Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Vito 2001 - намотка спидометра?


Рекомендуемые сообщения

Есть Vito 2001 года.

Панель: A0004466021; ММ09050059911; HW: 50-00; SW: 46-99

Необходима намотка только вперед.

Два наиболее простых (и понимаемых мною) варинта решения вопроса:

1) Личник 4.* + k-line. Не совсем ясно какой Личнику нужен адаптер. Вот к примеру Мастеркитовский на СОМ пойдет? Или подойдет только на ЮСБ (тоже к примеру мастеркитовский на ЮСБ)?

2) Генератор. Как я понял в старых моделях на 13 выводе датчик скорости. Однако,у меня 3(где-то вырыл, что тоже использовался...) и 13 контакты в черной фишке пустые. Значит скорость от АБС???? Есть ли возможность подключения генера, какой схемой можно воспользоваться и собсьвенно - куда подключать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

у меня такой вопрос я давно мотаю спед. у виты после 2000г я сечяс должны привести старую 2.3 двигатель там панель другая она тагже мотаетса?

Я с такими еще не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос я давно мотаю спед. у виты после 2000г я сечяс должны привести старую 2.3 двигатель там панель другая она тагже мотаетса?

Я с такими еще не работал

 

 

Скажи пожалуйста,почём ты их давно мотаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то про цену интересовался :AllSmail (25):

вобщето у на здесь деошево потомушто цены збивают я за вито беру 25 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос я давно мотаю спед. у виты после 2000г я сечяс должны привести старую 2.3 двигатель там панель другая она тагже мотаетса?

Я с такими еще не работал

 

 

Панели у старых Vito мотаются не так же.Там внутри 93 серия.Но в целом ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панели у старых Vito мотаются не так же.Там внутри 93 серия.Но в целом ничего сложного.

а каким софтом если не сложно?

 

чем можно читать и записовать?

 

tachodump-ом можна?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,опять же без обид,у тебя программатор какой нибудь есть?93 серия-ну чем её мотать?Вариантов масса.Или ты всё хочешь смотать по к-лайн,да за шапку сухарей?Вобщем разбираешь панель,выпаиваешь микру,суёшь её в переходник,переходник в прогер,считываешь дамп,правишь строчки в которых пробег,программируешь микру,вытаскиваешь её из переходника,запаиваешь микру обратно,собираешь комбинашку.Вроде всё подробно рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подилитись не стеснятись :ivebeenhere:

 

200euro за софт давай и мотай не разбирая. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,опять же без обид,у тебя программатор какой нибудь есть?93 серия-ну чем её мотать?Вариантов масса.Или ты всё хочешь смотать по к-лайн,да за шапку сухарей?Вобщем разбираешь панель,выпаиваешь микру,суёшь её в переходник,переходник в прогер,считываешь дамп,правишь строчки в которых пробег,программируешь микру,вытаскиваешь её из переходника,запаиваешь микру обратно,собираешь комбинашку.Вроде всё подробно рассказал.

понятно пока у меня нет програматора и это единственый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другой проги нападобее личника 4 есть?

Изменено пользователем chefu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

мне интересует на vito панель где 908az. каким именно к линий адаптером можно прочитать.через разъем прибора.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования