Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна помощь в оживлении nissan murano 3.5 бензин 2007г.в.

сгорел эбу двигателя (mec63-770 b1 5y24) приобрели новый эбу (mec63-771 a2 0y18) сняли дамп с 93с66 со старого блока и прошили в новый. Машина не заводится.! Подключили launch x431 выдает ошибку p1612 неисправность противоугонной системы, U1001 цепь шины can, p1700 cvt c\u funct . в nats p1612 связка эбу и иммо . пробовал согласовать просит пин , как его вычислить??? кто поможет? Стартер крутит. дамп эбу движка во вложении. id ключа считанный zed-bull с8 в9 34 19. Спасибо!

93c66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с иммо то стартер думаю не крутил бы.

 

ошибки затираю они снова появляются моторник p1612 неисправность противоугонной системы, иммо p1612 связка эбу и иммо, поэтому и грешу на рассогласование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки затираю они снова появляются моторник p1612 неисправность противоугонной системы, иммо p1612 связка эбу и иммо, поэтому и грешу на рассогласование

 

Вот Вам в помощь немного инфы,а так при наличии пина надо пробовать!Пин не проблема,велком в личку

Murano.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам в помощь немного инфы,а так при наличии пина надо пробовать!Пин не проблема,велком в личку

 

спасибо, очень полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял блок bcm по коду на наклейке попробовал с генерировать pin (фото bcm в приложении), синхронизирую через launch код не принимает.

Вскрыл тело паяная микросхема я так думаю ээпром rl66 (фото во вложении)

Фото00871.jpg

Фото00951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю дампы моторника и блока bcm , id ключа с8 в9 34 19. как моторник и иммо привязать друг к другу или получить pin для синхронизации. !??? Help !

immo test.rar

93c66.rar

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно пробовали пин 2хх2 а это старый пин,новый другой пин,в личке ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю дампы моторника и блока bcm , id ключа с8 в9 34 19. как моторник и иммо привязать друг к другу или получить pin для синхронизации. !??? Help !

Ошибся приношу извинения пин все таки 2хх2 и лежит он в открытом виде,хотя и другой вариант пина есть по кальку......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся приношу извинения пин все таки 2хх2 и лежит он в открытом виде,хотя и другой вариант пина есть по кальку......

 

2912 я пробовал он не подходит, у меня в иммо микруха паяная до меня уже этой машиной занимались

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2912 я пробовал он не подходит, у меня в иммо микруха паяная до меня уже этой машиной занимались

 

если до тебя пaяли иммо, то попробуй сделать свап дампа, и записать в иммо,

и тогда пробуй с пином- 2912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до тебя пaяли иммо, то попробуй сделать свап дампа, и записать в иммо,

и тогда пробуй с пином- 2912

 

спасибо, подскажите в программе win hex есть 16-bit byte swap и 32-bit byte swap, я так понимаю мне нужно сделать 16??

 

кто может помочь схемой связки immo - эбу двс nissan murano, 2007, 3,5 бензин, автомат.

моя не подходит 2004 г. !?

immo_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, подскажите в программе win hex есть 16-bit byte swap и 32-bit byte swap, я так понимаю мне нужно сделать 16??

 

кто может помочь схемой связки immo - эбу двс nissan murano, 2007, 3,5 бензин, автомат.

моя не подходит 2004 г. !?

 

вопрос по схемам снят, схемы выслали спасибо добрым людям!

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по схемам снят, схемы выслали спасибо добрым людям!

 

дампы попробовал свапануть по очереди: 1) иммо свап-моторник,2) иммо-моторник свап, 3)иммо свап-моторник свап, пин код не принимает, машина не заводится, синхронизация не проходит, вернул все обратно.

попробовал отключить от общей шины кан моторника и иммо, осциллографам посмотрел обмен идет, что с иммо блока, что с моторника,при отключении кан появилась новая ошибка по кан 1000 и 1001!! провода целые звонятся!

 

В чем дело ?? Прошу помощи !!! Help!!

Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дампы попробовал свапануть по очереди: 1) иммо свап-моторник,2) иммо-моторник свап, 3)иммо свап-моторник свап, пин код не принимает, машина не заводится, синхронизация не проходит, вернул все обратно.

попробовал отключить от общей шины кан моторника и иммо, осциллографам посмотрел обмен идет, что с иммо блока, что с моторника,при отключении кан появилась новая ошибка по кан 1000 и 1001!! провода целые звонятся!

 

В чем дело ?? Прошу помощи !!! Help!!

Дампы там оригинальные. Паял я. Пин у тебя в наличии верный, ничего там свапить не надо. Все там нормально я связал, при замене ЕКУ. Ошибок не было. 1000 не в счет, это проблема сканера. Проводку ты сам видел на этом авто, вот отсюда и надо было плясать. Еще было подозрение на датчики, вернее метки, но времени не было до конца выяснить. Просили привязать новый ЕКУ, я это сделал. И сделал првильно.

Есть желание познакомится поближе.

С уважением Александр.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай еще

раз свою тему про БМВ японец.

Изменено пользователем Alexandr S
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай еще

раз свою тему про БМВ японец.

как только притащили скан подцепили ошибки по поводу связки р1612 сразу выскочили, по этому и существует сомнение Изменено пользователем yumrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в курилку! Мужики не ссорьтесь! Машин много, а нас единицы.Работы всем хватит!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования