Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь Андроид версией данной программы. Телефон + OTG переходник + ELM с HS CAN/MS CAN. Отличный помощник. Если кому интересно, есть расшифрованные логи общения Forscan с ноутом для Mazda 3 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я пользуюсь ЕЛМ с блютусом и телефоном. Кто-нибудь пробовал подключить такой ЕЛМ к компу через блютус адаптер? или стоит заказать юсб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Точно не скажу
Примерно FORD TRANSIT или  Ford Fusion, судя по блоку BCM:

6S6T-15К600-ВН
CONTR ASY-R/COISJTR LK & ALRM SYS MN CTM CL RKE
5WK4 8854H DCUGA 6E19 SIEMENS VDO 5WK4 8862 / 433,92 MHz date code
A-00 0280 97RA-00 0001 FT_011 EOL code
SCRAP IF DROPPED OVER 20 cm

 

ЭБУ SRS на столе:

 

IMG_1326.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновил до 2.3.3 бета расширенная на год 300р + Lite версия на смартфоне. В 2.4.0 идёт тестирование для обновлений прошивок в модулях.Так- что ловите момент пока 1500р бессрочная. Дальше я думаю цена пойдёт вверх. Я не рекламирую и автором никаким местом не связан. просто софт неплохой и работает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите по функционалу данной программы. Функция Сброс модуля, в частности в панели приборов к чему приведет? Дело в том что не могу соединиться с конфигурацией панели приборов. Заменил панель приборов от авто с TCM теперь не могу убрать надпись на панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи нет - подключи к машине, если не хватает что-то  в проге  качнёт. Не ругалась что не хватает модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи нет - подключи к машине, если не хватает что-то  в проге  качнёт. Не ругалась что не хватает модуля?

спасибо за ответ. Ни на что не ругается. При выборе конфигурирования заходит только в ЭБУ, в панель и другие системы не заходит. Доступна только функция сброса. Еще вчера качнул прогу ELMFFN, она вообще с ELS27 через COM не соединяется. Отправил. Клиент и так доволен что машина запустилась и поехала.

Еще одно но. Панель приборов его нерабочая, проц греется. На ней 2 рычага управления панелью, а та которую он принес без этих двух штырей. Но все работает, бензин, тахо, спидометр, температура и прочее. Только из за этих надписей о том что неисправность в ТСМ на дисплее ничего не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я не смог подключится к форду 1 поколения через elm в чем причина может быть. Сам адаптер определяеся

В не работоспособности программы с этой машиной, вы посмотрите по каким линиям делается диагностика в первом форде и тошда поймете в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не работоспособности программы с этой машиной, вы посмотрите по каким линиям делается диагностика в первом форде и тошда поймете в чем дело...

Не вводи человека в заблуждение стандарт с 96г. Нужен просто адаптер нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи els27 я смотрел Форд 1 поколения. Так что елм в данном случае не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нормальной ELM прокатывает 

не прокатывает с урезанной версией ELM 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводи человека в заблуждение стандарт с 96г. Нужен просто адаптер нормальный.

А, как же блоки которые диагностируются по "K" линии их тоже елм-ка читает, как же ваговские блоки на фордах первых поколений или вообще edc 15 и.т.д. так кого я ввожу в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования