Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

сход-развал


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер .Недавно преобрел стенд для регулеровки развала,но база старая ,по 2003г .И многих машин нет,Ни кто не знает как мне помоч. Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты хоть название напишешь? Или гадать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно говоря название здесь не причем.Я могу пользовательскую базу создать. Мне-бы параметры раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Был на ТО на сход-развале в том числе.

Мужик давление в колесах не проверял. Сразу вызвало подозрение. Стенд АМД.

навесил датчики и дальше ничего даже не шевельнулось. ни авто ни датчики. В результате все опредлил. правда результаты выдать отказался.

Это возможно в статике все определить? датчики с уровнем - не совсем горизонтально висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже свой лазерный стенд. Я только первые дни выставлял на легковушках по книжке. Потом всем подряд выставляешь схождение 0 градусов -10 минут и никаких проблем. На некоторых машинах допустимо схождение от -10 минут до +10 минут, на них тоже ставишь -10 и всё как в сказке. Износ резины становится заметным где то через год-полтора, если выставить схождение -1.5 градуса (90мин), т.е. погрешность допустима значительная. Не забывайте про то, что значения справедливы только для стандартных подвесок. Для заниженных или завышенных нужно пересчитывать значения и изменять развал. Если у кого то есть другие вопросы по этой теме - спрашивайте.

Изменено пользователем MichaelSilver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретный:

-нужно ли проверять давление перед процедурой? И с чем это связано в результате?

-можно ли определить сх-развал только повесив датчики и все. Никак не воздействуя на колеса и машину?и не делая компенсации биения дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что такое компенсация биения и зачем она нужна? Можно ли пропустить компенсацию биения?

Ответ: Компенсация биения является неотъемлемой частью процесса регулировки углов установки колес.

 

Компенсация биения используется для определения реальной плоскости вращения колеса (плоскости ступицы) и позволяет исключить ошибки, возникающие из-за неточной посадки кронштейна на колесный диск, а также проблем с геометрией самого диска. Абсолютно все производители оборудования (включая бесконтактные системы, а также системы для использования в производстве на конвейере) для регулировки углов установки колес требуют использования этой процедуры, т.к. не возможно обеспечить прецизионную установку измерительной системы на колесный диск.

 

Пропуск компенсации биения возможен только при использовании специальных адаптеров (например таких как эти) на колесных дисках, специально разработанных для такой процедуры. Только компании BMW и Mercedes-Benz используют такие диски штатно (имеют маленькие сквозные отверстия между отверстиями для колесных шпилек). Все остальные автомобили, в том числе BMW/Mercedes с отличными от фирменных колесными дисками должны обязательно подвергаться процедуре компенсации. Игнорирование компенсации приведет к неповторяемости результатов и введению погрешностей, лишающих смысла саму процедуру регулировки «сход-развала».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый вечер может кто поможет нужно программное обеспечение для развального стенда KDS 5 Q жесткий диск сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добрый день! Есть КДС-5К (кордовый) аж 2001 года. пробовали установить БД 2023 года, но программа стала глючить и выдавать ошибку. Сейчас стоит вопрос может есть специалисты которые подскажут как проводить диагностику без базы данных. Может быть есть специалисты которые смогут устранить проблему с несоответсвием БД и программы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования