Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите Обучить Робот!!!


Рекомендуемые сообщения

ставили вобще с механики и всё ок.

это пока ОК. но не на долго! корзина там с хитрым подводящимся механизмом, а у механики этого нет.

у меня пыжик107 (но считай тойота aygo) и с yaris ит.п. все одинаковое, так же летом "забили" и поменяли один диск! 5 часов не могли проинициализировать сцепление.

ход штока был большим. сняли сервопривод, удлиннили шток. полгода катались ОК без проблем. и тут прямо на ходу машина сбрасывается в нейтраль, моргает N. провел инициализацию скрепкой - пипец! N пропала, отображение передач пропало, все. машина встала. на тросе оттащил в гараж (сейчас жду когда приедет оригинал комплект сцепления. вариант у меня один - диск за полгода чуть износился, старой корзине "поджиматься" уже некуда, все, хана, длинны штока опять стало не хватать. хотел сервопривод сдвинуть - но, по ходу, сначала его надо в положение замены привести, так как только я открытил три болта, на которых он держится - под усилием корзины его сразу сдвинуло в крайнее правое положение.

сейчас жду lexia из китая и новый комлпект сцепления для робота из ОАЭ.

пока интересуют мысли: может, можно сначала привести сервопривод в режим демонтажа и подвинуть его в крайнее левое положение ближе к корзине?

и второй вопрос: что бы снять сервопривод, достаточно ли открутить эти три болта? его в положение демонтажа надо для этого приводить или он так снимется с отключенной акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был у меня Ярис с роботом на ремонте, Достаточно открутить 3 болта, снять 2 разьема( мотор и датчик), и привод у вас в руках!

Я, например, разобрал мотор, очистил внутренности, в т.ч.коллекторные кольца, собрал все на место(запас щеток позволял это сделать), смазал механизм универсальной литиевой смазкой, поставил все на место...(да, кстати, корзину и диск сцепления поставил новые неоригинал), затем ПОДКЛЮЧИЛ два провода к разьему мотора и вручную, подключая к аккумулятору, вывел шток привода сцепления в крайнее левое положение, то есть наружу! При затягивании болтов отвел блок вправо до состояния небольшой натяжки вилки сцепления и затянул болты. ВСЕ, больше под капот НЕ НАДО лезть, дальше дело за малым, я подключил скандок(можно ультраскан или другой аппарат) и выполнил процедуру инициализации и обучения ЭБУ и сцепления! УСЕ!!! Ярис помчал по просторам наших супердорог!!! Всем спасибо за внимание!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vanezzz, респект, благодаря тебе сегодня победил королку, перед этим два дня мучался :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Toyota Corola 2008 PKПП.

Мужики пишут два дня мучились с коробкой , я уже две не дели .

Это мой первый опыт с роботом .

Авто приехало после морозов , продули датчики была влага .

Авто уехало но не надолго , притащили .

Слышен был хруст , и авто не трогалась с места .

Сняли коробку ,осмотр, заменили два датчики  (установленные верху коробки )

Моторы проверил щетки в отличном состоянии.

Собрали ,завели не едет ,на приборке горит N сделали инициализацию , N пропала .

Мотор на сцеплении не снимали ,в тесте работает.

Вот мои параметры . 

 

1t.JPG

3t.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил.

Изменено пользователем malyr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А подскажите, если при снятии актуатора не вывести в положение зажима, какие последствия? сейчас при установке актуатора(вручную выдвигаем шток), при включении зажигания шток втягивается а назад не идет и не проходит инициализация и функция положения зажима не работает с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования