Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель ЗМЗ 405 Микас 11 Богатая смесь


Рекомендуемые сообщения

Авто Газель, двиг. ЗМЗ 405, ЭБУ Микас 11 с прош 0788-61. При езде выскакивает ошибка "богатая смесь", на ХХ ДК работает нормально, давление топлива норма, ЭБУ подкидывали другой, ошибка появляется почти сразу после начала движения. Могут ли форсунки с большей производительностью давать такой эффект или это ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ,давление топлива,состояние воздухофильтра?Из Вас клещами что-ли данные вытягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно проверить давление топлива на входе и вполне можно определится что если свыше 3.2 атм то вероятно всего РДТ на рейке или могут умельцы поставить погружной модуль от евро-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался однажды с таким "тюнингом". только ко мне это авто приехало с мертвым насосом. достаю станцию - а там еще один РДТ. давление было низким, поэтому не знаю как работало авто поначалу.

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если пишем ответ сразу за постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно проверить давление топлива на входе и вполне можно определится что если свыше 3.2 атм то вероятно всего РДТ на рейке или могут умельцы поставить погружной модуль от евро-3

Или лопнул вакуумный шланг РДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива норма, ДМРВ адекватные показания, какие ещё данные могу дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то салатик на обед норма,а кому-то пять котлет-разминка!!!Вы что циферки стесняетесь озвучить со сканера и манометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы родные, или как писал - с большей производительностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так понятно что это владелец автомобиля а не диагност если богатая смесь на евро-2 то ошибка 0172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подскажи, что может привести к ошибке Р0172 при давлении топлива 2.4 кг/см2?

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если пишем ответ сразу за постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тебя же попросили данные выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ну хоть убей! Зачем тему создавать и не отвечать ни на единый вопрос? Ты упёрся в стенку рогом? Ты тему создал? Так будь добр, прояви уважение к людям которые тебе помочь пытаются! Ты думаешь оно кроме тебя хоть кому-то нужно?

А ведь искренне пытаются помочь тебе люди...

Имхо, не хорошо так. Для интересу глянь это http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27688/ Я создал тему и мне это нужно!!! Просто посмотри - оставил ли я без ответа хоть один пост? Это элементарная вежливость, уважение к людям, помочь тебе пытающимся...

 

Всё это ИМХО, ессно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За темой слежу, вчера не смог дойти до компа, я писал какие данные, кроме тех что я дал нужны? Про форсунки не знаю, не снимал и номера не смотрел, вот и задал вопрос. По данным воздух 16-19 кг, давление 2.4кг/см2, шаги 89-91, смесь по газику на самом деле богатая, СО 2.6%, прошивка по индентам заводская, не сливал и не сравнивал. Я хотел услышать того, кто с таким сталкивался сам, а так подъедет машинка, я её то сделаю, только хотелось время сэкономить. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива норма, ДМРВ адекватные показания, какие ещё данные могу дать?

Ну и чё?!! 16-19кг на ХХ это адекватные показания по твоему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как ремонтом вообще занимаешся,если у тебя нет типовых параметров авто? Погугли по инету и все найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть?

Тема явно не для проф. раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто скажет из вас, что расход воздуха 16 кг неадекватное показание? Какой профессионал будет спорить по этому показателю? Поддерживаю тему,чтобы не обвиняли в пофигизме, а когда машинка приедет, я её сделаю, тогда и отпишусь.

Изменено пользователем Гарри-Смол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че разорался тут по пустякам? Тебе дали направление действий,а ты ленишься поискать. Хочешь,чтобы разжевали и проглотить помогли? Сделай машину,а потом уже и голос подашь. Заодно и расскажешь,в чем дело было. Тебе уже сказано,что расход воздуха неАДЕКВАТНЫЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования