Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Плавают обороты на ВАЗ 2114 1.6L


Рекомендуемые сообщения

Расход воздуха у вас большой(ниже 11.8 кг не опускается) отсюда и время впрыска.Всё таки тщательно проверьте метки на КВ, маховике демпфере (20 зуб) не провернулся ли он, резина не расслоилась?

Вот по поводу расхода воздуха тоже так думаю. Мне на диагностике сказали, наоборот, что для 1.6 двигателя маленький расход, что ДМРВ у меня занижает его, меня тогда это высказывание уже напрягло, что 12 кг это мало :emot65: . Хотя в типовых параметрах воздух от 8-13. По поводу демпфера - он разьве не металлический - сверху он виден как металлический?

Подсос-то проверял сам, но не дымогенератором. И вот думаю, что если бы подсос где-то был, то шаги РХХ были низкими, а у меня ниже 40 не опускается (хотя ДУ идеально чистый - мыл его), да и расход воздуха по ДМРВ был бы меньше.

Изменено пользователем harpeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на фото

d6249573642c.jpg

Изменено пользователем eangald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете в самой Астрахани или на его окраине-вам прямая дорога к Андрею http://www.auto-bk.ru/forum/topic/13983/ Человек несколько педантичен в своем деле вылечит ваш авто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле лучше съездить к нормальному диагносту у которого в арсенале имеется не только сканер(стиральщик ошибок) но и мотор-тестер,газоанализатор,дымогенератор и .т.д.В итоге будет дешевле чем менять на автомобиле все подряд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Всем пользователям форума за помощь! Сначала проверю метки, если не поможет, то поеду к хорошему диагносту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки все в порядке (в это время на маховике КПП смотрит идеально в прорезь):

3bda26976d15t.jpg

ДПКВ смотрит на 20-й зуб.

Вот еще заметил на ресивере:

802e65292bdat.jpg

Как-будто трещинка возле крепления ресивера, так и должно быть или нет? Хотя вроде на работающем двигателе побрызгал водой, в работе двигателя особо ничего не менялось.

Сегодня еще раз смотрел, настораживает повышенный расход воздуха (чуть ниже 12 на полностью прогретом) и от этого повышенное время впрыска 4.5мс.

На днях залью стоковую прошивку, если не поможет - тогда на диагностику.

Изменено пользователем harpeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При установке меток ГРМ,а также проверки на совпадение 20го зуба слова (примерно и вроде) -не допустимы.На холостом ходу если прослушивается (пух-пух)-наверняка пропуски воспламенения!Проверяем регулировку клапанов и что важно после установки меток ГРМ!

Абсолютно согласен! Пух-пух это пропуски. Активно пользуюсь разрядником с зазором на 10 и 16 мм. На трети машин, при проверке, искры на разряднике нет или нестабильная. Но, зато слышен треск внутри КЗ. Идёт пробой обмотки. При этом машина заводится нормально. Обязательна проверка ВВ проводов. На бошевских катушках, такого практически не бывает.

 

1-Залить сток.

2-Проверить установку меток ГРМ

3-Задающий диск-20й зуб напротив ДПКВ

 

 

Время впрыска 4.46-не многовато ли?

Чёрт! Извините! Не туда вписал сообщение. Повторю: ЗД - 20й зуб на ДПКВ? У меня в букваре написано:"...начало 19го зуба..." Чёт, я не догоняю. Просветите. Или у меня букварь неправильный?=)

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Пух-пух это пропуски. Активно пользуюсь разрядником с зазором на 10 и 16 мм. На трети машин, при проверке, искры на разряднике нет или нестабильная. Но, зато слышен треск внутри КЗ. Идёт пробой обмотки. При этом машина заводится нормально. Обязательна проверка ВВ проводов. На бошевских катушках, такого практически не бывает.

КЗ новую поставил (правда не бош), но после этого ничего не изменилось.

Кстати, залил сток прошивку, намного стабильнее стало, однако, обороты все равно слегка гуляют. Пух-пух очень редко стало, только на прогреве.

И еще вычитал, на каком-то форуме, что Январь 7.2 и калиновский движок == не будут стабильные обороты, все равно будут слегка плавать, - в пределах 40-80.

ВВ провода стоят новые слоновские - сопротивление от 6 до 8.

У меня ДПКВ (сам выступ) смотрел на начало 20-го зуба.

Изменено пользователем harpeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с нарушением меток проверьте как закручен болт крепления зубчатого шкива на кол валу и еще есть у меня такое предположение микро трещина на каком то клапане в момент голодного двигателя трещенка больше по мере прогрева она уменьшается из этого вывод на холодном двигателе смотреть пропуски зажигания в каком целиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с нарушением меток проверьте как закручен болт крепления зубчатого шкива на кол валу и еще есть у меня такое предположение микро трещина на каком то клапане в момент голодного двигателя трещенка больше по мере прогрева она уменьшается из этого вывод на холодном двигателе смотреть пропуски зажигания в каком целиндре

По поводу трещин в клапанах я написал в начале темы, что компрессия ровная по 14. Пропусков зажигания ЭБУ не фиксирует вообще, счетчик ошибок - по нулям. Как еще посоветуете искать пропуски зажигания в цилиндре?

Болт крепления шкива на кол. валу нормально закручен. Не пойму по поводу меток - так на какой зуб должен смотреть ДПКВ? Кто-то говорит, что на 20-й зуб, кто-то на 19-й!?

Изменено пользователем harpeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замер давления топлива делали???

Да, делали, на диагностике. Правда, сам лично, не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рампа с обраткой???

Изменено пользователем frandebef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в рампах без обратки 3.8 должно быть, а калиновский ЭБУ вы сами ставили???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ДМРВ ацп завышен,попробуйте снять фишку с дмрв и пусть поработает в аварийном режиме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в рампах без обратки 3.8 должно быть, а калиновский ЭБУ вы сами ставили???

Нет, машину уже купил, стоял этот эбу. Ну я думаю, на диагностике они в курсе были про 3.8. Из-за давления могут быть такие глюки? Потом сам перепроверю, можно же шинный манометр приспособить для этого (ну в смысле с небольшой переделкой)?

 

И ДМРВ ацп завышен,попробуйте снять фишку с дмрв и пусть поработает в аварийном режиме.

Ок, обязательно попробую.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму по поводу меток - так на какой зуб должен смотреть ДПКВ? Кто-то говорит, что на 20-й зуб, кто-то на 19-й!?

На начало 20 зуба.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования