Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lancer Glxi 1991Г.4G15 1,5 12 Кл


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий! для устранения ошибок просто снимине клему с аккумулятора,

В трамблере стоят 2 фотоприемника и фотопередатчика. Я столкнулся с такой же проблемой. Провери их работоспособность. Если один не работает то у тебя вся это бойда и происходит. Второе, проверь напряжение в блоке управления на контактах 21,22 и 54.

21,22 - питание фотоприемников и фотопередатчиков.

54 -импульсы на катушку зажигания

51,51,60,61 - питание форсунок

Сфотграфируйте свой блок и пришлите на мой е-майл :ggg967@mail.ru

Не переживаейте, у меня такая же машина ,но 1989 года 8 клапанов 84л.с.. немного терпения и будет бегать

Ошибки сбрасывал не помогло,все стоит намертво(((пробывали и тягать и толкать))))типо Русские не сдаются)))ну завтра потяну ее на буксире к доктору на осмотр,вот вместе и покумекаем,а за помощь сердечное спасибо,от всей души)))после доктора отпишусь)))

 

 

да обойдут вас беды и гаишники стороной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впиндюрили камутатор с карбосовской восмерки))но вопрос холодного запуска остался открыт!!!!почему образуеться нагар на свечах при езде на 5 км!ну поставил новые свечи,доехал до дому выкрутил,полностью все в саже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впиндюрили камутатор с карбосовской восмерки

После такой доработки неплохо проверить угол зажигания.

Черные свечи показатель того что топливо не взрывается а тлеет.

Может не достаточная мощность искры.

Так же влияет богатая смесь и неправильный угол зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну броники новые заказал)))угол зажигания регулируеться трамблером????какие датчики отвечают за подготовку смеси????лямбду поменял,датчик ОЖ заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!

Можно сюда написать, чтобы новую тему не создавать?

Такой же ЭБУ.

Не работает регулятор холостого хода. Плохой сигнал на сам моторчик. Если подключить, то он чуть-чуть подвигается и все, через некоторое время опять.

Провода до ЭБУ целые. Моторчик тоже исправен, подключал отдельно - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

 

Не работает регулятор холостого хода. У меня почти такая причина, на движок крутится постоянно, будто двигатель не прогрет. Я взял и вытащил движок из корпуса и подвесил на вису под капотом. Если у кого ещё есть мысли подскажите что может быть. Датчик температуры менял - не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

 

Не работает регулятор холостого хода. У меня почти такая причина, на движок крутится постоянно, будто двигатель не прогрет. Я взял и вытащил движок из корпуса и подвесил на вису под капотом. Если у кого ещё есть мысли подскажите что может быть. Датчик температуры менял - не помогло

Проверьте провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подниму тему

Всем привет)))))ну ребят подскажите машина не запускаеться на холодную,сначало стартер крутит совсем в пустую,через несколько запусков начинает цепляться,но стоит хоть чуть чуть прикоснуться к педали газа,как сразу же глохнет.чек горит но диагностов на мою машину у нас в городе не найду!!!Машина мицубиси лансер 4g15 1990 года рождения)

такая же история с паджериком, в итоге вскрыл блок, поднял кондеры, восстановил дороги, после этого поработала до прогрева и выключилась, процессор вспучило, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и опять некропостинг - подниму тему. Лансер с62а 12 клапанный 90 год. Машинка заводится и ездит. При вскрытии блока видно что кондеры уже меняные, проблемка в том что машинка скажем... хандрит - расход трасса при 120 8.2 литра. Горит чек. При включении зажигания загорается ярко. При заводке моргает и после заводки не тухнет а теряет яркость. Самая проблемка - светодиод с 1 а 12 контакт диаг колодки НЕ МОРГАЕТ. Пробовал подключатся Диагуном и Лаунчем андроидным с переходником на 12 контактов - НЕ ВИДИТ машину :((( Причем диагун при подключении хотя-бы щелкал реле управления МПИ а андроидный и того не делал :( Толеранс-дата есть но распиновку как в третьем посте чтоб проверить проводку к диагн колодке не могу :( Какие есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Подскажите какой номинал резистора R101, обведенного на снимке?

post-67096-0-90104700-1341039126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 Ом ищи кз по 5 вольтам на датчиках

Спасибо за подсказку. До датчиков пока не дошел, проверил по методе указанному в посте 47 -

 

 http://autodata.ru/article/praktika_remonta/mitsubishi_blok_upravleniya/ 

 

правда без осциллографа,  в место 5 вольт  всего 1.5 вольта, а вместо 12 вольт - 6.8 вольт.

Изменено пользователем KVA71780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин деньги кончились на телефоне и вторая часть куда то пропала:

проверил без осциллографа вместо 5 вольт-1.5 вольта, а вместо 12 - 6.8 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение ввел в заблуждение, массу не там брал, все нормально, буду пробовать на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите какое должно быть сопротивление на катушке зажигания между в/в контактом и вторичной обмоткой, в интернете находил  там сказано -где-то 180 кОм, для других двигателей - на снимке

 

У меня при проверки катушки сопротивление либо растет от 300 кОм до 900 кОм и более, либо падает. Точно так-же когда проверяешь электролитический конденсатор. Перед этим проверял катушку с 4g93, точно не помню, но там было стабильное сопротивление меньше 60 кОм.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Продолжу тему. Катушку поставил новую. Прошу прошение забыл указать что нет икры, на форсы импульсы есть. Проверил ЭБУ осциллографом -   http://autodata.ru/article/praktika_remonta/mitsubishi_blok_upravleniya/-  Напряжения в норме, на пинах 11 около пяти вольт, на 5 тоже есть импульсы от процессора.

Потом затронул микросхему M59107JE310, а она горячая - даже обжегся. 

Получается что она вышла из строя? Можно-ли ее поменять? ее надо будет прошивать?  

post-67096-0-29494900-1340393256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Продолжу тему. Катушку поставил новую. Прошу прошение забыл указать что нет икры, на форсы импульсы есть. Проверил ЭБУ осциллографом -   http://autodata.ru/article/praktika_remonta/mitsubishi_blok_upravleniya/-  Напряжения в норме, на пинах 11 около пяти вольт, на 5 тоже есть импульсы от процессора.

Потом затронул микросхему M59107JE310, а она горячая - даже обжегся. 

Получается что она вышла из строя? Можно-ли ее поменять? ее надо будет прошивать?  

Здравствуйте.

подскажите номиналы конденсаторов, что у вас выпаяны на фото? у меня все перепутаны предыдущим владельцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста какой двигатель можно поставить на Митсубиси лансер 1991 г.в. универсал, стоит следующая модель: 4G15 не GDI, трамблерный, одновальный, ремни расположены если стоять лицом к капоту справа, почему задался поставить другой двигатель, так потому что не могу найти контрактный. Подскажите какой можно поставить либо где купить контракт?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, есть тут кто?

Очень много времени прошло с момента последней записи в этой теме.

Но если кто-то есть тут помогите пожалуйста.

У меня Mitsubishi Lancer 1.5 12 value 1992 года. Двигатель 4G15 

При адаптации датчиков случайно задел проводом тахометра (который под капотом) массу.

Мотор сразу же заглох и пропали все напряжения на датчиках.

Приборка работает, всё включается стартер крутит, но чек не загорается при включении зажигания. 

Предохранители целые под капотом и под рулём.

 

Неужели я спалил ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования