Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

E39 525 Японец


yumrom

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые со клубники! Нужна ваша помощь. Знакомый притащил машину BMW 525 1996г.в. блок управления MS41.0. машина была праворукой (фота блока и внутренностей в аттаче) Машина перестала заводиться ее отвезли специалисту в кавычках он сказал нужно прописать ключ так как он отвязался (ключ) один!!!! Короче говоря данный спец выпаял проц с EWS2 блока 2D47J

теперь данный блок вообще не видит не один диагностический прибор (launchx431 и carsoft6.5)взяли с разбору другой блок EWS подключили , но ситуация та же блок на диагностику не выходит , все напряжения по схеме на блок приходит , диагностическая линия звонится.

Вопрос в следующим как можно прошить блок что бы завести без immo, где то на форумах читал что можно взять прошивку от старой версии ЭБУ 5wk902 . Прошу подсказать , что бы не убить эбу .

Из инструментов есть carsoft адаптер настроенный под edibas и winkfp итд пробовал к блокам цепляется диагностика проходит

 

Прошу если у кого есть прошивка под данный блок киньте мыло roman_y@list.ru или пните в нужную сторону машина простояла у того спеца три недели теперь пытаюсь разобраться я , но времени в обрез , знакомому оч нужна машина .

 

Прошу хелп. !!!

Фото00271.jpg

Фото00301.jpg

Фото00311.jpg

Фото00321.jpg

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если есть edibas и winkfp то и прошивки значит тоже есть, Они там в базах.

 

И профиль заполнить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если есть edibas и winkfp то и прошивки значит тоже есть, Они там в базах.

 

И профиль заполнить нужно.

возможно я установил без прошивок потому что , ни чего подобного не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть всё что нужно. ;)

 

http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть всё что нужно. ;)

 

http://bmwpost.ru/fo...hread.php?t=238

в принципе я весь софт по этим ссылкам и качал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и познакомились. Это я - "специалист в кавычках". Распечатку конфы показать хозяевам БМВ?

 

"теперь данный блок вообще не видит не один диагностический прибор (launchx431 и carsoft6.5)взяли с разбору другой блок EWS подключили , но ситуация та же блок на диагностику не выходит , все напряжения по схеме на блок приходит , диагностическая линия звонится."

 

Всего то К-линия в обрыве была. Проблема была в проводке перекинутой с правой стороны на левую. Ну не было у меня времени для работы ( друг умер в 39 лет, выбило это меня из рабочей колеи на месяц), Понятно, вляпал ты туда эмуль - победитель, их не судят. Ну великий ты мастер, НО ЗАЧЕМ было вешать лапшу хозяевам про приобретенные тобой неимоверного чудодействия программы, которые сами лечат авто, нечитаемость процев с маской 2D47J, и большой кучей каки в мою сторону как здесь на форуме, так и в уши хозяевам БМВ. Я что тебе дорогу перешел? Таких машин больше двух десятков через меня прошло и ни один из хозяев обиды на меня не имел, не считая цену за работу ( launchx431 и carsoft6.5(имеющиеся у тебя) - этого оборудования для БМВ мало, а нормальное (которое читает 2D47J , транспондеры, флеш из ЕКУ и стоит нормально, и цену надо отбивать) .

Теперь в другом месте: http://www.auto-bk.r...um/topic/32581/

И снова я баран. А прочитав этот пост, тут обидно мне стало, чем тебе не угодил??? Или извинишься, или я распечатки этих тем передам хозяевам и покажу друзьям по работе, а меня весь город знает, и не только (ты про это тоже знаешь). Зачем ты всякую хрень на меня им говоришь? Мне дорого мое ИМЯ, я его не один десяток лет зарабатывал!!! И не тебе судить, смогу я выпаять и прочитать 2D47J (из слов хозяев БМВ)

Город в профайле укажи настоящий, не прячься за весь Казахстан. Или своих постов стесняешься? Так все на ошибках и подсказках учимся.

Желаю реальных клиентов.

Изменено пользователем Alexandr S
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и познакомились. Это я - "специалист в кавычках". Распечатку конфы показать хозяевам БМВ?

 

"теперь данный блок вообще не видит не один диагностический прибор (launchx431 и carsoft6.5)взяли с разбору другой блок EWS подключили , но ситуация та же блок на диагностику не выходит , все напряжения по схеме на блок приходит , диагностическая линия звонится."

 

Всего то К-линия в обрыве была. Проблема была в проводке перекинутой с правой стороны на левую. Ну не было у меня времени для работы ( друг умер в 39 лет, выбило это меня из рабочей колеи на месяц), Понятно, вляпал ты туда эмуль - победитель, их не судят. Ну великий ты мастер, НО ЗАЧЕМ было вешать лапшу хозяевам про приобретенные тобой неимоверного чудодействия программы, которые сами лечат авто, нечитаемость процев с маской 2D47J, и большой кучей каки в мою сторону как здесь на форуме, так и в уши хозяевам БМВ. Я что тебе дорогу перешел? Таких машин больше двух десятков через меня прошло и ни один из хозяев обиды на меня не имел, не считая цену за работу ( launchx431 и carsoft6.5(имеющиеся у тебя) - этого оборудования для БМВ мало, а нормальное (которое читает 2D47J , транспондеры, флеш из ЕКУ и стоит нормально, и цену надо отбивать) .

Теперь в другом месте: http://www.auto-bk.r...um/topic/32581/

И снова я баран. А прочитав этот пост, тут обидно мне стало, чем тебе не угодил??? Или извинишься, или я распечатки этих тем передам хозяевам и покажу друзьям по работе, а меня весь город знает, и не только (ты про это тоже знаешь). Зачем ты всякую хрень на меня им говоришь? Мне дорого мое ИМЯ, я его не один десяток лет зарабатывал!!! И не тебе судить, смогу я выпаять и прочитать 2D47J (из слов хозяев БМВ)

Город в профайле укажи настоящий, не прячься за весь Казахстан. Или своих постов стесняешься? Так все на ошибках и подсказках учимся.

Желаю реальных клиентов.

 

Уважаемый, что ты меня пугаешь распечатками, ну распечатаешь дальше что , ты же сам искал блок ews по всему городу и знаешь, что их нет, машина завелась , оборудование установлено на него потрачены деньги их так же нужно "отбивать" как ты говоришь. теперь по поводу клиентов делаешь доводи машины до конца, что бы их не таскали по всему городу и не искали кто их оживит, тогда и не будут появляться кривотолки. У людей всегда кто то хороший кто то плохой! Так же, как и я не всем хороший, такова сущность людей.

 

Уважаемый, что ты меня пугаешь распечатками, ну распечатаешь дальше что , ты же сам искал блок ews по всему городу и знаешь, что их нет, машина завелась , оборудование установлено на него потрачены деньги их так же нужно "отбивать" как ты говоришь. теперь по поводу клиентов делаешь доводи машины до конца, что бы их не таскали по всему городу и не искали кто их оживит, тогда и не будут появляться кривотолки. У людей всегда кто то хороший кто то плохой! Так же, как и я не всем хороший, такова сущность людей. До связи!

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, EWS с моторными 3 комплекта у меня лежат, искать их не надо. Брал у ребят только усилители.

2. Дело не в людях как ты пишешь, а в твоих высказываниях обо мне этим людям! Я о тебе ничего плохого никому не сказал, хотя моменты были. Если ничего не понял, значит не смог. Бог тебе судья. Что зря конфу марать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам обоим надо встретиться и поговорить. Это вам поможет поддерживать цены и отсеивать ненужных клиентов. В общем мира вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам обоим надо встретиться и поговорить. Это вам поможет поддерживать цены и отсеивать ненужных клиентов. В общем мира вам.

 

Что мы и сделали, Ребята все ОК конфликт исчерпан , Alexandr S подтвердит .

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования