ногу, а ДТВ на 51, но в конфигурации прошивок можно выставить сигналы и на другие ноги, в данный момент у меня на машине ДАД поключён к 40 ноге, а ДТВ к 44 как бы для софта Матрица и TRS, но буду использовать SMS, если я в прошивке SPT выставлю ДАД на 40 ногу, ДТВ на 44, то программа сама пересчитает таблицы тарировок ДАД и ДТВ с учётом изменившегося резистора подтяжки или это придётся делать в ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования