Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alfa Romeo 166 2001Г Ошибка Педали Газа


dimonasc

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.Приехал ко мне данный автомобиль с проблемой не едет совсем.Делаю диагностику сидит ошибка по педали газа но как то странно стираеш вроде все стерлось заводиш ошибки нет стоит только прикаснутся к педали и вот она снова висит. Проверил проводку от педали все ок но заметил такую фигню разные показания патенциометров в педали приговорил педаль.Превезли новую с ней также все. Вроде слышал что как то калибровку можно сделать но порившись в интернете ничего путного не нашел может плохо искал. Подскажите что нибудь я в ступоре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на альфа но на авто ваг группы в электронной педали потенциометры одинаковые, но на одном из них последовательно резистор, соответственно характеристика сопротивления по нажатию педали разная на величину резистора. Если отсутствует сигнал с одного потенциометра, модуль дроссельной заслонки работает.... при газ в пол двигатель раскручивается медленно. Когда пропадают оба сигнала двигатель работает на повышенном ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подошол к этому вопросу посерьезней посмотрел по мануалу к этому авто сколько чего где доложно быть по напряжению все совпадает снял осцилограммы с датчика с обоих дорожек в них подмешивается шум какой то странный походу от мотора дз может ли из за этого происходить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри осциллом напряжение питания.Может гена на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри осциллом напряжение питания.Может гена на подходе.

нет генератор в порядке шум в питании идет изза мотора дросельной заслонки.Нашел еще нормальный перевод ошибки P0120 Причина этой ошибки - ЭБУ получает неверный сигнал от датчика. Но меряя сигнал осцилографам сигнал правильный нет отклонения от тех документации мне кажется что на самом деле надо сделать калибровку педали газа может кто знает как ето делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нет там никаких калибровок, делай новую проводку от мозга до педали и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени.Приехал ко мне данный автомобиль с проблемой не едет совсем.Делаю диагностику сидит ошибка по педали газа но как то странно стираеш вроде все стерлось заводиш ошибки нет стоит только прикаснутся к педали и вот она снова висит. Проверил проводку от педали все ок но заметил такую фигню разные показания патенциометров в педали приговорил педаль.Превезли новую с ней также все. Вроде слышал что как то калибровку можно сделать но порившись в интернете ничего путного не нашел может плохо искал. Подскажите что нибудь я в ступоре .

Стартовая инициализация:

1) Вставить ключ зажигания и повернуть его в MAR - позицию на 90 сек (т.е. зажигание, без стартера)

2) Выключить зажигание, ждать 90 сек

3) Завести и ждать на ХХ 10 мин., включив все потребители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству просмотров эта тема интересна альфоводам. Проблему я решил ещё в июле 2012 года. Кому интересно отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судя по количеству просмотров эта тема интересна альфоводам. Проблему я решил ещё в июле 2012 года. Кому интересно отвечу в личку.

а почему в теме ответить нельзя?

Изменено пользователем gonz23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования