Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не корректно отображается праметры


Рекомендуемые сообщения

Не сохраняются логи.

 

Тестировал на калине 1,416V с Е газом и Нива с Е газом, цепляется мгновенно,определяет все кроме подушек безопасности,параметры читает правильно но логи не сохраняет,папка лог пуста.Коррекция параметров не сохраняется,или это только в бесплатной версии?Версия1.3.5.

В ОС W7 надо нажать кнопку обведённую красным.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Контроллер бош МЕ17.9.7 Соединяется отлично, всё работает. Только показывает, что иммобилайзер не активирован.Безымянный.pngопен.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подключался к 2115 с М74.Во вкладке "Диагностика апс" такие ошибки.Хотя с машиной все в порядке.Не сбрасываются.

Правда вставлен красный ключ.

post-43138-0-70437200-1356845093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не сбрасываются.

Правда вставлен красный ключ.

Пока будет ключ с обучающим чипом торчать в замке ,будут высыпать данные ошибки -это нормально .С АПС всё впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике A317DA03 показывает количество ошибок: 4. На вкладке "ошибки" - их только две.

 

801f454c00844de79ccd56fe87302450.jpeg

77347e9f27a17f1f5d0c7d75e409032a.jpeg

42de9ed928555d800593f933e802743a.jpeg

 

Кстати, кто-нибудь знает, как бороться с этими ошибками на M73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает, как бороться с этими ошибками на M73?

А причем тут марка блока?Машину ремонтировать надо: проверить ВВ, клапана, форсунку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и ремонтирую: провода, клапана, форсунку снял

Не чип-тюнинг же в этом случае делать (даже и не подумал бы). Подумаешь, уже два десятка таких машин презжало, у всех компрессия 12-12-12-12 и у всех пропуски по какому-нибудь цилиндру. И отключается цилиндр на ходу, и вообще машина не едет. И у всех блок М73

Ну да, я так и проверяю: провода, свечи, модуль, компрессию, форсунки ...

 

А номер блока я указал, чтобы Автору программы было легче найти несоответствие. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление ДК равно нулю. Хотя "Chek..." не горит. Блок ЭБУ 7.9.7 Приора, 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер блока я указал, чтобы Автору программы было легче найти несоответствие. Всего лишь.

 

Ну несоответствия на самом деле никакого нет. Программа читает то что ей выдает блок. А блок выдал в параметрах 4 ошибки, хотя записано в память ошибок всего 2. Здесь больше вопрос к разработчикам ПО для ЭБУ. Что именно считает счетчик ошибок в параметрах? :))))))

Я так думаю, что возможно он считает все ошибки, возникающие при работе двигателя, хотя не все из них записываются в долгосрочную память ошибок (впрочем и не все ошибки вызывают загорание лампы Check, насколько я знаю). А может он фиксирует ошибку и записывает ее в память, а при следующем возникновении этой же ошибки увеличивает этот счетчик. Короче тут надо понимать логику работы программы управления ЭБУ, ну и работу этого счетчика в частности. Лично я прошивки не копал, поэтому не могу конкретно сказать, что и как там работает :))))

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблемка по программе при диагностике калина 1.6 прошивку не запомним при определение комплектации программа выдала блок Я7.2 и начав диагностика показания были не реальные .А после прогона по всем блока оказался интелма М73 и показания были в реальном времени в чем может быть тогда загвоздка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблемка по программе при диагностике калина 1.6 прошивку не запомним при определение комплектации программа выдала блок Я7.2 и начав диагностика показания были не реальные .А после прогона по всем блока оказался интелма М73 и показания были в реальном времени в чем может быть тогда загвоздка ???

Возможно М73 переделанный в Я7.2+, иденты прошивки если январовские то прога будет определять его как Я7.2, а если прошивка ещё и тюниная то и параметры будут кривые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление ДК равно нулю. Хотя "Chek..." не горит. Блок ЭБУ 7.9.7 Приора, 2008 года.

Ну блок то скорее 797+ а про сопротивление ДК2-почти все сканеры пишут по нулям.

 

у всех компрессия 12-12-12-12 и у всех пропуски по какому-нибудь цилиндру. И отключается цилиндр на ходу, и вообще машина не едет.

А причем тут сканер то?Цепляйте ослик с ДД или ДР и смотрите -где трабл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блок то скорее 797+ а про сопротивление ДК2-почти все сканеры пишут по нулям.

 

 

 

Да, 7.9.7+. Выходит, что программа блока не отдает информацию сканерам. Исправность цепи подогрева ДК ЭБУ ведь контролирует?

Изменено пользователем bessw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно М73 переделанный в Я7.2+, иденты прошивки если январовские то прога будет определять его как Я7.2, а если прошивка ещё и тюниная то и параметры будут кривые.

Всем доброй ночи, буквально сегодня у меня была такая же история с определением блока на ВАЗ 2114, согласно номеру 2111-1411020-80 это В7.9.7+, а открылся как Я7.2, но прошивка тюниная, номер не записал, скорее и вся билиберда из за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 7.9.7+. Выходит, что программа блока не отдает информацию сканерам. Исправность цепи подогрева ДК ЭБУ ведь контролирует?

Отдает,но то что отдает Бош -весьма неоднозначно.Система управления не изучена, хотя вышла из производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Калина люкс программа1,3,7 от 28/01/13

Контроллер бош МЕ17.9.7 Соединяется работает. Только показывает, что иммобилайзер не активирован

версия 1,3,5 показывает что активирован.

Заоблачная температура в тестировании климата(чото там 3000 типа) и В1412 и 1860

Ошибки АПС6,1

Ошибка ABS с0640

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор обрати внимание по параметру "напряжение ДК1" на блоках М10.3\113,114\, выдает около 100 вольт

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть. Пока изучаю как работать с прогой OpenDiag. У меня машина семерка. Эбу январь 7.2. Нет устойчивой связи. Товарищ приезжал, у него четверка. Блок м73. Работает четко. У другого Ншевроле,блок бош, не помню цыфры какой. Тоже связь неустойчива. Что бы запустить снова прогу,надо выключить зажигание, потом снова включить. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял usb кабель. Неустойчивость так и осталась. Поехал к товарищу у которого м73. С этим блоком нормально связь держит. На своей пробую связь неустойчива. То появляется, то пропадает. Еще заметил у себя. Запускаю прогу, включаю зажигание. Начинает определять индификаторы. Когда они определились, начинаю переходить к диагностике. Как только перешел на страницу диагностики, все связь с блоком пропала. Опять выключаю зажигание и снова включаю,связь появляется. Но она часто обрывается и показания хаотически меняются. Опять надо выключать зажигание, потом включать и снова вкл. диагностику. Извените, конечно надо было написать в ОБЩИХ ВОПРОСАХ, но я первый вопрос уже задавал тут, пришлось тут его еще дополнить. Еще забыл сказать. В настройках порта на компе скорость, может не так выразился стоит 9600, а в проге 10400. И в настройках порта такой нету.

Изменено пользователем Alexandr60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования