Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Немогу прошить 797+


Рекомендуемые сообщения

да вот только где взять а то у меня щас блок клиента лежит дал ему пока свой а на его ИММО глюканул когда он из ключа батарейку вытянул такое с ними часто

и все больше она не заводится а он еще в придачу красный ключ посеял и попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот только где взять а то у меня щас блок клиента лежит дал ему пока свой а на его ИММО глюканул когда он из ключа батарейку вытянул такое с ними часто

и все больше она не заводится а он еще в придачу красный ключ посеял и попал

У китайцев, скачивать гады не дают, хочу попробывать ипромку сдуть, и прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня именно такой блок комбиком бился два дня и от безисходности подключил тульский скан мастер и он прошил без запинки, потом попробовал комбиком опять и он его победил. В чем засада была так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев, скачивать гады не дают, хочу попробывать ипромку сдуть, и прописать.

попробуй я не пробывал нету чем стирать но идея уже такая давно была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня именно такой блок комбиком бился два дня и от безисходности подключил тульский скан мастер и он прошил без запинки, потом попробовал комбиком опять и он его победил. В чем засада была так и не понял.

Да дело даже не в том какой прогомматор, просто при подключении разьёма и подаче питания светодиод К-линии начинает светится, значит там появляется какойто потенциал, не с какими другими блочками такое не происходит, до проца все проверил всё идентично с рабочим, или проц битый или он программируется по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все говорят что есть самозагружайки даже выпаивать и вскрывать блок не надо

А где взять да так чтоб свою прошивку сделать и залить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все говорят что есть самозагружайки даже выпаивать и вскрывать блок не надо

А где взять да так чтоб свою прошивку сделать и залить туда

Да не это флешер, тут кто то выкладывал, если комбиком пробовал офф то там такая функция есть , ты сам же писал про 23 ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комибик не лицинзионный а у знакомого лицензионный но у него свои шнуры и мы не пробывали так как там 43 нога а не 23 так что еще тогда я незнал что через 23 а не 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А процик какой стоит?У меняST10F275-CAA,а должен по идеи CEG.

У меня такой-же проц САА третий день с бубном пляшу и никак, разрешение программирования на 23 ноге, нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 21114 1411020 40 проц ST10F275-CAA наклейка с верху немец под ней франция, шил ChipLoader 1.6 с перепайкой 43 на землю через резюк,напруга 13.5в .После прошивки резюк не возращап все ОК. ChipLoader и связь обрывал и писал чета там не мог рисовать но все ровно блок прошивался

Изменено пользователем vavan63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 21114 1411020 40 проц ST10F275-CAA наклейка с верху немец под ней франция, шил ChipLoader 1.6 с перепайкой 43 на землю через резюк,напруга 13.5в .После прошивки резюк не возращап все ОК. ChipLoader и связь обрывал и писал чета там не мог рисовать но все ровно блок прошивался

А адаптер какой, скорость СОМ порта? У тебя 7.9.7+(по чипу вроде да)? питание повышал на какой-то конкретной ноге или на всем плюсе? Перепаивал резистор 6,81кОм с одного места в другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вконце концов Бош 7.9.7+ прошился! Помогла перепайка резистора с одногоместа на другое (как в фото выше) разрешение програмирования на 43 ногу и повышение питания на 1,5 вольта. Сначала подключаются все разьемы, 43 нога, а затем подается питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня француз 7.9.7+ прошился с перепайкой резистора Chiploader 1.6 при напряжении 14.6, при других никак на связь не выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже француз m7.9.7+ , вчера пытался считать flash, а потом перешить, но блок на связь так и не вышел. Распайка 44,63,13,12+; 51,53,43-; 71 K-line. Напряжение перебирал 12-16 в. Резистор перепаивал. :mellow: Диагностика работает. Chiploader 1.6 нормально работает в XP или Win98?

Изменено пользователем azin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader 1.6 под XP Sp3 сборка Philka работает как часики, адаптер на FT232 + L9637 + драйвера пропатченные для поддержки скорости 10400, рапайка по мануалу Chiploader 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Chiploader 1.9.6 http://depositfiles.com/files/dt4d91q9j лекарство внутри

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер на FT232 + L9637 + драйвера пропатченные для поддержки скорости 10400, рапайка по мануалу Chiploader 1.6.

 

можно посмотреть схему адаптера?

Изменено пользователем azin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над французом 7.9.7+ издевался-как хотел.шьется всем -что шьет ST10-проц.Я туда даже от М11ЕТ прошивку кидал-не умер.адаптер на 2х транзисторах,напруга 12,8 В.правда на связь выходил далеко не спервого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер на FT232 + L9637 + драйвера пропатченные для поддержки скорости 10400, рапайка по мануалу Chiploader 1.6.

 

можно посмотреть схему адаптера?

вот печатка, немного переделанная от Galetto 1260, добавлен транзистор для L линии, схемы нарисованной нет под рукой

usb_kl_9637_l.rar

Изменено пользователем alex_kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой прогой оже надо резисторы впаивать или через диагностику заливает

 

для LoaderM797Plus схема подключения следующая:

 

23 нога на землю

35, 51, 61, 80 земля

12, 13, 44, 63 плюс

71 K-line

43 нога в воздухе!

Под WIN98 работает без проблем, под WinXP у кого как.

 

для конвертации в Hex использую BinToHex 797plus

получается hex-файл: 1,80 MB (1 892 586 байт).

 

таким вариантом блок фрацуз прошился на аккумуляторе (12,6В) без повышения напряжения, а Chiploader с перепайкой прошился токо при 14,6В

Изменено пользователем alex_kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования