Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-M И Mc68Hc11Ka4


turum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могу прочитать MC68HC11KA4 (2E59B) 68 ног, установлена в ВеСМ Рандж Ровера Р38 1998 г.в

Пробую по мануалу к прогеру подсоединяться.Встречал мнения о поднятии ног,но тут же пишут что не надо.

Что самое интерсное для меня,по светодиодам видно,что вроде пошёл обмен - но вылетает ошибка Device silent.Time errors..вот только осцилом проверить не могу,есть ли реальный обмен...

Или всёж поднять все ноги и попробовать?

Просто интересно узнать,кто цеплялся именно к такой моте икспрогом чинским? Может у меня девайсик этот плохой...а я тут голову ломаю...

Икспрог через ком-порт,внешнее питание до 17 поднимал...вроде работает и не греется...шнур ком-порта прозвонил - всё нормально...через юсб и ком-порт нормально прошил-считал атмегу в Вагкоме...

 

P/S ..первая мотя,поэтому много глупых вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таже беда. Вытащил дроссель по питанию, чтобы разгрузить хпрог - не помогло, подкинул кварц на 4Мгц - тоже тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и я сегодня пытался пару часов из ВеСМ РЕНЖИКА XPRIOGOM моторолу вычитать-без результатно- может кто подскажет-какая хитрость есть или

этот программатор ее вообще не берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и я сегодня пытался пару часов из ВеСМ РЕНЖИКА XPRIOGOM моторолу вычитать-без результатно- может кто подскажет-какая хитрость есть или

этот программатор ее вообще не берет?

Как прочитал? сегодня мучился только упой тоже не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Блок подушек BMW Temic 1E69B та же картина, ноги Uпит Tx Rx подымал.

Изменено пользователем rostik69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедь ко мне омегой зачитаю , и заодно поздравиш меня с расширением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hc11k4 не помню с какой маской в bcm от крайслер 300м удалось прочитать xprog-ом 551 только после поднятия rx и tx и замены кварца 10000 на 8000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

подниму тему, мучаюсь уже 4тую ночь не могу прочитать, 2Е58В выставлял частоту, выпаивал и вешал кварц, нечего не дало, пробую икспрог и оранж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

И оранжем и хпрог читал много этих блоков на предмет еКа кода - все получалось без вопросов(мож потому что приборы ори) а вот процедура ввода личиной вод двери - то еще удовольствие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования