Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan X-Trail 2002 вчера позвонили


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, мотал на днях сию машинку.....

Фото в приложени , епромку в дип корпусе выпаивал.

Соответственно снимал тахометр.

Внутри жила 93с56.

Выпаял ,пересчитал- впаял.....пробег норм ,собрал - отдал вчера звонят - говорят спидометр не работает......

так я не могу понять с какого хрена он не работает если я его в принципе не трогал.....

может есть какая-нить особенность сборки - типа крышка задняя - прикручена изнутри -ну тоесть пришлось задирать все шкалы и выкручивать болты...

бозможно ли в этой панельке както зажать - заблокировать стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще стрелы дёргал? по пятакам даже таха не замыкая кварц делает! а вообще смотреть надо, километраж мотает?

был у меня случай: клиент приезжает после моей смотки недели через две, говорит спидометр не работает и мол я в этом виноват! оказалось, что после меня ему меняли сцепление и не подключили ДС!!! может и с твоим похожая история :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не нужно было ничего дёргать - в том то и дело ...яж мануаль приложил....4 болта отвернуть и вот она микросхема в полной доступности...

свежие сам по пятакам делаю- этот не захотел- я его ручками...

про дс тоже думал , но говорят циферки считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай дамы прилагаю...

Руслан , еслиб я неправильно поставил мотор , то не работал бы тахометр....откручивается там именно он))))

xtrail.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, мотал на днях сию машинку.....

Фото в приложени , епромку в дип корпусе выпаивал.

Соответственно снимал тахометр.

Внутри жила 93с56.

Выпаял ,пересчитал- впаял.....пробег норм ,собрал - отдал вчера звонят - говорят спидометр не работает......

так я не могу понять с какого хрена он не работает если я его в принципе не трогал.....

может есть какая-нить особенность сборки - типа крышка задняя - прикручена изнутри -ну тоесть пришлось задирать все шкалы и выкручивать болты...

бозможно ли в этой панельке както зажать - заблокировать стрелку?

Только что делал такую машинку, при отгибании шкалы спидометра она может не встать на место, и следовательно упирается в основании стрелки мешая ей ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно так и думал))))

так как сломать там тупа ничего нельзя -так как не трогаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком зажатии можно говорить,если после сборки всё работало.На для началонадо приборку в самодиагностику ввести и посмотреть реакцию стрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на этой машине сделать самодиагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавал тему по поводу самодиагностики ( http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20870/page__p__193535#entry193535 ), но никто не поддержал идею. Там по многим ниссанам, X-trail в том числе. правда год не помню есть 2002 или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё делается через кнопку одометра и замка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно так и думал))))

так как сломать там тупа ничего нельзя -так как не трогаешь)))

может ляпка олова или дорожку порвал?

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олова клал умеренно - соплей нет, дорожку порвать там запашишся....

Ты правильную фоту приложил - по ней видно - вытвщил тахометр (отвернув всего 4 болта), открылся доступ к дипушке, оплёточкой с обратной стороны собираешь олово и вынаеш))))Других действий не делал ,единственное задирал правый край спидометра , чтобы открутить саморез задней крышки.... так что думаю просто шкалу поставил неровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил Колякин шкала задралась и стопорила стрелку- видимо когда откручивал заднюю крышку выгнул....подогнул малька - сейчас сё отлично - тему в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил Колякин шкала задралась и стопорила стрелку- видимо когда откручивал заднюю крышку выгнул....подогнул малька - сейчас сё отлично - тему в топку!

 

Извращенцы!!!

на ниссанах до сих пор панели рабираете

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хотит моя упа их по пятакам . ну ни в какую)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаешь по какому распину?????

у меня щуп распаян по 572639

у тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования