Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Подключение Tacho К Пк


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно новичка :)

Где-то видел схему припайки выхода на подключение к ПК к плате Tacho universal 2008... Думал, не понадобиться, сегодня разобрал свой-точно пустой разъём висит :) не пнёте в нужном направлении или может кто в личку кинет?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не пинайте сильно новичка :)

Где-то видел схему припайки выхода на подключение к ПК к плате Tacho universal 2008... Думал, не понадобиться, сегодня разобрал свой-точно пустой разъём висит :) не пнёте в нужном направлении или может кто в личку кинет?

tam ze nuzen perohod, jesli pravilno ponial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей долго мучался, так и не получилось соединиться. Хотя разъем был припаян. За ремонт зарядили 5 т.р. Сейчас тахой мотаю только через диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа такой вопрос,а как Сей агрегат именуемый Тахо с компом конектить?

у меня в тахе нет проводов на ком порт нужно паять где то на форуме писали как

 

скручивал VW T5 SKODA OCTAVIA 2003 в мануале написано прищепка но панель как суперб подключился как суперб все прокатило не хочет А6 кваттро там гемоор с пересчетом фольваген шаран 2009 показывает вместо 230000 35000 страшновато изменять и много машин там до 2005г на счет 2008 чет сомневаюсь правда не пробовал но в мануале не нашел и у нас китай адаптер для моторол и неков неработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Недавно взял TACHO UNIVERSAL PRO -брал напрямую с завода в Китае,попробовал сегодня на импрезе WRX STI 2003 год ,получилось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок щас замутим)

 

два мегабайта тока можно кинуть

 

http://depositfiles....files/1yzbiw6ju

Пользуйтесь на здоровье)))Там еще инструкция по замене проца в тахо и полная инструкция по бумерам 7

спасибо-пригодиться

:bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, искал распиновку, нашел ее, но сейчас уже пол часа ищу ту тему, где ALEX выложил фото распайки, для того чтобы написать там спасибо, но найти никак не могу! Спаял, заработала сразу, вот фотки ALEXA, хорошо что сохранил их

 

еще

1c87c8480665.jpg

6707285de6a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал BMW key reader, горел пустой экран, вернее его подсветка. Долши руки разобрать сие чудо китайского происхождения, я на пару секунд онемел от наглости. Но есть спортивный интерес собрать это дело, буду признателен, если кто поможет вот фото :)

IMG_02241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я пользуюсь етим девоисом 2 года,Было всево и радости и разочаровании и убытков.Хотелось бы пообщатся с теми у ково есть такои же.Поговорить об опасностях и о методах работы и особеностях разных вариантов.

Добрый день!!! Вы можете поделится опытом , делается мазда 3 2005 г этим прибором ? У меня не получается ,делаю всё по мануалу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно новичка :)

Где-то видел схему припайки выхода на подключение к ПК к плате Tacho universal 2008... Думал, не понадобиться, сегодня разобрал свой-точно пустой разъём висит :) не пнёте в нужном направлении или может кто в личку кинет?

Здравствуите !! У меня такая же проблема не могу подключиться к компу , разобрал а ком порт не припаян . Решили вы эту проблему ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас мучию АУДИ А3, 2008.

взял таху , шнурок ФФ КАН штекер, КАН донгл, все по мануалу, в итоге определяет олд пробег, ввожу новый, пишет ОК и...пустой экран на тахе, а на спидометре олд пробег.

Ни кто не знает, что дальше то? Может панель отключить и заново подключить, или клемму снять?

там надо предохранитель снять 30А посередине на минуту а потом вставить и включай зажигание и вперёд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так вот попробовал фокуса2 дигимастером три раза подключался - не взял. Потом таху подключил через 912 донгл взяла

Будь мужиком, схемкой поделись с общественностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогично, искал распиновку, нашел ее, но сейчас уже пол часа ищу ту тему, где ALEX выложил фото распайки, для того чтобы написать там спасибо, но найти никак не могу! Спаял, заработала сразу, вот фотки ALEXA, хорошо что сохранил их

 

еще

прав нету смотретьт картинку

 

Где достать ремкомплект на таху.Заблокировалась после 50раз.

Мне тоже нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как подключить китайский Tacho к com порту, у меня внутри по другому

Аналогично, искал распиновку, нашел ее, но сейчас уже пол часа ищу ту тему, где ALEX выложил фото распайки, для того чтобы написать там спасибо, но найти никак не могу! Спаял, заработала сразу, вот фотки ALEXA, хорошо что сохранил их

 

еще

 

com порт к плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаял разъем но так и не соединился с компом. Где-то на форумах читал что может быть прошива тахи с обрезанным портом, типа нужна другая прошива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

распаял разъем но так и не соединился с компом. Где-то на форумах читал что может быть прошива тахи с обрезанным портом, типа нужна другая прошива

У меня тоже разъем не был припаян, припаял как на фото. Включаю syncвидит дампы а сохранять на компе не сохраняет. Пишет no sync

 

На форуме вычитал что нужно воспользоваться tachoupdate скачал запустил обновление. пошло обновление и потом пишет не выполнено. Но после этого мой китайский прибор на экране за место tachopro пишет efichip.com я так понимаю бобик сдох. Что дальше делать не знаю. Как прошивать. В комплекте есть адаптер для прошивку памяти tacho. подскажите как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой! Подключаю Tacho к COM порту через кабель из комплекта, установил прогу для синхронизации ( с диска), Нжимаю SYNC, загорается ???SYNC???  На компе в программе появляется список дампов сохраненных в тахе, и сразу прибор перегружается. При попытке открыть какой-нибудь дамп, пишет NO SYNC. Пробовал много раз, результат всегда одинаков. В чем загвоздка?? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования