Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Sprinter 2012


Рекомендуемые сообщения

Mercedes sprinter (VIN) WDB906663XXXXXXXX 3.2012гв. еще до жесткого рестайлинга, давай скрутим пробег? давай.... А вот уй!

1. имеем Orange5 (в данном случае для моторол)

2. в щитке 25lc640

3. EZS A906 900 86 00

 

читаем доску без проблем, с замком сложнее.... какой там mCPU? читаем как 9s12dg256..... И тут первый вопрос - Orange не читает закрытую моторолу! вот б...ть! как быть? отдать стока денег и в итоге?

 

ну и самый главный ВОПРОСИЩЕ!!! Mercedes перешел на новую платформу! С чем работать? Какими приборами? :) где купить :)

 

дампы прилогаю...... motorola считана не корректно!!!!!!!!!!!

sprinter_906_12_9s12dg256_21170km.rar

sprinter_906_12_25LC640_21170km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем доску без проблем, с замком сложнее.... какой там mCPU? читаем как 9s12dg256..... И тут первый вопрос - Orange не читает закрытую моторолу! вот б...ть! как быть? отдать стока денег и в итоге?

 

А собственно где вы вычитали что орнаж5 работает с этим закрытыми процами?

Если вы считаете что отдали за него очень много денег, то стоит ли вообще заниматься этим?

Придется еще раскошеливаться в 10ки раз больше...

Да и собственно сама постановка вопросов не располагает к ответам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Orange5 не стоит сколько за него отдал :) , все программаторы такого уровня по своему хороши, например с Orange5 с кальками и удобно раскодировать майфуны в часности......

Что есть новенького для MB 2012 года? вот собственно вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с замком сложнее.... какой там mCPU? читаем как 9s12dg256.....

Один только этот вопрос навевает на очень грустные мысли, даже если опустить бред про оранж...

"Вы не любите кошек? Вы их просто не умеете готовить!!!"

Готовьтесь сразу к покупке десятка разных дополнительных прогеров и адаптеров или занимайтесь вышиванием крестиком, это хобби дешевле....

 

З.Ы. Даже работая с кальками надо голову включать, а не тупо нажимать на большую красную кнопку, не говоря про то что беря в работу любую машину, надо знать что ждет, и возможный попандос, и методы и цена восстановления.

 

Собственно не вижу о чем здесь можно дальше говорить и обьяснять....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда бл...такой скептицизм? настроение что-ли плохое и решил оторваться? или тебя что то или кто то задел чем то?

Вот откуда? Ты мужчина серьезный спора нету, профессионал! это вне всякого сомнения.... тут не поспоришь.....

Но не все ж бл.. такие умные и опытные как ты? согласен?

Тема общая для всех, для профессионалов тема отдельная, вы там закрылись и сидите, я туда не лезу...... У меня вопрос был, конкретный - чем можно делать свежие Mercedes? и все! мы тут не обсуждаем профессионализм и опыт кокнкретно взятых людей, согласен? чего хамить то? ну да я не такой гуру как ты, и че бл..? повесится и не лазить больше в это дело? да уй там!

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего нарываться? Ничего оскорбительного не сказано.... По теме можно и на форуме посмотреть, xProg не отменяли еще.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААА!!! Вот это тема!

Чего орать что Оранж5 херовой и тех денег не стоит?, зачем тогда брал, с чем ты сравнивал? на прошлой неделе только за регистрацию и за обнову ИКСпрога пришлось отдать больше чем стоит базовый блок Оранжа5, каждый сам решает что ему нужно.

он по своему тех денег стоит.

Да и кто сказал что Оранж5 делает 9S12, на одном Оранже5 далеко не уедешь, имея его одного не стоит ждать от него чуда.

У меня штук 10 разных прогеров, и каждый в своё время брался для конкретной задачи, и средняя цена на них была как и оранж.

 

...а теперь по существу!

маску с проца назвал бы хоть..., (для начала), а то и не знаешь что и посоветовать....

dg256 тоже с разными масками бывают.

 

ЗЫ кстати файл из замка это мусор и не более. радуйся что авто ещё заводится.

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос был, конкретный - чем можно делать свежие Mercedes? и все!

так не давно тема была, как раз про замочки. Вы почитайте ее, зачем сто раз одно и тоже обсуждать.

 

P.S. имея Омегу в фулле, все равно собираюсь брать 5-й Апельсин, достойный прогер, но не под закрытые моти, хотя некоторые они добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем работать? Какими приборами? :) где купить :)

1.Xprog-M

2.ETL-912

3.X12-Programmer1.54

пока думаю хватит,если мало можешь сам ещё поискать :36_1_36: ,готовь лаве и в бой.

Кстати не надо недооценивать Оранж-5,если ты увалишь флешь в замочке то оранжик-5 с удовольствием тебе поможет всё в моторолку записать и оживить машинку на твоё счастье.

Если конечно еепром не увалишь, тогда сложнее, если сам не сможешь восстановить то придётся ещё раз готовить лаве на восстановление машинки и придётся продать и оранж и много чего ещё.Это я к тому что прежде чем выбрать оборудование для закрытых моть лучше по изучать что как работает с такими камнями.

Желаю удачи,с уважением.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Xprog-M

2.ETL-912

3.X12-Programmer1.54

пока думаю хватит,если мало можешь сам ещё поискать :36_1_36: ,готовь лаве и в бой.

Кстати не надо недооценивать Оранж-5,если ты увалишь флешь в замочке то оранжик-5 с удовольствием тебе поможет всё в моторолку записать и оживить машинку на твоё счастье.

Если конечно еепром не увалишь, тогда сложнее, если сам не сможешь восстановить то придётся ещё раз готовить лаве на восстановление машинки и придётся продать и оранж и много чего ещё.Это я к тому что прежде чем выбрать оборудование для закрытых моть лучше по изучать что как работает с такими камнями.

Желаю удачи,с уважением.

 

По поводу Оранжа не скажу, по трём пунктам всё имею плюс ещё пять прогеров, мало.И как-то флешь в 906-ом замке привалил с помощью Х12- Programmer, востановил, не ЕТЛ0м, не выпаивал, тем-же Х12-ым флешь и прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на засыпку, а много ли тот кто пасется здесь знает что такое flash, full, eeprom ??? Где в замочке и т.п. храниться нужное и что страшнее "завалить", как тот же X-Prog M и похожие прогеры обходят защиту... Короче сплошные бизнесмены... жать кнопка прибора толька..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Оранжа не скажу, по трём пунктам всё имею плюс ещё пять прогеров, мало.И как-то флешь в 906-ом замке привалил с помощью Х12- Programmer, востановил, не ЕТЛ0м, не выпаивал, тем-же Х12-ым флешь и прописал.

Я где то здесь писал про Х12- Programmer 50Х50,был у меня самый первый ваще не знал с ним хлопот(все заявленные функции он выполнял) продал дурак.Когда припёрло брал у знакомого тот только в путь в мерсовских крафтеровских замках флешь ложит благо еепром корректно вычитывает.А по поводу оранжа он записывает эти процы(всмысле флешь) только так после определённых манипуляций.Все прелести рассказывать не буду пусть те кому надо сами поищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема пересчитать или прочитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

делал2010 год замок был A906 906 06 00

 

да и кстати СТар будет нужен потом 100 процентов.потому как после смотки будет сюрприз в виде чек двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто поделится алгоритмом работы со старом, для того чтоб потом чек потушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто поделится алгоритмом работы со старом, для того чтоб потом чек потушить?

в разделе диангозы посмотри. Или денех сразу кинуть - счет давай !

 

Да только лохопеты кинут тебе халявное решение, чтобы самим соль без хлеба доедать.

 

 

Умники БЛЯ.

 

а может кто поделится алгоритмом работы со старом, для того чтоб потом чек потушить?

вы как вминяемый человек - ключи отдать от квартиры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно было сказать НЕТ? или назвать цену? задрали неадекватными ответами

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования