Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл Clip, на диске шла V132 стоит ставить? или лучше начать с более ранних версий? например V127?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

advance - могу предложить ремонт с проверкой и гарантией.Если что стучи в личку.

 

а можно вопрос по ремонту? пришел бракованый клип, ручонки чешутся починить. хотелось бы спросить номиналы резистора, который на моём клипе исчез. предположительно - 01С? что переводится как 10кОм.

 

в правом нижнем углу:

 

IMG_2758_.JPG

 

крупнее, повёрнуто по часовой стрелке. обведено синим. транзисторы и микруху, обведенные красным - на место поставил:

IMG_2750_.JPG

 

также, если можно, хотелось бы узнать, за что отвечает эта часть схемы? ибо по исо первый меган проверил без проблем. CAN?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще поменять.

кому как. мне проще перепаять за полчаса пару транзисторов, чем два месяца ждать другой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как. мне проще перепаять за полчаса пару транзисторов, чем два месяца ждать другой прибор.

Не факт, что заработает, но попробовать можно, тем более, что если не получиться, всё равно поменяют, главное не передержатьего. Я когда назад отправлял кучу элементов выпаял, один х.. поменяли. Какой у тебя серийник? И ещё: резюки 01С не обозначались никогда, это 010 (низкоомный). Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужэн клип чтоб читал свежие машины 2010-и выше. Уменя clip RLT-2002 а машинка logan 2013 не работает с блоками но определяет сеть и инфраструктуру.Что мне купить? Продавцы отвечают только то что они продают свои клипы с новым софтом 132, берите будет работать- но проблема не в софте-жэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Вас старый тип адаптера. Вам необходимо приобрести Renault Clip c CAN. Есть за 6т.р. в наличии один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко, ужэ запустил без клипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды все 4 горят? Если нет никакое обновление непоможет. Номер блока небось 23237?

добрый день.я приобрел китайский clip с номером 23237.и не горит зеленый диод ISO.и не могу теперь диагностику сделать.скажите пожалуйста,что беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.я приобрел китайский clip с номером 23237.и не горит зеленый диод ISO.и не могу теперь диагностику сделать.скажите пожалуйста,что беда.

Хреновенько, должны все четыре гореть. Помой плату, возьми лупу и внимательно просмотри всё, либо замена по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД. Года 1,5 назад купил Clip (китайский) версия ПО была 117 (а на диске 115). Проблема в следующем: горят все 4 диода, при нажатии автоопределение по VIN выдает ошибку на windows XP: В мультиплексированной сети не обнаружено никакого обмена данными: убедитесь в том что, зажигание включено, и проверьте каналы CAN, подходящие к диагностическому разъему.

Win 7: Автоопределение не возможно и т.д, ввожу вручную при опросе компьютеров выдает ошибку.

 

ДД. Года 1,5 назад купил Clip (китайский) версия ПО была 117 (а на диске 115). Проблема в следующем: горят все 4 диода, при нажатии автоопределение по VIN выдает ошибку на windows XP: В мультиплексированной сети не обнаружено никакого обмена данными: убедитесь в том что, зажигание включено, и проверьте каналы CAN, подходящие к диагностическому разъему.

Win 7: Автоопределение не возможно и т.д, ввожу вручную при опросе компьютеров выдает ошибку.

 

Кстати пробовал различные версии windows и ПО clip 94, 115, 117, 132, 133( 133 выслал китаец у которого покупал)

 

ДД. Года 1,5 назад купил Clip (китайский) версия ПО была 117 (а на диске 115). Проблема в следующем: горят все 4 диода, при нажатии автоопределение по VIN выдает ошибку на windows XP: В мультиплексированной сети не обнаружено никакого обмена данными: убедитесь в том что, зажигание включено, и проверьте каналы CAN, подходящие к диагностическому разъему.

Win 7: Автоопределение не возможно и т.д, ввожу вручную при опросе компьютеров выдает ошибку.

 

 

 

Кстати пробовал различные версии windows и ПО clip 94, 115, 117, 132, 133( 133 выслал китаец у которого покупал)

 

Выдает вот такую ошибку

 

Пробовал чистить платы результата ноль

 

Ездил к офицалам проверял на их ноуте, результат тотже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Вас старый тип адаптера. Вам необходимо приобрести Renault Clip c CAN. Есть за 6т.р. в наличии один.

 

Сможет ли КЛИП ПРОТЕСТИТЬ рЕНО эСПАЙС 93Г?

сТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где копать,установил CLIP ,запускаю ,запускается,ничего не просит,подключаю к машине,забиваю вин код,как бы видит,или мне так кажется, верхние окошки не выделяются,на боковые нажимаю вроде как соединение идет,но в конце ошибка,проверьте правильность соединения...... Пробовал адаптор от консулта тоже самое.... Но не нравится когда начинается обновление микропрограммы при подключении выдает номер консулта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно Clip. Подключал к первой машине, погасли ненадолго все светодиоды, потом вроде заработал, сделал диагностику, все нормально. Сегодня опять подключил к машине, светодиоды загорелись, запустил программу, пишет нет питания. Смотрю светодиоды не горят. Бился и так, и так, не работает. Открыл. Флюс вроде есть, завтра помою. Что еще посмотреть? Кто их ремонтирует? Или проще другой купить.

 

Еще фото.

Clip-1.rar

Clip-2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно Clip. Подключал к первой машине, погасли ненадолго все светодиоды, потом вроде заработал, сделал диагностику, все нормально. Сегодня опять подключил к машине, светодиоды загорелись, запустил программу, пишет нет питания. Смотрю светодиоды не горят. Бился и так, и так, не работает. Открыл. Флюс вроде есть, завтра помою. Что еще посмотреть? Кто их ремонтирует? Или проще другой купить.

 

Еще фото.

Фоум покури, немного. Я давно писал, что перед первым включением мойка и визуальный осмотр, как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем флюс отмыть. Может положить в очиститель на время, чтоб растворилось. Кисточка не берет между ножек.

очиститель.JPG

флюс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт и зубная щётка справляются в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворитель 646 - идеальное решение для отмытия плат от загрязнений после монтажа. Спирт+Калоша и т.д. рядом не стояли. Главное - выдыхать.

Движок форума не даёт вставить ссылку на лукоморье :emot97:

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования