Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

программатор NEC от ETL


Eraser19rus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вопрос такого плана: у меня есть программатор ETL для NEC. Он создан для com порта и под windows 98 \ XP. А у меня ноутбук не имеет ком порта и там стоит win7. Специально для этого прогера я купил переходник usb-com от мастеркит название переходника ВМ8050. Далее я поставил виртуальную машину virtuabox. Поставил дрова на виртуальную xp для переходника, поставил софт для прогера. Запустил все это дело и софт увидел программатор. Так вот вопрос, завтра приезжает Хундай Элантра 2002 года. Есть ли тут кто делал такое нагромаждение и оно работало? Одно дело запустить софт под виртуалкой и получить строку что прогер обнаружен, и совсем другое лезть этим делом в нек. Как говорится что-то я очкую немного :) Подскажите кто так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, в худшем случае, ни чего не прочитает и выдаст ошибку.

Как то не сильно успокоили :) тем более худший случай мне тут кажется вы немного смягчили, впрочем вопрос то был кто реально пробовал. может есть такие кто пробовал, я то буду пробовать полюбому, просто когда знаешь что ты не первый так делал как-то спокойней

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я когда-то давно, не читал у меня прогер с таким подключением, выдавал ошибку, ни чего страшного с процессором не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вопрос такого плана: у меня есть программатор ETL для NEC. Он создан для com порта и под windows 98 \ XP. А у меня ноутбук не имеет ком порта и там стоит win7. Специально для этого прогера я купил переходник usb-com от мастеркит название переходника ВМ8050. Далее я поставил виртуальную машину virtuabox. Поставил дрова на виртуальную xp для переходника, поставил софт для прогера. Запустил все это дело и софт увидел программатор. Так вот вопрос, завтра приезжает Хундай Элантра 2002 года. Есть ли тут кто делал такое нагромаждение и оно работало? Одно дело запустить софт под виртуалкой и получить строку что прогер обнаружен, и совсем другое лезть этим делом в нек. Как говорится что-то я очкую немного :) Подскажите кто так делал...

Не понятно зачем все это нужно?

Не проще ли древний комп с ком портом,да и сейчас есть в продаже неслабые мамки с ком портом.

Думаю что понятно что XP для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз убеждаюсь что все эти эммуляторы работать не хотят.Ну пробуйте может что получится.Я тоже мучился с этими приблудами потом взял полноценный com port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблематично полноценный ком-порт ставить, у меня бук все-таки. А вот клиент чего-то не приехал :( так что попробовать пока не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!чтоб не создавать тему напишу здесь.где можно раздобыть хелп и софт посвежее к этому прогеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!чтоб не создавать тему напишу здесь.где можно раздобыть хелп и софт посвежее к этому прогеру.

Хелп и софт посвежей может появиться только у автора программатора, а именно ЕТL. Как только он там появится - это сразу увидят китайцы, сломают и вы сможете его скачать на любом из ихних сайтов, но можно качать и у ETL. Это уж кто какие извращения любит. Хотя вы можете и дальше надеятся, что какой-то посторонний дядя начнет писать обновления для чужого железа. А если серьезно, то это законченный продукт и проект. Программатор создан для ограниченной линейки процессоров. Добавлять в список устройства не рентабельно. ЕТL скорее создаст новый программатор с новой линейкой поддерживаемых процессоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у них давненько после раскола ничего новенького небыло , время покажет ))))

но железо работает исправно и проблем особых не было с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования