Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes e200 CDI 1998


Рекомендуемые сообщения

Мужики нужна помощь!

Не заводится от стартера. Батарейка в норме,стартер крутит прекрасно.

С буксира заводится сразу !!!

Диагностика показала ошибки:

 

 

Интересует пока одна ошибка: P1330 - starter control

 

Скажите что это означает и как с этим бороться ? И где искать!

А то заводить каждый раз с буксира не удобно.

qaz.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует пока одна ошибка: P1330 - starter control

А меня для начала интересует давление топлива в рампе и синхронизация коленвала и распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня для начала интересует давление топлива в рампе и синхронизация коленвала и распредвала.

Давление пока не мерил. А про синхронизацию ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность нужно посмотреть корекцию по форсункам.....если нету то форсунки на шприцы кинуть и все станет ясно....мое мнение что какая то форсунка сливает в обратку....ну и в ошибках свечи висят,может конечно и из мира фантастики,а может все 4 прилегли или реле.....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность нужно посмотреть корекцию по форсункам.....если нету то форсунки на шприцы кинуть и все станет ясно....мое мнение что какая то форсунка сливает в обратку....ну и в ошибках свечи висят,может конечно и из мира фантастики,а может все 4 прилегли или реле.....

что за реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за реле?

реле свечей......Мерс без свечей со стартера нелегко завести(но это конечно врядли.....скорее всего форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germetosichek, это такой как у нас, то бишь 124-ый без свечей тяжело завести, CDI-шные заводятся нормально, особенно когда тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин это го дизеля говорит что свечи давно не работают даже зимой заводился без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует пока одна ошибка: P1330 - starter control

на скорость не влияет P1330 - настройка стартер, может провод отпал, может его когда-то вручную перемыкали. Стартер тут не причем.. выше описано что нужно делать. Как писали выше проверять давление топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без давления и синхронизации разговор ни о чем.Может у него солярка кончилась.

Давление я должен проверить в рампе ? или на форсунке?

А синхру сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорость не влияет P1330 - настройка стартер, может провод отпал, может его когда-то вручную перемыкали. Стартер тут не причем.. выше описано что нужно делать. Как писали выше проверять давление топлива

Стартер крутит весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит весело.

ну и замечательно что крутит......смотри давление топлива,форсунки на слив в обратку,насчет синхронизации не уверен,так как и с буксира не очень бы то и заводилась если бы ее не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление я должен проверить в рампе ? или на форсунке?

А синхру сканером?

ооо, приехали, вы с этой машиной ничего не сделаете, отдайте ее топлившиками они ее быстро оживят, синхронизацию осцилом, давление "сканером", но до этого момента уже можно было поставить диагноз.., путем нехитрых проверок на глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, приехали, вы с этой машиной ничего не сделаете, отдайте ее топлившиками они ее быстро оживят, синхронизацию осцилом, давление "сканером", но до этого момента уже можно было поставить диагноз.., путем нехитрых проверок на глаз

В нашем городке спецов по дизелям нет.

Сам я инжекторами занимаюсь.

Да и человек просит заняться авто.

И сканер ошибки прочитал, правда параметры я пока не посмотрел хотел уточнить с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день уточняете с чего начать.Давление,синхронизация.Я бы начал с этого:

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=and&sid=2d7ff0e2e23559f09f0544c454a486fa&search_term=common+rail&search_app=forums&st=25

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет синхронизации не уверен,так как и с буксира не очень бы то и заводилась если бы ее не было.....

А кто его знает,может стартер колено забивает.А с толкача все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает,может стартер колено забивает.А с толкача все красиво.

согласен......честно,то я бы без диагностики(дилерской)даже и не лез бы в эту тачку,на крайняк хотя бы уже Ланчем.....Старом хоть все болячки можно выявить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день уточняете с чего начать.Давление,синхронизация.Я бы начал с этого:

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=and&sid=2d7ff0e2e23559f09f0544c454a486fa&search_term=common+rail&search_app=forums&st

Второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования