Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не корректно отображается праметры


Рекомендуемые сообщения

Вчера удалось испытать бесплатные версии 1.3.8 и 1.3.9 на Газели Бизнес с газовым Микас 12. Результат отрицательный. Обе версии абсолютно одинаково пишут, что "данные получены", но ничего кроме идентификационных данных (на скрине) не отображают. А судя по заявленным контроллерам, вроде ожидал результата. Причем, используя "Метод 2", вяжется раза в три быстрее...

GAZell бизнес.JPG

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера удалось испытать бесплатные версии 1.3.8 и 1.3.9 на Газели Бизнес с газовым Микас 12. Результат отрицательный. Обе версии абсолютно одинаково пишут, что "данные получены", но ничего кроме идентификационных данных (на скрине) не отображают. А судя по заявленным контроллерам, вроде ожидал результата. Причем, используя "Метод 2", вяжется раза в три быстрее...

 

Большая просьба скинуть логи в формате OpenDiag попыток диагностики этого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я попробую это сделать, как только авто вернется от диллера (пришлось ехать к нему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Виктор, я на счёт Bocsh MP7, тут уже писалось но хочу внести некоторую поправку на счет не корректного отображения параметров АЦП и так: бортовое напряжение показывает 5, с копейками, там где должно быть напряжение ДТОЖ, на самом деле показано напряжение ДМРВ, а где должно быть напряжение ДМРВ, присутствует напряжение ДПДЗ, это всё во фрее версиях начиная с 1.3.6 и по 1.3.9. Мотор тестер и другие проги показывают АЦП бортового напряжения правильно.

Теперь на счёт Bosch 7.9.7, выше было написано про калину с этим блоком, диагностировал 2110 с этим блоком, АЦП бортового напряжения показано правильно 12..в., смотрел, в логе сохранились данные. Есть только одно но, программа очень плохо соединяется с этим болком через К- лайн адаптер, раза с десятого может, а иногда и сразу, но это редко. Правда через ЕЛМ 327 соединяется сразу, но это уже другая история. подумываю купить программу, если дело пойдёт, но вот некорректное отображение параметров пугает, а так прога отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая приора с 7.9.7 соединялась тоже не с первого раза, думал что перешита и в этом проблема, сменил в ней прошивку а проблема осталась, так же плохо коннектился. Так как пока только учусь машинок у меня бывает не много, подумал что блок попался с глюком. В соседней теме описал проблему с другим блоком 7.9.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая приора с 7.9.7 соединялась тоже не с первого раза, думал что перешита и в этом проблема, сменил в ней прошивку а проблема осталась, так же плохо коннектился. Так как пока только учусь машинок у меня бывает не много, подумал что блок попался с глюком. В соседней теме описал проблему с другим блоком 7.9.7.

Попробуйте в настройках программы поменять параметры инизиализации на "Метод 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовал версию 1,39 Заливал чистый заведомо еер не активизированный на Приору Bosch 7.9.7 +прога пишет ,иммобилайзер активен.И еще что то типа прошивка не соответствует стандарту типа этого.Лог к сожелению не сохранил.Поставил в1,38 там таких ошибок нет.Программа очень нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос вот до сехпор думаю, elm заказал уже перевезли уфф...работает. теперь сегодня пробовал через elm диагностировать калину соединение прошла успешно но хотел прочитать ошибки там пишет елм только через платных программ. аха теперь если купит прогу она будет работать на Эбу микас 12,3 и бош 17,1,7 (м74) и (м73) 2 вопрос через елм старых вазовских можно прочитать если штекер сделаю сам тоист плюс, минус и k-line?? :tormoz::noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос вот до сехпор думаю, elm заказал уже перевезли уфф...работает. теперь сегодня пробовал через elm диагностировать калину соединение прошла успешно но хотел прочитать ошибки там пишет елм только через платных программ. аха теперь если купит прогу она будет работать на Эбу микас 12,3 и бош 17,1,7 (м74) и (м73) 2 вопрос через елм старых вазовских можно прочитать если штекер сделаю сам тоист плюс, минус и k-line?? :tormoz::noflood:

 

Елмом читаются все ВАЗовские блоки. :))) И старые и новые. А вот Микас 12.3 к сожалению ЕЛМом не получится диагностировать. Для этого блока нужен к-лайник, впрочем как и для Микас 11 ЕТ/МТ. Также только к-лайником можно будет взять и старые Микасы 5.4 и 7.1/7.2, которые скоро появятся в программе :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз-2115

заводской номер эбу не соответствует версии прошивки

4896002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я.png

ваз-2115

заводской номер эбу не соответствует версии прошивки

4896002.jpg

Ну это не кретично ,зная серийнные прошивки ,то это можно и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день ! Столкнулся с проблемой ! На днях приехала Нива шевролет 2012года при авто определении блок определился как бош7.9.7Е2 а версия прошивки от М17.9.7 Е4 . выбрал блок вручную МЕ17.9.7 диагностика нормально, пораметры нормально. заморачиваться времени небыло. А сегодня приехал знакомый на Ниве трехдверке 2011года подключаюсь и еще виселей авто оределяется как Нива 21214 номер блока 21214-1411020-50 прошивка B514HC04 а контроллер МР7.0Е3 !!! вручную выбераю МЕ17.9.7 все нормально. проверял ELMом и K-L адаптером авто оределение кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть кривезна в проге .ЗАЗ шанс Микас 10.3 не определяется автоматом, только в ручную. Виктор поправте если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Столкнулся с проблемой ! На днях приехала Нива шевролет 2012года при авто определении блок определился как бош7.9.7Е2 а версия прошивки от М17.9.7 Е4 . выбрал блок вручную МЕ17.9.7 диагностика нормально, пораметры нормально. заморачиваться времени небыло. А сегодня приехал знакомый на Ниве трехдверке 2011года подключаюсь и еще виселей авто оределяется как Нива 21214 номер блока 21214-1411020-50 прошивка B514HC04 а контроллер МР7.0Е3 !!! вручную выбераю МЕ17.9.7 все нормально. проверял ELMом и K-L адаптером авто оределение кривое.

Да есть кривезна в проге .ЗАЗ шанс Микас 10.3 не определяется автоматом, только в ручную. Виктор поправте если можно.

 

Кривое. Согласен. Ну это моя ошибка. В последних версиях допустил некоторую небрежность. За что прошу прощения. Поправил уже. Надеюсь больше глобальных глюков не будет в этом плане. Я постоянно пытаюсь улучшить автоопределение блоков. Практически постоянно там что-нибудь корректирую :))))) К сожалению попытки улучшайзинга иногда приводят к совершенно другому эффекту.

По поводу Шансов - они в принципе должны определяться, но у меня пока недостаточно данных по ЭБУ ЗАЗ. Если есть возможность скидывайте логи кривого определения или неопределения блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Виктор! я сохранил лог когда диагностировал последнюю ниву . только не знаю сохранилось ли там автоопределение потому что пока еще с логами не имел дела . как и куда скинуть подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Виктор! я сохранил лог когда диагностировал последнюю ниву . только не знаю сохранилось ли там автоопределение потому что пока еще с логами не имел дела . как и куда скинуть подскажите пожалуйста.

 

Можно на почту support@opendiag.spb.ru, ну а можно прямо здесь выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нива 2011.rar

если что я потом другой могу сохранить.

 

Ну как и говорил все вроде нормально сейчас. Вот скрин определения ЭБУ с данными Вашего блока забитыми в эмулятор

post-34396-0-52710100-1387456554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования