Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Подключение Tacho К Пк


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь етим девоисом 2 года,Было всево и радости и разочаровании и убытков.Хотелось бы пообщатся с теми у ково есть такои же.Поговорить об опасностях и о методах работы и особеностях разных вариантов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

давайте конструктивно ! и начните пожалуйста с перечисления недостатков . заказывал таху у skyn проверил кабеля их распайку со схемами -все верно . большого опыта-нет но пока без нареканий ! проверил кей ридер бмв он бывает нескольких модификаций у меня со специальной проставкой -соединителем типа донгла - пока не пробовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет тоже взял недавн,о у Саши пока немогу разобраться как ползоваться кей ридером , захожу в меню выбираю кей ридер прибор обратно выходит в главное меню

может че не так делаю подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я свой кей ридер бмв подсоединяю шнурком к тахе, подаю на нее питание (в меню ничего не выбираю). На дисплее у кей ридера будут прочерки. Когда туда вставляешь бмв-шный ключ, на экране появляется вин и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид всем , но этим говном лазить в бумера не стоит .

 

 

Пояснить можишь. Прибор у меня нидавно и опыта мало, а полезный совет с объяснением или примером глядишь и поможит не задовать лишних вопросов.

Расскажи о подводных камнях? :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте конструктивно ! и начните пожалуйста с перечисления недостатков . заказывал таху у skyn проверил кабеля их распайку со схемами -все верно . большого опыта-нет но пока без нареканий ! проверил кей ридер бмв он бывает нескольких модификаций у меня со специальной проставкой -соединителем типа донгла - пока не пробовал .

 

 

:please: Подскажи где взять распайку кабилей со схемами. Хочу проверить свои кабеля. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснить можишь. Прибор у меня нидавно и опыта мало, а полезный совет с объяснением или примером глядишь и поможит не задовать лишних вопросов.

Расскажи о подводных камнях? :please:

В двух словах не скажешь( этому прибору посвещены сотни страниц.) ОН НЕ ПРОСТИТ неопытности. с ним нужно чётко понимать (а лучше знать точно) что как делать . поэтому лучше пока только прищепки (япония)+vag через колодку. вот преимущества этого прибора по всей его жизни . И читать побольше про него (учится на чужишь подводных камнях) . а так для дорогих машин лучше его не использовать. Вы вот сами пишите "опыта мало" . У меня тоже мало поэтому я начал не с приобретения таких приборов(темболее китайских) -где надо кнопочки жать . А с простых програматоров, чтобы знать всё изнутри. и потом уже купив тУху вопросов бы не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь етим девоисом 2 года,Было всево и радости и разочаровании и убытков.Хотелось бы пообщатся с теми у ково есть такои же.Поговорить об опасностях и о методах работы и особеностях разных вариантов.

 

 

Может подскажишь распиновку кабеля Serial Communication Cabel из комплокта Tacho Universal. Я хочю Tacho Universal к ПК подконектить. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах не скажешь( этому прибору посвещены сотни страниц.) ОН НЕ ПРОСТИТ неопытности. с ним нужно чётко понимать (а лучше знать точно) что как делать . поэтому лучше пока только прищепки (япония)+vag через колодку. вот преимущества этого прибора по всей его жизни . И читать побольше про него (учится на чужишь подводных камнях) . а так для дорогих машин лучше его не использовать. Вы вот сами пишите "опыта мало" . У меня тоже мало поэтому я начал не с приобретения таких приборов(темболее китайских) -где надо кнопочки жать . А с простых програматоров, чтобы знать всё изнутри. и потом уже купив тУху вопросов бы не было .

 

:post-3: Знал бы прикуп жил бы в Сочи.

 

:rali: Вы правы. Начинать надо с простого. Вот я и почитал на форумах инфу. Затем посмортел, что поблизости и в доступности есть. Оказался Таху, а вот инструкция к нему оказалась не полной. Я на немецком языке нашел, там подробнее описанно. Короче сейчас сижу в свободное время и пытаюсь разобраться с Таху .

Может подскажишь распиновку кабеля Serial Communication Cabel из комплокта Tacho Universal. Я хочю Tacho Universal к ПК подконектить. Мягко говоря мой кабель поканул этот мир(долго объяснять как). :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажишь распиновку кабеля Serial Communication Cabel из комплокта Tacho Universal. Я хочю Tacho Universal к ПК подконектить. :ThanxSmiley:

Собери по етой схеме . и будет тебе кабель.

Tacho.rar

Изменено пользователем grek70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери по етой схеме . и будет тебе кабель.

У МЕНЯ С ТАКОЙ СХЕМОЙ ТАХА НЕ ЗАРАБОТАЛА, ВЗЯЛ ОТ ПРОГЕРА ПОЛНОСТЬЮ ИНВЕРСНЫЙ, ВСЕ ПОШЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах не скажешь( этому прибору посвещены сотни страниц.) ОН НЕ ПРОСТИТ неопытности. с ним нужно чётко понимать (а лучше знать точно) что как делать . поэтому лучше пока только прищепки (япония)+vag через колодку. У меня тоже мало поэтому я начал не с приобретения таких приборов(темболее китайских) -где надо кнопочки жать . А с простых програматоров, чтобы знать всё изнутри. и потом уже купив тУху вопросов бы не было .

Согласен на все сто помнится мне один не без известный спец(я уверен что он спец высокого уровня),где то отвечал на примерно такой же вопрос до словно не помню примерно как то так.

Он сказал что с начала научился делать всё что делает таха(естественно без тахи),что бы иметь представление о том как это(что увалит таха) можно будет восстановить если что,и только потом купил таху.

И ещё чуть чуть процитирую одного человека Техника в руках дикаря, кусок железа!!!

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ С ТАКОЙ СХЕМОЙ ТАХА НЕ ЗАРАБОТАЛА, ВЗЯЛ ОТ ПРОГЕРА ПОЛНОСТЬЮ ИНВЕРСНЫЙ, ВСЕ ПОШЛО

Оспаривать не буду у меня таха от литовцев. сделал такой кабель все работает возможно сделать нуль модемный кабель в другом исполнении (2-2 . 3-3.5-5.) но ето нада пробовать на имеющемся девайсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах не скажешь( этому прибору посвещены сотни страниц.) ОН НЕ ПРОСТИТ неопытности. с ним нужно чётко понимать (а лучше знать точно) что как делать . поэтому лучше пока только прищепки (япония)+vag через колодку. вот преимущества этого прибора по всей его жизни . И читать побольше про него (учится на чужишь подводных камнях) . а так для дорогих машин лучше его не использовать. Вы вот сами пишите "опыта мало" . У меня тоже мало поэтому я начал не с приобретения таких приборов(темболее китайских) -где надо кнопочки жать . А с простых програматоров, чтобы знать всё изнутри. и потом уже купив тУху вопросов бы не было .

А kossiopey во многом прав таха ето прибор на котором практиковать на дорогих авто (дороговато!!) начинать нужно с нормальных (прогеров +кальк) чтобы перестраховаться в случае неудачи программирования и на данный момент таха ето устаревший проект в связи с появлением новых авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу што я испортил с тахои.И што она делает хорошо.И от других хотелось узнать что таха портит.

Испортил

Щиток BMW 5 SW14 чип 35080 над подпоятся с другои стороны

Щиток ситроен с5 кабель 908 всегда делал нормально а последнии нагнул.

краислер воиаджер ВСУ через СРИ

Ауди непомню какую но с крипто км

Неоткрутил

пежо бси где стоит с NEC

иногда не так пощитает по разным вариантам.

Ето пожалуи все за два года.В неделю делаю от 5 до 10 щит.

Конешно много делаю програматором.Так интереснеи но медленеи.

Хорошо работает с 912 и донглам 912.С 908 также с NEC. через диагнозу работает (к стати через сан донгл неоткрутил ни однои.)

Побоялся с неи делать Мерсовскии замок.Интересно узнать делал кто нибудь.

Список не так уж и большои по сравнению с большим количеством сделаново.

Все таки я предлагаю всем писать про слабые места деваиса особено про то што он портит чтобы непостродали другие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МУЖИКИ ДАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ КАК ЗБРОСИТЬ НА FORDE FUSION с помощью тахо на приборке стоит микропроцессор ато как работать с микросхемой 23с08 инструкция есть а с микропроцессором нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования