Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите новичку в откатке Я5.1TURBO


Рекомендуемые сообщения

Добрый день если автор темы не против то задам пару вопросов чип-тюнерам...купил OLT5+лямбду широкополосную, хочу насторить свой двигатель, классический 8-ми клапанный 1.8i на 51 ОКБ динамика распредвале, ДК-в прошивке отключен, стоит датчик фаз. форсунки BOSH 0280155700. Заводится только с полной нажатой педалью газа, как я понимаю свечи заливает бензином...Вопрос какие нужно таблицы смотреть что заводить без нажатой педали газа ???

Лучше новую тему создай, тут про турбо обсуждения. Да и к новой теме больше внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто нить добился адекватной работы по обогащению по изменению давления на СМС SPT? Как не крутил, не получается точно смесь словить, постоянно при увеличении давления на мгновение обедняется, а при спаде давления обогащается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в SPT есть три таблицы с коэффициентам обогащения по давлению, оборотам, третию не помню, вот попробуй их покрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех форумчан , коль пошла такая пьянка , то позвольте и мне вопросиков поспрашивать , суть такова . имеем 1- olt , 2- шдк , 3 программу spt , опыт по откатке атмосферных моторв тоже имеется как по дмр так и по дросселю , а вот с турбами никак не решусь так как дело ответственное и по неопытности боюсь погубить , многое непонятно в настройке таких вещей как наклон , смещение , а именно как высчитывать и где брать инфу на дад, объёмная эффективность единственная переменная для отстройки смеси на автомате? и вообще хотелось бы посмотреть выкатанную прошивку на турбу , дабы сравнить с исходной прошивкой спт от смс , почему то нагляднее до меня быстрее доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в SPT есть три таблицы с коэффициентам обогащения по давлению, оборотам, третию не помню, вот попробуй их покрутить

 

Я их и кручу, но состав при увеличении или убывании давления все же не могу точно настроить. Может кто нить пошагово обьяснить действия при настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех форумчан , коль пошла такая пьянка , то позвольте и мне вопросиков поспрашивать , суть такова . имеем 1- olt , 2- шдк , 3 программу spt , опыт по откатке атмосферных моторв тоже имеется как по дмр так и по дросселю , а вот с турбами никак не решусь так как дело ответственное и по неопытности боюсь погубить , многое непонятно в настройке таких вещей как наклон , смещение , а именно как высчитывать и где брать инфу на дад, объёмная эффективность единственная переменная для отстройки смеси на автомате? и вообще хотелось бы посмотреть выкатанную прошивку на турбу , дабы сравнить с исходной прошивкой спт от смс , почему то нагляднее до меня быстрее доходит

ничего там сложного нет с наклоном и смещением.Даже если ошибешься немного это не страшно,все равно в онлайне катаешь.Я обычно подбираю так что бы таблица ОЭ полностью заполнялась от максимума до минимума давления.Точная инфа по дадам полно в инете.Поправку ставь 1 откатывай обьемную ,потом если где то затыки .попробуй поправкой подправить.Откатывай фазу впрыска особенно если форсы с лошадиным расходом.От фазы то же зависит много ,реакция на газ например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там сложного нет с наклоном и смещением.Даже если ошибешься немного это не страшно,все равно в онлайне катаешь.Я обычно подбираю так что бы таблица ОЭ полностью заполнялась от максимума до минимума давления.Точная инфа по дадам полно в инете.Поправку ставь 1 откатывай обьемную ,потом если где то затыки .попробуй поправкой подправить.Откатывай фазу впрыска особенно если форсы с лошадиным расходом.От фазы то же зависит много ,реакция на газ например

откатывать начну когда асфальт будет сухим сейчас пытаюсь собрать информацию что да как, хочется подойти к выкатке с каким то багажом знаний , а не тыкаться как слепой котёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатывать начну когда асфальт будет сухим сейчас пытаюсь собрать информацию что да как, хочется подойти к выкатке с каким то багажом знаний , а не тыкаться как слепой котёнок

 

правильно размышляешь, я тоже так же поступил в свою очередь, чем глубже вникаешь в процесс настройки, тем больше появляется новых вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня 21128 с турбиной тд04л дад и дтв мрх4250ар gm форсунки сааб 431 имею инженерник конструктор J5OLT нехвотает шдк и мало практики в настройке.был бы благодарен за похожие прошивки для моего двигателя для пробы. я5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без наличия шдк похожие прошивки навредят вашему авто.

профиль заполняем и ищем у кого есть рядом ,кто откатает вам прошивку -вам опыт ему вознаграждение! :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет все есть переделаный сток мозги в инженр шдк есть нет прошивки и карты под дад нармольной если кому не жалко скиньте пожалуйста буду признателен и и благодарен прошу для себя а не делать на этом деньги просто заинтересовался эти и хотелась бы самому позаморачиваться за рание огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
без наличия шдк похожие прошивки навредят вашему авто. профиль заполняем и ищем у кого есть рядом ,кто откатает вам прошивку -вам опыт ему вознаграждение! :post:
шеф а шеф , а у нас есть похожая прошивка только ст . сж . у него какая . Изменено пользователем Андрей 152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустить и доехать сойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем, подскажите как рассчитать УОЗ мотор класика 1.5 8кл., СЖ 8.3, Я5.1, прошивка ТРС 249, давление избытка 0.5 бар??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, подскажите как рассчитать УОЗ мотор класика 1.5 8кл., СЖ 8.3, Я5.1, прошивка ТРС 249, давление избытка 0.5 бар??

Никак не рассчитаешь, моторчик в помощь и слух. Я юзаю микрофон для видокамер, он замечателен тем, что имеет постоянный уровень на выходе( уши в трубочку не сворачиваются  на высоких оборотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы первый раз вборным металоломом не откатывал бы. Первый раз пока лицензии ума даш, голова кводратом не один месяц становится. А тут ещё если железо будет сбои давать точно мотор можно потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования