Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обули гандодоны ДПС-пидармоны


Рекомендуемые сообщения

Хорош ныть. сами нарушаете, сами даете взятки а потом ноете.

Да молодцы.

Молодец тот гаец который поймал и прав лишил. и тем самым предотвратил завтрешнюю аварию в которой возможно погиблаб 5и летняя девочка.

 

если гаец не прав. пишите что несогласны в протоколе. потратье немного времени. а то только пи... и горазды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сам попадал в аварию из-за урода, который передомной сплошную пересек. Когда рядом нет машин еще можно проскочить сплошную, ну а когда лезут на ражон тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам попадал в аварию из-за урода, который передомной сплошную пересек. Когда рядом нет машин еще можно проскочить сплошную, ну а когда лезут на ражон тут как повезет.

Профиль заполни. Видео регистратор спасает !AllSmail%20(9).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема вечная, но почему-то заглохла на этом форуме. Расскажу немного из своего опыта общения с работниками ГАИ, ГИБДД, ДПС и т.д.

За рулем с 1981 года и встречал разных людей в погонах. Знаю и скажу,что среди них есть честные и порядочные люди. Другой вопрос, что их меньшинство. По-моему кричать обиженно, что все они «козлы», когда тебя наказывают, потому что намеренно нарушаешь ПДД, причем иногда очень грубо и опасно для других - это наравне с жалобой школьника на заслуженную двойку.

Для себя давно применяю правило: нарушил – попался – не ной, сам виноват! Другое дело, когда начинается развод. Здесь надо бороться, но тоже есть нюансы. Ну, вот например: Вы у себя в городе и чувствуете развод – то можно и «покачать» права. Мне часто приходится ездить на машине в Дагестан. Так вот несколько раз было такое: Обгоняет машина без номеров, машут жезлом: остановись. Могут быть в форме, могут быть в гражданке, но с оружием и заявляют, что я где-то обгонял камаз и пересек «2-3-4» сплошные. Как Вы думаете, стоит в такой ситуации «качать права»? Правильно! Плачу и еду дальше потому, что не хочется работать на каком-нибудь подпольном кирпичном заводе за кусок хлеба.

На постах тоже могут «обуть». Типа: нам сообщили по рации о вашем нарушении, если не согласны – ждите до вечера, тот наряд приедет и подтвердит. Интересно: кто-нибудь ждал?

В более «мягкой» форме такое есть и в других регионах. Но это еще из-за номеров. «86» регион на номерах для многих из них – это красная тряпка.

Но есть и приятные исключения. В 2012 году поехал в Дагестан. Все как обычно - при подъезде к посту ДПС машет - остановись.

Подъезжаю ближе - ОТВОРАЧИВАЕТ ЛИЦО И МАШЕТ - ПРОЕЗЖАЙ. Сначала думал случайность, но все повторилось на других постах, а их там

полно, почти в каждой «деревне». Подумал, что какой-нибудь рейд «чистые руки». На обратном пути, через неделю все повторилось – почти нигде не остановили. Только потом понял в чем дело – перед поездкой установил видеорегистратор. Какая-то «супра», серебристого цвета, крупный корпус и заметная издалека. В общем, эта покупка «отбилась» очень быстро. И масса сэкономленных нервов.

В начале я сказал, что есть порядочные инспекторы. Вот пара примеров.

Снова Сибирь – Дагестан. По времени вижу, что засветло не успеваем доехать, а в соседней Чечне война. Проехали Волгоград и тапку в пол, влетаю в городок Дубовый овраг. Остановил и показывает мою скорость.

Я объяснил ситуацию. ОН: Счастливого пути, но будьте осторожны.

СПАСИБО ИНСПЕКТОР!

В следующий раз едем по Ставрополью. В Буденовске, на посту проверяет документы и спрашивает: оружие есть? Да есть.

/Приходилось уходить под Тобольском от банды на дороге, сейчас езжу с оружием/. Посмотрел документы, сверил номера и спрашивает: А почему возишь ружье в разобранном виде. Так говорю закон такой. ОН: Собери и вози всегда готовым к стрельбе!!! Я: А что скажет первый же инспектор? ОН: нормальный ничего не скажет.

СПАСИБО ИНСПЕКТОР!

Про негатив больше не буду говорить, без меня много сказано.

Но вот что хочу сказать: Без ГАИшников, ДПСников, ГИБДДшников нам никак нельзя. Плохие они или хорошие – без них мы поубиваем друг друга на дороге. Думаю, с этим мало кто спорить будет.

Будем живы, здоровы и взаимовежливы на дороге – это для водителей!

 

P.S. Заблудился в Чебоксарах. Вижу, около машины стоит инспектор.

Подъехал, говорю жене: открой окно и спрашиваю у него: Как выехать

на Киров? ОН: не скажу. Я: почему? ОН: Вот стою я здесь, ты

подъехал, из машины не вышел, не поздоровался и через окно

разговариваешь.

А ведь он прав! Вышел, поздоровался, спросил, он ответил.

Посмеялись.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! УДАЧИ ИНСПЕКТОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои пять копеек

1. Негативный опыт - засудили за якобы за пересечение сплошной при повороте налево - суд мои доводы и свидетелей не устал учитывать,у ГИБДД расхождения в деле и показания свидетеля нарушения ,протокол составлен со слов свидетеля,обжаловать в вышестоящей организации не вышло решение не изменили - итог штраф 500 руб (по закону было только 50 руб)

2. Позитивный опыт-Было ДТП ,меня с дтп увезли в больницу с сотрясением - удар в левую дверь

Виновник позже в группе разбора отпирается типа там уширение проезжей части и я должен был сдвинутся правее (по факту я ехал прямо ,а он вывернув колеса вправо из левого ряда стартанул)

Приехавший на вызов сотрудник ГИБДД делал фото на свой фотоаппарат и бесплатно мне их потом скинул ,именно эти фото и помогли в суде их к протоколу при оформлении не прилагали

Второй сотрудник дал мне данные о том что виновник ДТП является злостным нарушителем и ему грозит лишение ВУ

Договорится со мной полюбовно они не захотели (за 5 рублей сотрясение мозга и нервотрепка с СК - отдельная тема на 2 года - нереально мало) я его лишил на год

 

Я не спорю есть среди сотрудников и плохие ,но много и хороших людей готовых помочь ,мы сами чего таить общаясь с сотрудником остановившим нас за нарушение пытаемся увильнуть от ответственности

Они очень больные люди с профессиональными заболеваниями - стоять на дороге дышать выхлопами ,разница температур и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень больные люди с профессиональными заболеваниями???? :emot64:

Да-да-да. Такие больные, такие больные. Только хер колом выгнать с этой вредной и опасной работы. Или на пенсию, что бы не заводить уголовного дела, или в тюрьму - это когда уже не замазать.

На моей памяти только один ушел на пенсию с почетом в 62(!!!!!) года в звании майора. Правда отработал он практически все время инспектором на техосмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вопрос прям международный, расценки только отличаются у нас за сплошную не больше 10 долларов. Есть и хорошие стороны, для проверки документов у нас не останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования