Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не корректно отображается праметры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, что может быть. Пока изучаю как работать с прогой OpenDiag. У меня машина семерка. Эбу январь 7.2. Нет устойчивой связи. Товарищ приезжал, у него четверка. Блок м73. Работает четко. У другого Ншевроле,блок бош, не помню цыфры какой. Тоже связь неустойчива. Что бы запустить снова прогу,надо выключить зажигание, потом снова включить. Что может быть?

Про неустойчивость связи для старых блоков (для Я7.2 возможно тоже) смотрите параметр "Интервал Р3" в настройках программы. Попробуйте поставить 100 мс, вместо 55 мс. Старые блоки тормознутые и неустойчиво работают при интервале 55 мс, с которым работают все современные блоки. В руководстве об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор обрати внимание по параметру "напряжение ДК1" на блоках М10.3\113,114\, выдает около 100 вольт

Присоединяюсь сегодня на славуте с М10.3 напряжение ДК 1 164.45 вольт, а по факту ДК "мертв" выдает 0,23 вольта Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неустойчивость связи для старых блоков (для Я7.2 возможно тоже) смотрите параметр "Интервал Р3" в настройках программы. Попробуйте поставить 100 мс, вместо 55 мс. Старые блоки тормознутые и неустойчиво работают при интервале 55 мс, с которым работают все современные блоки. В руководстве об этом написано.

Виктор, а может сделать чтобы программа автоматом: либо сама выставляла этот интервал при определении комплектации или выборе определенных

блоков, либо при обрыве связи перебирала автоматом этот параметр, пытаясь соединиться.Хотя это все чистое ИМХО, меня и так устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а может сделать чтобы программа автоматом: либо сама выставляла этот интервал при определении комплектации или выборе определенных

блоков, либо при обрыве связи перебирала автоматом этот параметр, пытаясь соединиться.Хотя это все чистое ИМХО, меня и так устраивает.

 

Да в принципе сделать-то конечно можно :) Только не знаю имеет ли смысл. По мне так лучше иметь гибкую возможность настройки максимального количества возможных параметров (конечно без фанатизма). Блоки разные, адаптеры тоже.

Ну для ленивых можно посоветовать выставить этот параметр сразу в 100 мс, хотя это несколько замедлит диагностику более современных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе сделать-то конечно можно :) Только не знаю имеет ли смысл. По мне так лучше иметь гибкую возможность настройки максимального количества возможных параметров (конечно без фанатизма). Блоки разные, адаптеры тоже.

Ну для ленивых можно посоветовать выставить этот параметр сразу в 100 мс, хотя это несколько замедлит диагностику более современных блоков.

Ну тогда и заморачиваться незачем!Лучше довести до ума диагнозу по Микасам 10.3. Ошень нужен параметр -напряжение с ДК.

Он один из важнейших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сенсе с Микасом 7.6 обороты хх в управлении ИМ при попытке изменить становятся в "0" и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина Бош 17...

Напряжение сети показывает 12,55Вольта в то время как оно 12,0 Вольт.

Подушки не определяет но тестирует если выбрать Autiliv ACU3

Иммо тоже ничего не пишет про состояние. Имммо сначала кстати боролся с подключением к контроллеру и пищал 2 раза а потом опять 2 раза. Не только на этой версии. на 5,6 тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе не корректно отображаются счётчики пропусков воспламенения при диагностики bosch 7.9.7 (возможно с остальными тоже).

 

Выбираю пользовательский набор ставлю галки.

  1. Сч. пр. воспл. по цилиндру 1 - строит график (Счётчик пропусков воспламенения по цилиндру 1)
     
  2. Сч. пр. воспл. по цилиндру 2 - строит график (Счётчик пропусков воспламенения по цилиндру 3)
     
  3. Сч. пр. воспл. по цилиндру 3 - строит график (Счётчик пропусков воспламенения по цилиндру 4)
     
  4. Сч. пр. воспл. по цилиндру 4 - строит график (Счётчик пропусков воспламенения по цилиндру 2)

Видно что корректно отображаются только для первого цилиндра. Так всёже какой счётчик к какому цилиндру относится?

Прикрепляю скрин с примером четвёртого счётчика.

screen1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер красным кружком программа или у меня датчик отвалился? спасибо!;)

хала.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnom77

У меня примерно такое же значение показывает

 

Проверю :) Возможно ошибка в программе закралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж датчик отсоединил -подключил. Уловил такую закономерность- с положительных до 0 град показывает значения правильные,а далее вышеуказанные абра-кадабра.Благо в период тестирования стояла температура ближе нулю (-3 град.)От заведенной машины датчик показывал + т-ры, после остановки двигателя датчик остывал и при повторной диагностики кондиционера показывал четырехзначное значение. Потом это предположение еще проверял, используя фен. На БК Штат Приора XD при отрицательных т-рах тоже наружную т-ру не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor, прошу вас обратить внимание на пост 89 в этой теме

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/30976/page__st__80#entry398016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бесплатная версия программы (v1.3.7 от 28.01.2013)

Не показывает графики при диагностике bosh 7.9.7+(прошивка серийная B101CR02)

в версии 1.3.5 все отображалось нормально...лог

 

 

 

Притчина редактирования: не смог отдельно загрузить логи в *.txt формате

7.9.7.zip

Изменено пользователем vikv67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел бесплатной версией 14аю. эбу январь 7.2 е2. прошивка была I203ER99. расход воздуха показал на холостых 51 кг, время впрыска 0.7 мс. ацп детонации не показал. подозрение пал на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализатор логов 223 не строит более 1-гографика в "графики параметров"

версия 222 не отражает нормализованый уровень ДД

 

А вот 221 это все делает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

везде пишет яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

как то исправить ???

 

Исправить можно коммерческой версией программы :), записав туда корректные данные. С завода там ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования