Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите новичку в откатке Я5.1TURBO


Рекомендуемые сообщения

Как правило для софта Матрица и TRS ДАД подключается на 40 ногу, а ДТВ на 44, а у софта от SMS ДАД на 7 ногу, а ДТВ на 51, но в конфигурации прошивок можно выставить сигналы и на другие ноги, в данный момент у меня на машине ДАД поключён к 40 ноге, а ДТВ к 44 как бы для софта Матрица и TRS, но буду использовать SMS, если я в прошивке SPT выставлю ДАД на 40 ногу, ДТВ на 44, то программа сама пересчитает таблицы тарировок ДАД и ДТВ с учётом изменившегося резистора подтяжки или это придётся делать в ручную?

ручками все придется делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

например как пересчитать тарировку ДТВ с учётом изменившегося резистора подтяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переноси ручками глядя на квантование ДТОЖ, делов 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переноси ручками глядя на квантование ДТОЖ, делов 5 мин

 

можно поподробнее, как это сделать?

 

и подскажите номинал резистора подтяжки на 45 контакте Я5.1, на котором весит ДТОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

подскажите номинал резистора подтяжки на 45 контакте Я5.1, на котором весит ДТОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме там подтяжка к +5В резистором 2кОм

Резистор смещения - 22кОм

Изменено пользователем CM_GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме там подтяжка к +5В резистором 2кОм

Резистор смещения - 22кОм

 

что такое резистор смещения?

 

вообще хотел просто сравнить резисторы подтяжек 44 и 45 ног, чтобы залить тарировку от ДТОЖ для ДТВ сделанного из ДТОЖ, если на 44 ноге 1кОм, а на 45 2кОма, думаю тарировка в ДТВ не сильно будет врать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как в SPT между собой работают таблицы: Начальный состав смеси, базовый состав смеси и Состав смеси (по давлению)? ну про состав смеси по давлению ещё как то понятно, а про остальные таблицы в справке понятного объяснения не нашёл, написано только как задавать параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в SPT между собой работают таблицы: Начальный состав смеси, базовый состав смеси и Состав смеси (по давлению)? ну про состав смеси по давлению ещё как то понятно, а про остальные таблицы в справке понятного объяснения не нашёл, написано только как задавать параметры

 

что же здесь сложного, начальный состав смеси, это заданная смесь при пуске, она принимает значение при включении зажигания, базовый состав смеси, это таблица в которой задаются знчения чтобы топливо не обогащалось на большую величину заданным в рабочих картах, скажем если в базовом стоит 11/1, а в рабочих 10/1, то рабочая карта примет смесь 11/1

надеюсь понятно объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если смещение дад выставлено не правильно это отразится на динамике и на расходе???, смещение 30 а наклон 511, дад мпх4250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если смещение дад выставлено не правильно это отразится на динамике и на расходе???, смещение 30 а наклон 511, дад мпх4250

 

 

это не есть гуд, калибровки должны быть максимально приближенные к реальным иначе датчик будет выпадать из рабочего диапазона соответственно будет неправильно мерять давление и разрежение, соответственно от этого будут страдать таблицы работающие по давлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не есть гуд, калибровки должны быть максимально приближенные к реальным иначе датчик будет выпадать из рабочего диапазона соответственно будет неправильно мерять давление и разрежение, соответственно от этого будут страдать таблицы работающие по давлению

спасибо тебе за помощь!!!!, смещение 72,25 а наклон 511 так пойдет, для этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе за помощь!!!!, смещение 72,25 а наклон 511 так пойдет, для этого датчика?

 

да, только смс софт десятые доли не видит, поэтому 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе за помощь!!!!, смещение 72,25 а наклон 511 так пойдет, для этого датчика?

если ты со смещением 30 откатывал то оставь так ничего страшного не произойдет,не перекалибровывать же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты со смещением 30 откатывал то оставь так ничего страшного не произойдет,не перекалибровывать же

ну да катал на на этом смещение, главное что бы на динамике не отразилось и на расходе это смещение 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да катал на на этом смещение, главное что бы на динамике не отразилось и на расходе это смещение 30

никак не отразится если откатывали так,а если сейчас поменяешь то заново откатывать нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если смещение дад выставлено не правильно это отразится на динамике и на расходе???, смещение 30 а наклон 511, дад мпх4250

 

ещё не известно, что при этих значения ДАДа будет видеть ЭБУ, например будет ли соответствовать ноль давления в рессивере с показаниями ноля ДАДа, если ДАД покажет ноль в ресивере раньше времени то произойдёт завал углов и обогащение смеси и наоборот если ДАД покажет позже ноль, чем есть на самом деле, я думаю произойдёт потеря мощности двигателя, это чисто мои размышления, может это и не так и вообще кто нибудь сам заморачивался с измерениями и расчётами смещения и наклона ДАДа? помойму все берут значения из интернета, я например намерил для MPX 4250AP смещение 139, наклон 491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования