Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

заз-сенс 2007 м113 не поддается перепрошивке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста первый блок микас 10.3(м113)не поддается чиптюннингу через линию диагностики прошиваю комбилоудером ПАК-3 версия 2.15,до этого сенсы прошивались штатно,это первый который не пошел по диагнозу,попробывал на столе ответ тотже ругается нет ответа от контроллера,подключал разрешение программмирования на 43ножку и через сопротивление результатов нет,записываю более подробные данные Микас 10.3-11.3+,АЕС 02.32.096 ,М1130968S132024,TF698K-141101-11 ,2007,подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего до тебя ктото пробовал програмировать и блок и за этого не пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки его взять как-то можно или нет,может программированием закрытых блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мотор-тестор и сканер мт10 он определил микас 10.3-11.3+ АЕС 02.32.096 и все ,но я пытался прочитать м114 результат тотже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся!Мне посоветовали перемкнуть контакты главного реле и программировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся!Мне посоветовали перемкнуть контакты главного реле и программировать!

Проц под замену, если есть чем паять. или блок купить на монтажников 16б, или у меня.

только сразу предупреждаю с моего блока прошивку считать нельзя будет, так как при считывании только замена проца.

ну или сток залью и делайте потом что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема знакома. Хочу сообщить, что-бы убить данный ЭБУ нужно очень постараться. Скажу больше почти не возможно. Сам с ними работаю Open-Box ом, через диагностический разъем. Проблема с которой вы столкнулись это просто от не достатка опыта. Скоро об этом вы будете вспоминать с улыбкой, а с перемычкой на главное реле вам подсказали правильно, не забудьте произвести сброс ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перешивал м10.3+ много раз,похоже что заблокировался,пишется (с другими калибровками), читается, переводится в режим диагностики (вроде как) ставишь на машину реле молчит при включении зажигания,машина не заводится.Контрольные суммы в порядке.

Заводится только тогда,когда запускаешь например Sensdiag V1.25 на ноутбуке соединеный через адаптер.Кто нибудь встречался с таким явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста подробнее про перемыкание главного реле ,а то у меня тоже не шьётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования