Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NIssan March 2007 завалил приборку


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток случилась не очень хорошая история! челове привез приборку от NISSAN March 2007 на корекцию ODO! при корекции сломалась 93С66 в малом корпусе! Родную прошивку так и не сумел считать! в городе нашел микросхему 93LC46 так как других нет в прадажаъ нет! Залил с базы дампов от марча прошивку, (небыло подписанно от кокой, только "march 93C66") запаял! Панель показывает ODO как и указанно в прошивке, суточники переключаются, но половина панели не работает т.е не показывает положения селектора АКПП и стрелку топлива задирает, не показвает скорость(((( Думаю прошивка не подошла! кто что скажет?? Панель, маркировка ---- CD CT11A/71NS, 2007 может поможет кто с прошивкой, или дело далеко не в ней?? спасибо((

Изменено пользователем Sergeii
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток случилась не очень хорошая история! челове привез приборку от NISSAN March 2007 на корекцию ODO! при корекции сломалась 93С66 в малом корпусе! Родную прошивку так и не сумел считать! в городе нашел микросхему 93LC46 так как других нет в прадажаъ нет! Залил с базы дампов от марча прошивку, (небыло подписанно от кокой, только "march 93C66") запаял! Панель показывает ODO как и указанно в прошивке, суточники переключаются, но половина панели не работает т.е не показывает положения селектора АКПП и стрелку топлива задирает, не показвает скорость(((( Думаю прошивка не подошла! кто что скажет?? Панель, маркировка ---- CD CT11A/71NS, 2007 может поможет кто с прошивкой, или дело далеко не в ней?? спасибо((

Ты бы ешё КТ315 туда впоял!!! :2126126958458bce9a447b0: Ищи 93с66, заливай дамп туда, и радуйся своиму мастерству))) 46 и 66 отличаются (очень) по объёму памяти, и если ты занимаешься одометрами то не знать об этом стыдно......... отсюда и глупые вопросы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, опичатался! впаял 93LC66! прошивку бы..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, опичатался! впаял 93LC66! прошивку бы..................

выложи для начала то что ты пытался залить, посмотреть охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи для начала то что ты пытался залить, посмотреть охото

залил то что нашел в базе дампов подписан был 93С66_46---км на march

марч_93C66_2007.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил то что нашел в базе дампов подписан был 93С66_46---км на march

ну во- первых там не 46--- а 45---, а во- вторых научись пользоваться поиском! в этой теме есть пара дампов http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29258/page__p__280526__hl__march__fromsearch__1#entry280526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во- первых там не 46--- а 45---, а во- вторых научись пользоваться поиском! в этой теме есть пара дампов http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29258/page__p__280526__hl__march__fromsearch__1#entry280526

не подошли(((((((((((( Спсиб что помогашь так активно! Клиент плачет, панель не работает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у негож пробег показывает заявленный ,и не работают тока часть приборов ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подошли(((((((((((( Спсиб что помогашь так активно! Клиент плачет, панель не работает.........

Извини , но на его месте можно было бы такому спецу и начистить одно место....Ты взялся за работу вообще с нулевыми понятиями. Радуйся. что клиенты в этих вопросах не сведущие. Если бы ты работая шиномонтажником прикрутил колеса не теми гайками и сорвал резьбы.....Как думаешь какой итог был бы? :2126126958458bce9a447b0: " при корекции сломалась 93С66 в малом корпусе" - как могла сломаться? Ты ее сломал! :post-1: " в малом корпусе" - это каком? "нашел микросхему 93LC46" -Пытаешься в свою спальню паровоз затолкать? Почитай хоть азы !!! :10_4_6:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени конечно! Говорю опичатался, нашел вместо 93С66 микру 93LC66 в dip корпусе по "data shet" распиновка в таком корпусе одинаковая и обЪем памяти такой же! впаял на место через провода! залил дамп уже внутрисхемно, которые выложенны!! Сережа читай, говорю опичатался, а ты мне про паравоз в комнату! На данный момент суть в прошивке которую пока не могу найти на панель с номером указанным выше, именно 2007 года! заливаю те которые выложенны, не потходят "не работает спидометр, указатель уровня топлива стремится на самый верх выше шкалы, нет индикации селектора АКПП, но ODO показывает который заявленный в дампе, суточники переключаются! Просто после некоторых случаев боюсь делать внутри схемой, ео сделал еще хуже! Моеж у кого есть дамп 2006 - 2007 года, номер CD CT11A/71NS, память 93С66? Сергей да согласен полностью, за такое можно получить........, надеюсь здесь на вашу помощь!

Изменено пользователем Evgeniysolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени конечно! Говорю опичатался, нашел вместо 93С66 микру 93LC66 в dip корпусе по "data shet" распиновка в таком корпусе одинаковая и обЪем памяти такой же! впаял на место через провода! залил дамп уже внутрисхемно, которые выложенны!! Сережа читай, говорю опичатался, а ты мне про паравоз в комнату! На данный момент суть в прошивке которую пока не могу найти на панель с номером указанным выше, именно 2007 года! заливаю те которые выложенны, не потходят "не работает спидометр, указатель уровня топлива стремится на самый верх выше шкалы, нет индикации селектора АКПП, но ODO показывает который заявленный в дампе, суточники переключаются! Просто после некоторых случаев боюсь делать внутри схемой, ео сделал еще хуже! Моеж у кого есть дамп 2006 - 2007 года, номер CD CT11A/71NS, память 93С66? Сергей да согласен полностью, за такое можно получить........, надеюсь здесь на вашу помощь!

march CD CT11A.rar

Изменено пользователем 226223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, щаз залью и отвезу приборку смотреть, что да как! по пробегу в дампе 58694 даже устраивает, уменьшать не надо! Клиент позвонил сказал что без приборки машина перестала ехать, думаю из за отсутсвия панели на авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она ехать отказалось? в приборке ключики лежат и вот после реанимации еще целый процесс по иммо и тебе без дополнительного оборудования не обойтись?!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее отдельный блок ИММО! Заводится едет, потом вариатор начинает тупить и не едет! клему с акума снимаешь, снова сколько то едет! По общался тут же в городе со спецами, сказали АКПП завязанно через приборку через с АБС, когда поставишь то оживет!

Изменено пользователем Evgeniysolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто принял участие! Панель заработала после залива поледней выложенной прошивки! Проблеммма по поводу "машина совсем не едет, потом вовсе перестала" дак это не вариатор а просто сел акум без приборки)) По поводу "в приборке ключики лежат и вот после реанимации еще целый процесс" этого не случилось, хотя крутил в голове! Спасибо еще раз всем! Плохо что в городе нет микрух памяти, благо былы 93LC66 хоть и DIP но я ее запихал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то что МОДЕРАТОР гнет, нулевые понятия, то паравоз в спальню, хорошо что вы уважаемый модератор имеете огромный не нулевой запас знаний и понятий!! Я обратился за помощю с прошивкой помоч, как и все остальные "завалил панель когда читал внутрисхемно" например, про то как сломал 93С66 это отделная история при обстоятельствах не приодолимой силы!! Да это флуд, но не приятно и мне...... хоть это тут и не в тему, но косается!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, из первого твоего поста, я даже хуже о тебе подумал, сам опечатался, никто не виноват и на Серегу не гони, он толковый парень. Некрасиво так, как беда то, помогите-спасите, как все стало на места, сразу гнилые...

А смд'ешка у тебя что, по полам треснула?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то что МОДЕРАТОР гнет, нулевые понятия, то паравоз в спальню, хорошо что вы уважаемый модератор имеете огромный не нулевой запас знаний и понятий!! Я обратился за помощю с прошивкой помоч, как и все остальные "завалил панель когда читал внутрисхемно" например, про то как сломал 93С66 это отделная история при обстоятельствах не приодолимой силы!! Да это флуд, но не приятно и мне...... хоть это тут и не в тему, но косается!

чтобы в следующий раз не сломать, к микре вообще не лезь!!! там всё намного проще делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто оторвал ногу из корпуса,в таком случае нужно сточить часть пластмассы надфилем и подцепиться иголкой к пятачку на микросхеме,в большинстве случаев удается прочитать микру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования